16 січня 2012 10:59
26

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Милан"? Давайте я ничего не буду комментировать"

Сегодня утром на первый свой сбор в испанской Марбелье вылетит киевское "Динамо". Стартовый спарринг у команды Юрия Семина назначен на 22 января. В рамках 1/4 турнира Football Impact CUP-2012, победитель которого получил 6 тысяч евро, "бело-синие" сыграют со швейцарским "Янг Бойз" — эдакое продолжение чемпионата Швейцарии для Адмира Мехмеди. А вот сыграет ли в этом матче Андрей Шевченко, пока не ясно, ведь первые тренировки команды на Конча-Заспе он пропустил — во время отпуска поранил стопу о ракушку. Вчера мы связались с Шевой, чтобы узнать, как его здоровье. А заодно — услышать его реакцию на сообщение итальянского Calciomercato о том, что закончить свою клубную карьеру Андрей может в "Милане". Туда, дескать, он может перейти перед началом следующего сезона, дабы в составе "россо-нери" выиграть ЛЧ-2013 с финалом на "Уэмбли" и на этой ноте повесить бутсы на гвоздь.

— Как ваша нога, Андрей?
— Нормально. Уже лучше. Заживает. Пробил ногу на берегу. Не увидел в воде эту ракушку. А у нее оказались большие шипы. И я проткнул пятку. Рана довольно глубокая.

— Это было на Сент-Бартс, где вы планировали отметить Новый год?
— Нет, на Антибе.

— Можете тренироваться?
— Я тренируюсь. Но бегать еще не могу. Кручу велосипед. Скоро уже приступлю к тренировкам на поле.

— Итальянские медиа сообщают, что в следующем сезоне вы можете вернуться в "Милан", чтобы в его составе выиграть финал ЛЧ-2013 на "Уэмбли".
— Да нет... Мне приятно, что медиа так хорошо говорят... — Андрей не закончил фразу. — Но давайте, я не буду ничего комментировать. Пускай говорят, — тут Шевченко засмеялся. — Это же приятно, правильно?

— Но такой вариант развития событий возможен?
— Я еще раз повторю — я ничего не буду говорить.

— А что скажете об отпуске — если не брать ту микротравму, он удался?
— Конечно.

— Вы увлекаетесь подводной охотой. В этот раз каким-то трофеем обзавелись?
— Трофея не было. Но видел кое-что очень большое.

— Что же?
— Это была акула. Причем я ее сам нашел. Хотя, признаться, никак не ожидал, что на нее попаду. Она была очень близко...

— Судя по тому, что мы сейчас с вами разговариваем, она вас не тронула?
— Нет-нет, опасности не было. Хоть это и была большая акула — около двух метров, но она питается планктоном. Серая акула — полностью безвредная. Но все равно... когда видишь акулу таких размеров, то... В ней — больше ста килограммов.

— Немножко страшно стало?
— Ну да, страшно было. Но до паники не дошло. Просто восхищаешься... Нет, действительно — красиво. Когда я ее нашел, она спала на рифе. Практически не двигалась. И я не стал ее беспокоить (смеется). Повторюсь, она была очень большая...

 
 
Олег Люлька
Что за люди то такие. Своих футболистов хаить по поводу и без... Старый? Да какой он там старый... Антонио Ди Натале - фактически одногодка Шевы, играющий за удине, в прошлом году наколотил 28 банок в 35 матчах в серирии А, и в этом уже 10... Так что не надо зарекаться - в милане всегда сильная центральная ось с хорошей культурой последнего паса, где форварда просто как в сказке получают отменные пасы для скоррества, и если унас нет центрхавов в команде уровня тех с кем играл Шева всю жизнь, то ему и приходится самому бегать как рахиту и распасовывать, вместо того, чтобы заниматься прямой работой форварада... Так что я думаю в Милане у него ещё вплоне всё может получиться и там его не будут обплёвывать "болельщики" типа наших, которые и на футбол то почти не ходят и эксперты все не в рот...ну вы поняли
Эх, Андрюха, мог бы и приврать - сказал бы что большая 2-х метровая акула укусила за пятку, а ты - ракушка.)))
Есть короткий список,фамилий на 20ть,кого можно еще а Милан прихватить...И из менеджмента, и из тренерского состава,ну и из звезд наших,конечно...Правда,п..ец Милану...Жалко,не Шахтер все-таки...)))
Удачи в Милане!!!
Не заметил ЭТУ ракушку... Он ходит и показывает ЭТУ ракушку о которую пробил ногу?)) И на велике на работу ездит, эх как пенсионер уже)
Сховати
C авоськами?
Сховати
))))
Ты как в воду смотрел!))))) http://s017.radikal.ru/i423/1201/fd/3d8d0d4d8c7c.jpg
Кажется Шеве повезло http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B и ихтиолог из него тот ещё)
Сховати
наверное, ему попался подвид "тупорылая акула" ))))
Сховати
))) тем более тупорылые по-меньше остальных будут, а Шева видел двухметровую)
Акула просто узнала Шеву и не позволила себе его съесть))) А попадись ей Миля - страшно даже подумать...))) Вывод - отдыхайте на Азовском море))
Сховати
Все верно... Шева сам сказал. "Нет-нет, опасности не было. Хоть это и была большая акула — около двух метров, но она питается ПЛАНКТОНОМ" Если бы на месте Андрея был Милевский - акула бы его съела.
Серые акулы (лат. Carcharhinidae) — одно из самых многочисленных семейств акул. К нему принадлежат такие виды, как тигровая акула, голубая акула и тупорылая акула. Так понял самая безобидная - тупорылая)
пока акула спала на рифе, Шева решился смыться побыстрее, и так быстро, что повредил ногу))
"Но давайте, я не буду ничего комментировать" А давай лучше прокомментируй:) "Да нет... Мне приятно, что медиа так хорошо говорят..." Да никуда Андрюха уже из Киева не поедет(( Он же чётко дал понять, что ему просто приятны подобные о нём слухи:)) Да и к тому же проговорился:"Да нет...";)
Сховати
вадим, вадим))))
Сховати
А чёго, "Вадим..."?!(( Я просто прокомментировал очередную новость. Или что: если новость именно о Шеве, то мне ничего не писать??!(( "Все твоё мнение и так знают" - однажды сказал один мой оппонент)))
Сховати
Ех, Вадим! Признавайся, ты акулу натаскивал и прикармливал целый год? А она в нужный момент уснула, гадина? :)))
Сховати
))))))
Интересно как бы ты прокомментировал такую новость, только если бы на месте Шевы, был бы кто-то из твоих любимчиков(в таком возрасте)...
Сховати
А я что, по-вашему(по-шевомански:), опять какую-то гадость о Шеве написал?(((( По-моему, ребята, это уже у ВАС крыша едет!
Сховати
Вадим: Да никуда Андрюха уже из Киева не поедет. __________________________________________ Читая твои комментарии о Шеве, это можно расценивать как - кому он там нужен? А на счёт крыши, так ты же постоянно всех просишь не переходить на личности, а обсуждать тему. Крыша походу едет у тебя.
В своё время Милан предлагал пожизненный контракт. Вот уж точно на Востоке говорят: "Выслушай женщину и сделай наоборот".
Хмм, значит таки все может быть. Тем более Берл вернулся к активной деятельности в АСМ.
Сховати
Правильно! Сказал бы, что это всё слухи... А тут - "ничего не буду говорить"...