13 січня 2012 18:07
6

Блохин просмотрит игрока из чемпионата Израиля

Украинский защитник иерусалимского «Бейтара» Андрей Пилявский, контракт которого принадлежит «Маккаби» из Хайфы, надеется попасть в заявку национальной сборной Украины на Евро-2012. Об этом сообщает израильское издание «Маарив» со ссылкой на интервью футболиста в газете «Время Иерусалима».

По словам Пилявского, его лично будет просматривать наставник «сине-желтых» Олег Блохин: в конце февраля главная команда Украины в рамках подготовки к Евро-2012 проведет товарищеский матч со сборной Израиля. Игра состоится в последний день зимы в Тель-Авиве.

Защитник «Бейтара» надеется, что ему удастся произвести приятное впечатление на тренера украинской дружины и получить шанс проявить себя в футболке команды.

Матч против украинцев станет дебютным на посту наставника «бело-голубых» для Эли Гутмана.

Не дошло...Если в Хайфе он ЛЕГИОНЕР,каким образом он будет играть в феврале за СБОРНУЮ Израиля,чтоб Блоха его увидел......а если в Хайфе он просто не проходит в состав,то пусть играет в Крыжополе.
Сховати
где ты прочитал, что он будет играть за сборную Израиля??? "...надеется попасть в заявку национальной сборной Украины на Евро-2012" Хайфа его не заявила, потому что в Израиле жесткий лимит на легионеров (5 в заявке), а у Андрея в начале сезона случился перелом и "Маккаби" его просто не заявили. В "Бейтаре" играет стабильно и надежно, дисциплинированный спокойный защитник. Никто серьезно не рассматривает его кандидатуру в сборной, Блохин намерен просмотреть Андрея в играх за "Бейтар", а это еще даже не вызов в сборную.
Сховати
Вроде не на иврите : "По словам Пилявского, его лично будет просматривать наставник «сине-желтых» Олег Блохин: в конце февраля главная команда Украины в рамках подготовки к Евро-2012 проведет товарищеский матч со ....сборной Израиля."
Сховати
Ну и что? Никто из сборной Израиля его никуда не вызывал и вызывать не собирается, потому что у Андрея нет и никогда не было израильского паспорта - есть только украинский. Наша пресса как всегда пытается высосать новость из пальца - я читал оригинал (как раз на иврите) и там Андрей говорит именно о том, что Блохин собирался просмотреть игры "Бейтара" с его участием.
Вы не совсем поняли написанного. В связи с тем, что Блохин со сборной едет в Израиль, то там он заодно просмотрит этого парня – на предмет его пригодности для Украины.
Из неопубликованного... фрагмент отчета матча Чемпионата Израиля "Маккаби" Т-А - "Бейтар", 7 ноября 2011. "...Посмотрел своими глазами и на украинца Андрея Пилявского, уроженца Киева. Парень бегал в детстве за киевский СК "Дружба", а в 13 лет на турнире в Керчи его заметили селекционеры из донецкого "Шахтера", пригласившие Андрея в академию клуба. Став взрослым, поиграл какое-то время в дубле киевского "Арсенала", винницкой "Ниве", а затем перебрался в Израиль, где до сих пор принадлежит хайфскому "Маккаби". Однако, в начале созона из-за лимита на легионеров "Маккаби" не заявил Пилявского на сезон, к тому же Андрей тогда был травмирован. Андрея выручил "Бейтар", взяв Пилявского в аренду. Габариты у центрбэка внушительные - 193см, при 88 кг. Верховые дуэли Андрей выигрывает без шансов для соперника вообще." О реальной силе парня судить сложно - первенство Израиля достаточно низкого уровня, плюс сам "Бейтар" сегодня среди аутсайдеров.