7 січня 2012 14:18
36

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "У Мехмеди большой потенциал"

В канун Рождества ФК «Динамо» подписал контракт с нападающим Адмиром Мехмеди. Об игровых качествах новичка рассказал спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко.

– Адмир Мехмеди – одна из многих «наработок» нашей селекционной службы. Это достаточно универсальный футболист, хорошо технически оснащенный. Может сыграть как в центре, так и на флангах. Он, скорее, атакующий полузащитник, нежели выдвинутый вперед нападающий. Может начать атаку, действовать «в подыгрыше», или в завершающей фазе. Это футболист атакующего плана. Очень надеюсь, его потенциал намного больший, нежели он показывает в свои двадцать лет. Факт выступлений за национальную, а ранее и молодежную, сборную Швейцарии говорит о многом. Я очень рад, что и сам футболист положительно оценил свой переход в «Динамо», сказав, что в этой команде он может вырасти в профессиональном плане. Мы тоже верим в его большой потенциал.

– Селекционеры «Динамо» заприметили Мехмеди на молодежном Евро-2011?

– Он был одним из тех, на которого они обратили внимание. Я тоже воочию видел игры с участием Мехмеди, в них он мне импонировал. Это молодой, перспективный футболист, который может еще прибавить. Все данные для этого у него есть. Надеюсь, он будет очень полезен команде «Динамо». Хотя и понимаем, насколько сложно в молодом возрасте менять клуб, страну проживания.

– Приобрести игрока было важно именно до начала первого сбора?

– Думаю, да. Все-таки мы стараемся смотреть в будущее, и если игрок удовлетворяет выставленным критериям, его нужно приобретать уже сейчас. Мы не знаем, что будет через полгода, конкуренция в футбольном мире нынче очень высокая.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Я так понял... вернее, уже давно знал, что взяли очередного перспективного... Что ж, это совсем неплохо. О будущем надо думать постоянно! Удивляют только эти слова ПРОФЕССИОНАЛА(хоть я и уважаю Миху): "Надеюсь, он будет очень полезен команде «Динамо»." Интересно, а у нас когда-нибудь престанут НАДЕЯТСЯ или гадать на кофейной гуще, а будет ТОЧНО знать: кто, зачем и на какую позицию нужен команде, и нужен ли он вообще...?!!!
Сховати
Они походу ложат большой список игроков и как в детстве считалочкой убирают по одному,а там уж как повезет!=))))
Сховати
))))) http://s017.radikal.ru/i442/1201/f3/413183f84f89.gif
читай между строк... "Думаю, да. Все-таки мы стараемся смотреть в будущее, и если игрок удовлетворяет выставленным критериям, его нужно приобретать уже сейчас. Мы не знаем, что будет через полгода, конкуренция в футбольном мире нынче очень высокая." если игрок выстрелет через полтора года, то мы его уже ни купим, так как не дадут мавры европейские с топ 5-ки)) порвут Мемеди и не выдержим мы сопротивляться в конкуренции с ними) потому надо брать сейчас... и как не прискорбно признавать, нормального созревщего ирграчилу мы сейчас не в состоянии взять.. (одной из главных причин, потому что он при всех прочих равных условиях, и даже с нашей стороны более материальных высоких выберет болеее серьезный чемп... другое дело сейчас Мемеди видно с Германии предлогали середняки... потому есть у него вариант задуматсья о Динамо с возможностью попытаться занять первое место в чемпионате и напрямую квалифицироваться в Лигу Чемпионов) потому и приходиться брать перспективных.... надеюсь Мемеди все таки раскроеться у нас))
Сховати
К большому сожалению,но ты прав...У нас 2 варианта на ТР либо перспективная молодежь либо игроки из середняков топ 5,которых можно заманить ЛЧ и ЛЕ
Сховати
по мне лучше перспективная молодежь, тут ясно всем 50/50... есть 50 процентов, что не раскроеться)) но и почти пенсионера под 30-ку с середняка Италии и Германии не лучше думаю)) 30 летний поиграет максимум года 3 и потом мы за него нечего не выручим... молодого даже если не раскроеться можно продать хоть как то)) того же Гильерме напарили за 6 лямов) 20 % Андре продали за 2,5 + 2 аренда годичная в бордо) но с бразилиским вектором силлекции согласен нужно сделать маленький перерыв)) пока не найдеться наш там человек, хотя бы как у Шахтера))
Сховати
Андре в Аренде с правом выкупа если я не ошибаюсь,а в середняках европейских если хорошо порыться можно найти добротных игроков 24-27 лет я думаю нужно комбинировать,брать и тех и тех.А про южную америку вообще забыть: 1)мы не умеем с ними работать 2)Они ужасные нытики и в большенстве своем лентяи 3)Они едут к нам исключительно за деньгами
Сховати
да, согласен, уже за Андре заплатили 2,5 за 20 % я как понял, а если захотят выкупить остальные 80 % надо будет еще подогнать бабла) плюс от Бордо получили насколько помню 2... так что чтоб отбить нам трансфер Андре остаеться сбить еще с кого то 4 ляма) а точнее 3,5... можно даже наварить и продать 80 % за 4 или 5 .....
))) Спасибо, что расшифровал мне скрытый текс;)
Я висловлювання про "лише 10 ігор" і нам, тіпо, підсилення не потрібно, так і сприйняв, як "димову завісу". Все правильно, думати про майбутнє і підсилюватсь треба завжди.
когда уже подпишем игроков, способных сразу усилить "динамо", а не молодежь "на вырост"?
вот только-бы тренера ещё поменять
Можливо, Михайличенко пiдбирае футболiстiв вже "пiд себе"?..
Сховати
тоже об этом подумал
Михайличенка не надо!
А Вам, пане Олексіє - успіхів на посаді спортдиректора!