30 грудня 2012 11:07
3

Курбан БЕРДЫЕВ: "Сразу заприметил Романа Ерёменко в киевском "Динамо"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о своей главной трансферной удаче нынешнего лета — приобретении 24-летнего центрального полузащитника сборной Финляндии Романа Ерёменко.

"Романа я сразу увидел, как только он появился в киевском "Динамо". Сразу было видно, что он одарён. У Ерёменко футбольный интеллект. В первый же год мне понравился со своим мышлением, нестандартными решениями Алексей Ерёменко в "Сатурне". Другой вопрос, что у Алексея не сложилось. Роман же был виден и играл заметную роль. Играя даже правым защитником, обостряющих передач он делал гораздо больше, чем крайние хавы. Это говорит о многом. И по "Ростову" я знал их отца мальчиком. Он тоже был неординарно мыслящим игроком, поэтому это для меня не удивительно, что оба его сына обладают своим видением игры", — сказал Бердыев в интервью официальному сайту "Рубина". 

чуть жаль що пішов, париньок дійсно гарно грає !!!
Цікаво, чи це лише у мене таке враження складається після інтерв ю з Бердієвим, що людина має певну концепцію й бачення гри і знає що робить. А після вю Сьоміна і Суркіса здається, що у них все пливе за течією. як вийде, одним словом...
Сховати
100%