24 грудня 2011 17:51
4

Задания от Пинколини

Около двадцати дней остается динамовцам отдыхать до начала январских сборов, которые пройдут в Испании. Перед началом отпуска каждый получил индивидуальную программу работы от тренера по физподготовке Винченцо Пинколини. Ее выполнение помогает ребятам легче влиться в тренировочную работу на сборах. Положения программы носят рекомендательный характер, а их исполнение зависит от профессионализма каждого футболиста. Традиционно игроки ответственно относятся к своей работе и понимают, что поддержание физической формы во время отдыха идет только на пользу.

– В индивидуальной программе каждого футболиста предусмотрены 10 дней отдыха и две недели работы, – рассказал Винченцо Пинколини. – Четыре тренировки в неделю помогут игрокам уже в первый день по возвращению в Киев быть в форме. У некоторых ребят индивидуальные программы с большим акцентом на реабилитационную работу и профилактику. Еще один важный компонент, нуждающийся в контроле – вес. В день первой тренировки в Киеве мы проверим уровень жира и аэробное состояние игроков, после чего, в зависимости от результатов, поделим их на несколько групп для дальнейшей работы.

Приведу пример тренировки, рекомендуемой футболистам во время отпуска:

10 минут – растяжка
10 минут – «велосипед» в качестве разминки
20 минут – цикл с тренажерами (в тренажерном зале и индивидуальный цикл со специальными упражнениями для пресса и спины)
24 минуты – бег, чередуя интервалы: 1 минута ускорение (пульс 170-180 ударов в минуту) и 1 минута медленного бега (пульс 140 ударов в минуту).
10 минут – растяжки и расслабление.

Также советую игрокам заниматься различными видами спорта, например, плаванием, игрой в теннис, ездой на велосипеде, пляжным волейболом или футболом.

Сам Винченцо Пинколини также отдает предпочтение активному отдыху. На днях он с семьей отправился кататься на лыжах в итальянский горный курорт Альта Бадия.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Лучшее задание от Пинколини - хорошего пинка некоторым мажорам! А в какое анатомическое место - зависит от степени величины их тестикул в кожухе.
блин, лучше бы этот бред не писали... 10 минут – растяжка растяжка чего? трусов ? какую группу мышц предполагается тянуть? 10 минут – «велосипед» в качестве разминки скажу крамольную мысль, но тренажер "велосипед" пагубно влияет на потенцию, ибо, натирает мошонку..
такую программу любой ребенок составит!
Сховати
о да