14 грудня 2011 17:40
44

В Польше во время Euro остановятся 13 из 16 сборных

Тринадцать из шестнадцати сборных, участвующих в финальном турнире Euro-2012, местом жительства выбрали Польшу. В Украине, кроме хозяев, остановятся только Франция и Швеция. Первоначально там же собирались расположиться российская и хорватская команды, но по итогам жеребьевки им обеим придется играть в польских Варшаве и Вроцлаве, а также в Познани и Гданьске. В итоге русские футболисты будут жить в столице Польши, а хорваты выбирают между городами Тыхы и Мендзыхуд, сообщает РАР. По состоянию на среду список мест проживания выглядит так:

Группа А (матчи в Варшаве и Вроцлаве):

Польша (Варшава), Греция (Яхранка), Россия (Варшава), Чехия (Вроцлав).

Группа В (матчи во Львове и Харькове):

Голландия (Краков), Германия (Гданьск), Дания (Колобжег), Португалия (Опаленица).

Группа С (матчи в Познани и Гданьске):

Испания (Гневино), Ирландия (Сопот), Италия (Краков), Хорватия (не определено).

Группа D (матчи в Киеве и Донецке):

Украина (Киев, Донецк), Англия (Краков), Франция (Донецк), Швеция (Конча-Заспа). (Александр БОБРОВ)

Да и шо тем французам... там французов то как кот наплакал - сплошные африканцы;)
А Хфранцузам Платини скомандовал;) Им деваться было некуда;)
Зато Шведы молодцы - сразу к нам на Корнача-Заспу;) Уважаю - теперь ан ЧМ и Олимпиаде по хоккею буду болеть за них;)
Сховати
Шведы и французы оказались самыми разумными.Сразу виден серьезный подход...Больше всех удивили или даже обрадовали англичане...
Да, тут все логично - ведь Польша это Евросоюз со всеми вытекающими отсюда правовыми и юридическими мотивами и нормами... Им там проще и привычней. Было бы удивительно если бы было по другому. Вот станем членами Европейского сообщества, тогда все и изменится.
Сховати
Или как раз наоборот. Мы станем членами Евросоюза, только если все измениться.
Я не вижу в данном факте не только какой то удивительной новости, но и проблемы для нас, украинцев. Место проживания сборной - доход только гостинице, в которой она поселилась (ну, например, 2 млн долл). Все болельщики будут находиться там, где играет их сборная. Поляки в трауре - по их данным, из-за жеребьевки, болельщики в Украине потратя в 2 раза больше, чем в Польше (500 млн евро против 270))) Но факт отношения главных тренеров сборных к Украине конечно не радует((( Ну а чего мы ожидали? Все поедут снимать базы в Крыму?
Они что,не знают как добираться в Харьков из Польши? Пускай полетают и поездят...
позор нашим правителям! поделом.
А мне смешно.Просто дебилы!Это я о тех,кто будет играть в Украине,а жить а Польше...
По-моєму все закономірно, по всім показникам розвитку інфраструктури ми програємо ЄС-івській Польщі. Звісно не приємно бачити такі дані, але що поробиш. А поляки завжди були запроданцями в Європі, воно й не дивно на такий результат)))
Сховати
Олексію.. а про "запроданців" - тут ні до чого...((( Інша справа, що не приваблює ненька до себе... майже нікого! Кстати, еще осенью я "предсказывал" подобынй результат со сборными... На что мне была чья-то гневная отповедь из Инфоцентра... что-то про "патриотизм" и "запроданство"??? А, если пораскинуть моском, то - ничего удивительного в таком раскладе сборных. Даже в том, что шведы будут жить туточки: они скурпулезные, денюжки считают, потому и не летают (как Сток Сити) из одного аэропорта города в другой аэропорт этого же города. И жить собираются большой "шведской" семьей с "горячими" украинскими парнями...)))
Сховати
Треба ж на когось злість зганяти) Та тут прірва безмежна між нами і сусідами, і дивно, що хтось сподівався на інший розклад. А шведи вони такі, майже не маючи достатніх запасів паливних ресурсів в країні повністю обходяться своїми силами, майже не купуючи газ в Норвегії(що теж привід для гордості шведів). Тотальна економічність, соціалізм з людським обличчям, прекрасна країна. Шось-таки вони знають)
Да,це дуже сумно.