10 грудня 2011 19:12
63

"Карпаты" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. К игре претензии есть, к результату нет

Минимально обыграв на выезде львовские "Карпаты", динамовцы выполнили свою главную задачу - ушли на зимний перерыв лидерами чемпионата. Даже в случае победы "Шахтера" над "Кривбассом" между киевлянами и горняками останется одно очко разрыва.

Семин удивил лишь одним кадровым решением, оставив в запасе Гармаша и поставив вместо него Коррреа. После вынужденной четырехматчевой паузы вернулся в основной состав Милевский.

В дебюте матча хозяева владели инициативой. Они очень активно начали игру и нанесли несколько опасных ударов по воротам, однако часть этих выстрелов были блокированы защитниками киевлян, а остальные - неточны.

У "Динамо" первый момент возник на 10-й минуте, но Ярмоленко пробил рядом со штангой. Спустя две минуты Идейе оказался с глазу на глаз с Тлумаком, но кипер забрал мяч в ногах у форварда. Таким образом, ближе к середине тайма гости несколько выровняли игру.

Однако в концовке тайма инициатива снова была у "Карпат". Тем не менее, вся угроза по-прежнему сводилась к дальним попыткам Кополовца и Худобяка. Лишь на 45-й минуте Ковалю пришлось проявить мастерство, парируя удар Эрика со штрафного, а после подачи углового, последовавшей за этим эпизодом, даже Максим

был бессилен помочь команде, однако выручил Гусев, который вынес мяч с линии ворот.

В перерыве Семин внес серьезные коррективы в состав, сняв с игры Милевского и Корреа и выпустив соответственно Аруну и Гармаша. Аруна давно не играл в основе, но за это время не исправился - по-прежнему слишком много обрезок и передержек мяча.

С возобновлением матча характер игры не изменился - хозяева по-прежнему владели инициативой. На 55-й минуте Лукас не попал в ворота с близкого расстояния, а спустя пять минут Батиста не реализовал выход один на один.

"Динамо" ответило плотным ударом Гармаша из-за штрафной, но Тлумак с ним справился. Ключевым моментом игры стало удаление Кополовца за второе предупреждение. После этого болельщики забросали поле дымовыми шашками, все затянуло дымом, и арбитр был вынужден увести команды в раздевалки. Пауза продолжалась около десяти минут, после чего игра возобновилась.

Киевляне пошли вперед большими силами, Семин усилил атаку гигантом Ади, и на 80-й минуте "Динамо" удалось таки забить. Гармаш хорошо навесил в штрафную с правого фланга, Идейе в воздухе переиграл Федецкого и головой отправил мяч в сетку ворот Тлумака - десятый мяч Брауна в чемпионате!

Пропустив мяч, хозяева с открытым забралом бросились в атаку. Оголяя тылы, они тем не менее создавали моменты у ворот Коваля - свои возможности упустили Батиста и Ткачук. Последние минуты прошли очень нервно, но "Динамо" все же удалось отстоять победу и свое лидерство.

В 20 матчах чемпионата, проведенных с июля по декабрь, команда одержала 16 побед и только четыре раза сыграла вничью. Подопечные Семина не потерпели ни одного поражения. Разница мячей 41-8. Особо обращаем внимание на последний показателей - "Динамо" пропускало лишь один гол за пять таймов!

Теперь команде остается провести лишь один матч в 2011 году - против "Маккаби" в среду, после чего она уйдет в отпуск.

Ади - 5,5.

Найгірше те, що на жилах гравці САМОТУЖКИ НЕ ВИТЯНУТЬ всі ігри, що залишились до кінця чемпіонату і багато хто цього не розуміє(((((((((((( Не бачити нам чемпіонства з такою грою і з цим тренером... ви уявіть гру на Донбас арені - нас з допомогою суддів там просто знищать... та в любому матчі може бути осічка, не завжди буде залітати в кінці матчу в потрібні ворота((((((((((((
Хороший комментарий в одном из он-лайнов матча: "После гола "Динамо" играло так, словно это у них удалили игрока. И это, в принципе, логично и обусловлено двумя факторами. Во-первых, без Вукоевича киевляне давно и привычно проигрывают центр поля. Во-вторых, после гола у динамовцев на поле были Ади и Аруна - а это равносильно игре вдевятером, не больше и не меньше. Теперь по игре. "Карпаты" в этом сезоне приняли четыре самые именитые команды чемпионата - и не набрали в этих матчах ни очка. Но "Динамо" (как, кстати, и "Металлист") одержало победу с огромным трудом и не без везения в виде красной одному из львовян. Если львовяне будут играть так и дальше - они пробьются в еврокубки. И не надо смеяться - я имел в виду выход в финал Кубка:-) "Динамо"... Можно долго критиковать киевлян за их игру в целом, за пару "трупов" в составе, за постоянные ошибки защитников. Но именно в таких - сложных, напряжённых - матчах и завоевывается чемпионство. И за морально-волевые качества остаётся только похлопать подопечным ЮрПалыча. Как, собственно, и самому тренеру."
Центр поля мы проигрываем и с Вукоевичем, к слову. По всему остальному согласен. Аруна, Ади - на выход, слабейшие игроки. Впрочем, как и Браун, но тот хоть забивает.
Ну-ну, а кто собственно говоря лучше Брауна? Шевченко, Милевский? Или может Кравец с Эскобаром? Других нападающих вроде нет. Да и посмотри, кого в атаку за последние годика 3-4 штаб Суркиса притащил то, по-моему, Браун с огромнейшим преимуществом лучшее из всего. Так что мечтать, что зимой, летом и фиг знать когда, к нам пожалует какой-то Гомес, Роналдо или Руни более чем сомнительно, к нам даже Кардозо и Карачьолло(или как его там) идти не хотят. На фоне этого всего, Браун – молодцом.
Может быть. Я в своем мнении не категоричен. Вижу, что Браун выполняет много работы, однако подавляющая часть - на соперника. Он больше всех в команде теряет мяч, обрезается, паталогически не может обыграть украинского защитника один в один. Это делают даже Вукоевич с Бетао, а Браун - не может. Из имеющихся - да, лучший, поэтому и играет, однако это не делает его форвардом уровня Динамо, т.к. он на голову слабее почти всех остальных футболистов основы.
Ну-ну, а когда забивал Металлу или Пиво, он там никого не обматывал? Оги и Бетао обыгрывают не последних защитников, которые, когтями должны держать свои зоны, а игроков средней линии, находящийся в полупозициях и тем самым не имеют той агрессивности в отборе. Да, сегодня Браун сыграл плохо, но вот что-то я также не заметил сумасшедший дриблинг от Ярмоли и других. Также да, что его атакующие движения основываются примитивно на пробросе мяче и его скорости, но разве у Гусева по-другому?
Когда он забивал забивал Металлисту никого он не обводил. В первом голе принял и сразу пробил, а во втором шел на скорости, и сместился, усадив Папу, потом пробил. Это не обводка. Гусев не технарь, да, он пробрасывает мяч и резко смещается, таким образом выигрывая пространство. Но ведь Браун и этого не делает, т.е. он вообще один в один бороться не может, только корпус порой подставить, развернутсья в стиле Милевского спиной, и отдать передачу назад. Правда, Артем в таких случаях умудряется скинуть под удар, или на обострение сыграть, а Браун - не может. Голевое чутье есть, все-таки забивает немало, но в ЛЕ себя не показал, при плотной опеке, а наш чемпионат это средний показатель. Тут вопрос: стоят ли его голы такого количества брака и потерь?
Еще раз смотри повтор гола, после передачи Ярмолы, что делает Браун, именно пробрасывает и этим обматывает игрока Карпат. Вы правы, техники для «острых» движений, да и наверно таланта нет, но в нынешнем Динамо таких только два Ярмол+Гусев(ну может немного Миля). Да и такие игроки как Браун тоже нужны, он немного похож на Макаая, Игаина и Бензема.
Да после такой игры показанной в Лиге Европы к нам не то что Кардосо и Каррачоло не приедет, но и Безус или Вася Пупкин
Я снимаю шляпу перед Идейе...Браун забил много решающих голов и благодаря ему и не только мы наверху. Многие уже не помнят два последних сезона с Газзаевым. Наши болельщики наверное подзабыли как играли в нападении и сколько голов забили Роман Зозуля и Артем Кравец.
Ну-ну... Спорить сегодня желания нет, но ты не прав... Я про Ади. Именно он оттянул одного защитника на себя и оставил раз-на-раз Брауна против Федецкого. А тут уже Брауну проще))). Да и Браун как забегал, когда появился второй нападающий!!! Сёмину бы за это уцепиться.... Реально, Динамо всё время (и во всех матчах) играет с одним напом. Будешь спорить?
Не буду, мы играем с одним напом, я это вижу. Ты выделил один эпизод, в котором они сыграли слаженно и результативно. Все остальное - потери и обрезки. Это очень печально, ведь до конца чемпионата на одном голе в игре мы выезжать не будем.
Брауна на выход? Смешно... Особенно вот это "...ХОТЬ забивает".
Да, хоть иногда забивает, что здесь смешного? Или всех ситуаций, которые для него создаются, он должен был забить в полтора раза больше, в крайне случае, отдать еще с десяток голевых, или хотя бы просто мяч не терять.
А может ему ещё и самому себе передачи и подачи делать? Ты лучше посмотри сколько он нам очков принёс, какие голы забил и кто у нас способен последний пас отдать. Ты или горячишься, или... Скажи Брауну спасибо и молись, чтобы взяли кого-то, кто передачу сможет отдать. Ну и на прозрение Сёмина.
Почитай мои посты другим пользователям по поводу Брауна, там я разъясняю свою позицию более подробно.
Просто удивительна эта оценка Брауна. Предсезонку с командой не прошёл. Постоянного партнёра в атаке не имеет, т.к. и Миля, и Шева, и Алиев, и Нинкович настолько неровно, с провалами (очень мягко говоря!) провели эту часть сезона, что диву даёшься, как Браун вообще что-то забил. Открывается постоянно, на себя "одеяло" не тянет. Техника есть, поле видит. 10 голов в ЧУ да и в ЛЕ парочка есть (если не ошибаюсь). В последних играх проигрывал всё, что можно. Но! Отношу это на счёт потери формы из-за пропуска предсезонки. А голы всё равно забивал, и очень важные. Вот когда пройдёт предсезонку, будет постоянный партнёр, тогда и будем бочку катить. Во всяком случае после покупки Вуко и Ерёменко на сегодня более удачного трансфера нет.
Согласен с Вашей оценкой Брауна. Полноценная подготовка с командой крайне необходима. Другое дело, захотят ли наши "звезды" играть на него. Может приключиться повтор истории с Бангурой. Чувствую, Браун , при поддержке команды мог бы сильно прибавить.
Не вижу у него проблем с физикой, бежит, пожалуй, лучше всех наших. Поле видит? Открывается, да, но ни одной длинной голевой передачи не отдал. Нет у него партнера, согласен, но ведь Семин так играет, что теперь поделать? Схема с одним нападающим предполагает умение этого форварда обыграть оппонента один в один, а Браун этого делать не умеет, значит на позицию эту не тянет. Может, при другой схеме, количество его ТТД за матч будет достигать отметки в больше, чем пять. Будем смотреть, кого нам Михайличенко привезет.
С Брауном неправильно играют "умы" команды типа Алиева.Эти беспомощные передачи ему в фланг,с дальнейшим смещением в центр-не для него.Такой человек должен стоять возле последнего защитника и ждать разрезающей на ход,плюс любой навес может реализовать,так что будущее в Динамо-однозначно есть,но при появлении нормального пасующего.
Евгений, в отчете в последнем абзаце приводится статистика, которая якобы должна утвердить читающих во мнение, что все на самом деле довольно неплохо. Мол, забили немало, пропустили меньше всех, и так далее. Но ведь наш чемпионат довольно низкого уровня, ведь даже Шахтер, позорно переигранный всеми своими соперниками-середняками в ЛЧ отстает на одно очко от лидера. Более того, тот же Шахтер имеет разницу мячей лучше нас, а забил так вообще на почти 10 мячей больше, и это без учета матча завтрашнего. Металлист тоже забил на три мяча меньше всего. Считаю, что в нынешней ситуации удовлетворять может лишь осознание того, что все может быть намного хуже, но этого пока не случилось. Не понимаю и высоких оценок защитникам, ведь куча эпизодов они проиграли, и мы не пропустили исключительно ввиду слабого уровня игроков Карпат. Во многих эпизодах, все что можно было проиграть, мы проигрывали, и можно было положиться лишь на судьбу, и львовян, которые нас прощали.