10 грудня 2011 18:36
44

Юрий СЕМИН: "Вносили серьезные коррективы и в рисунок игры, и в состав, потому что не ладились действия в атаке"

Флеш-интервью главного тренера "Динамо" после игры с "Карпатами" каналу "Футбол"

Довольны ли Вы сегодняшней игрой?

Всегда есть в игре определенные проблемы, и хорошо, что мы сегодня сыграли на ноль в обороне. Четыре наших защитника сыграли великолепно. Если бы мы не сыграли хорошо в обороне, у нас были бы большие проблемы. В атаке у нас не все получалось, поэтому мы в течение матча вносили большие коррективы - меняли и тактический рисунок, и меняли состав. Нужно учитывать и то, что "Карпаты" играли очень хорошо.

В перерыве Вы сделали сразу две замены. Что Вас не устраивало в первом тайме?

Замены были сделаны, потому что были нужны свежие игроки. Эти свежие игроки придали новое направление игре.  

В первом тайме игроки Вашей опорной зоны давали много пробивать по воротам Коваля.

Давали пробивать, но все эти удары были с достаточной большой дистанции. Большой угрозы они не представляли.

Сейчас нам нужна пауза. Нужно все переосмыслить. Мы находися на первом месте и очень этим удовлетворены. Идет тяжелая, сложная борьба, и последние две игры мы выиграли на волевых усилиях. Выезд во Львов всегда очень сложный.

Пауза в игре позитивно повлияла на Вашу команду?

Сложно судить об этом. Это были просто эмоции болельщиков. Они впервые попали на этот прекрасный новый стадион. Команды на 10 минут увели в раздевалку, потом вернули - ничего страшного не произошло.

Как Вам атмосфера на "Арене Львов"?

Великолепно! Здесь всегда болельщики здорово болеют. Посмотрите, сегодня был практически полный стадион! Здесь болельщики великолепно поддерживают сборную. Для нее это счастливый стадион. И для нас тоже!
 

Мужики, вы меня удивляете! Да бегать НЕ МОГУТ, какие замены, какая тактика, какая игра? На морально-волевых выиграли два последних матча, честь и хвала игрокам! Ох, и провалились в подготовке, ох, и провалились! А дальше - пик формы должен быть на 7 апреля, на матч с Шахтой. И вкрай нужен игрок, который разгонял бы атаки прямо от нашей штрафной. Неужели такие дырки в организации не видны? Чёрт Вас поймёт, Игорь Михайлович, вроде бы не первый год в футболе, неужели слабые места команды тайна за семью печатями?
Сховати
какой пик формы к 7-му апреля? 10 матчей осталось! Пик формы должен быть в каждом из оставшихся, повторюсь, 10 матчей!
Якщо це до мене, то вкажи, будь ласка, де в мене хамство. Болела написав "ему приходиться лепить команду из того что есть", я ж відповів, що відсутність когось, щоб випустити на підсилення гри це постійна сьомінська проблема. Так було тоді, коли ми програвали шухєру в півфіналі ЛЄ, так було в Стоці, так є зараз. Натомість ми постійно чуєм, що команда укомплектована. Я думаю, що цей тренер більше нічого корисного нашому ДК не дасть.
Сховати
Лично никого не хотел обидеть, высказал своё мнение о, как вижу большинстве комментариев, часто грубыми и не корректными, не этичными я бы сказал. Динамовский дух ведь это не только Сёмин - Ребров , Шева, Лужный, Гусин, Хацкевич, можно долго продолжать, мы в конце концов, ведь мы болельщики ДК, а не просто критики, циники, и другие слова не хорошие...
Уже несколько лет наблюдаю за сайтом и конечно за коментами некоторых болелов, как модно это слово. Удручающее впечатление - ребята - вы кто!? За кого? За ДК болею "с пупянка", где-то 1977 -8 года, хотя и ребёнком. Прекрасно помню многие и огорчения и победы. Тренерские вершины Валерия Васильевича, и неудачи также.как много и резко бранили его " выездную модель", популярный счёт 1:0, 2:1.А что делать, играли на результат в то время когда создавалась команда, а на её создание нужно время.А плевать на спину, хамить много ума не надо!!! Я люблю этот клуб, и думаю настоящих болельщиков, за какой бы клуб они не болели ХАМСТВО НЕ УКРАШАЕТ!!!
Сховати
+1000000
Ему приходиться лепить команду из того что есть, многие игроки играют не на своих лучших позициях...
Сховати
так у нього і рік назад, і два назад одна й та сама проблема. Мабуть ЮПС сам, усе таки,проблема
Проблема Палыча к короткой лавке игроков! Вот и все, не надо паники! А ошибки бывают у всех.
Пауза в игре позитивно повлияла на Вашу команду? Сложно судить об этом. Это были просто эмоции болельщиков. Они впервые попали на этот прекрасный новый стадион. Команды на 10 минут увели в раздевалку, потом вернули - ничего страшного не произошло. -------------------------------------------------------------------------------------- Ну хоть на этот, простецкий вопрос можно было яснее ответить!) ЮрПалыч! Ваши интервью - нечто!
Сховати
это Ты ещё первый вариант его ответа не слышал! Сначала он сказал вот это: "Сейчас нам нужна пауза. Нужно все переосмыслить. Мы находися на первом месте и очень этим удовлетворены. Идет тяжелая, сложная борьба, и последние две игры мы выиграли на волевых усилиях. Выезд во Львов всегда очень сложный." потом его ещё раз попросили ответить на вопрос! :-(
Сховати
та то дєдушка української мови не розуміє
Сховати
та что там было "не розуміти"? Его спросили буквально следующее: "Яким чином пауза під час МАТЧУ вплинула на гру команди"? - даже никогда не слышавшему украинский язык было сложно перепутать паузу во время матча с какой-то другой, например менопаузой Семина...
Та да!!! Этого я не слышал!(((
ЮрПалыч,нужны толковые игроки.А иначе всё время будем на жилах играть.
Вы Гений Юрий Павлович! даже по Вашему интервью видно - Вы Гений!!! Жаль, что Ваш первый ответ на вопрос "Пауза в игре позитивно повлияла на Вашу команду?" не попал в эту новость, Ваш ответ был особенно гениален! А Ваши замены? Это же просто прекрасно. Вы сменили форварда на второго опорника, да и фиг с ним, что этот игрок не имел игровой практики, что никогда не был полезен команде, но Вы всё равно как настоящий добрый справедливый наставник дали парню шанс поверить в себя на чужбине...А Ади...вообще песня, мы даём игровую практику игроку из другого клуба, чтобы он усили игру соперника, чтобы нам интереснее было играть!!! Здорово!!! А насколько гениально был разработан план на игру....красота...как мы обманули Карпаты? они думали что мы будем атаковать, а мы играли от обороны, даже когда Карпаты остались в меньшинстве!!! Как хитро, правда? А знаете что, напишите конспекты, Юрий Павлович, чтобы потомки могли их читать и следовать Вашим гениальным действиям!!! Ваш талант должен быть увековечен!!!
Сховати
Рома, я частенько с тобой согласен, но не сейчас. Вернее, сейчас не во всём. Миля... Он реально выпадал из игры. Нап он - чисто номинальный. То, что на Аруну - согласен с тобой частично. Но центр-то был проигран полностью, когда Миля был на поле.. Аруна чуток освежил, Гармаш в отборе отработал (пас голевой не считаю). По-ходу, задумка была - освоить центр и оттуда уже как-то (именно КАК-ТО, увы)создавать угрозу воротам Карпат. Этого оказалось мало. Поэтому и Ади вышел (ну нет никого другого). По Ади... А кто сказал, что Динамо дало отказ ему??? У ДК есть право преимущественного выкупа, помнишь?? А все желания Таврии - это способ ускорить сделку. А в целом - да... Уныло, тоскливо, скучно.... Но повторюсь, именно сегодня его замены были читаемы и понятны.
Сховати
Полностью согласен. А еще очень раздражает один момент - прямые как палка выводы большинства. Надо забивать - выпускаем напов, надо удержать - выпускаем защей. А то, что разрывали Карпаты нашу полузащиту и в край необходимо было туда кого-то выпустить, пусть даже за счет напа одного. А что? Смысла в напе, если полузащита к нему мяч не в состоянии доставить? И критика. Аруна доходной, Гармаш неуравновешенный, Юссуф стеклянный, Бетон медленный, Алмейда вообще не цз, Попов деревянный, Ярмоленко деревянный... Эти наплывы уже достали. Доходной Аруна между прочим в сборной своей страны, и если не дай бог звезды сложатся и он перейдет в новую команду и заиграет, как Яя Туре в свое время, начнутся разговоры о том, что мы не видели очевидного таланта. Даже самый замечательный игрок по тем или иным причинам может не заиграть в команде, потом попасть в "свою" и раскрыться. А клеймить бездарями может кто угодно, Даже Сабо, глядя на молодого Кака на просмотре в Динамо.
Как я понял, Семин не критикует игроков пред всеми ну и с учетом возраста он не клоун утраивать шоу на прессухах.из нынешнего подбора игроков и их нынешней формы и так отличный результат.
тут 2 варианта 1 Он сам себя успокаивает и убеждает каждый рас после матча 2 он просто этого не замечает(не видит, не разбираться и т.п.)