12 грудня 2011 12:33
110

"Динамо" подписало соглашение о сотрудничестве с НСК "Олимпийский" (Обновлено)

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) и НСК «Олимпийский» торжественно открывают новую страницу общей истории. Главная спортивная арена Украины всегда была неразрывно связана с киевским «Динамо». Именно на этом стадионе «Динамо» 13 раз становилось чемпионом СССР и неоднократно завоевывало другие почетные титулы. Здесь были одержаны победы, которые привели «Динамо» к двум европейским триумфам. На этой арене «Динамо» победило в легендарном матче за Суперкубок Европы 1975 года, навсегда войдя в число ведущих футбольных клубов континента.

Представить дальнейшую жизнь обновленного, а точнее – полностью перестроенного к Евро-2012, НСК «Олимпийский» без киевского «Динамо» было бы невозможно. Понимая это, руководство НСК «Олимпийский» и ФК «Динамо» (Киев) совместными усилиями разработали программу сотрудничества на ближайшие годы. Согласно ей, НСК «Олимпийский» становится домашним стадионом футбольного клуба «Динамо» (Киев). Отныне на главной спортивной арене страны будут проходить все официальные матчи как внутреннего, так и международного календаря. Программой также предусмотрено объединение усилий стадиона и клуба для создания максимально комфортных условий пребывания зрителей на «Олимпийском». Отныне НСК «Олимпийский» и «Динамо» будут вместе создавать праздник большого футбола в Киеве.

Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ФК «Динамо» (Киев) и НСК «Олимпийский» сроком на 5 лет состоится 12 декабря 2011 года в 15.00 в конференц-зале НСК «Олимпийский». На церемонии будут присутствовать руководители клуба и стадиона, ответственные лица от обеих сторон, динамовцы всех поколений – от ветеранов до учеников футбольной школы.

ONLINE

Церемония началась с выступления президента "Динамо" Игоря Суркиса, который поблагодарил строителей за реконструированный стадион и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новой-старой ареной.

Директор стадиона Владимир Герц в свою очередь заявил, что уверен в том, что "Динамо" поможет привлечь на "Олимпийский" новых зрителей.

Александр Заваров через прессу попросил всех болельщиков приходить на стадион и болеть за команду, за которую они болеют "миллион лет".

Александр Шовковский вспомнил о славных страницах истории, которые писались на этом стадионе, но пришло время писать новый том. Он заявил, что динамовцы с огромной ответственностью будут приходить на этот стадион.

Олег Гусев рассказал, что тоже много играл на НСК "Олимпийский", но выигрывал только Кубок Украины. Олег пообещал болельщикам и президенту клуба, что "эта нелепая ситуация" будет исправлена.

Владимир Герц и первый вице-президент клуба Виталий Сивков подписали договор в присутствии прессы.

Вопрос к Шовковскому. Вы не боитесь проиграть первый матч на этом стадионе? "Днепр" ведь проиграл, а "Черноморец" сыграл вничью на своей новой арене.

Ответ в Вашем вопросе. Проиграл, сыграл вничью, выиграл.

Игорь Михайлович, какая сумма будет уплачена по этому договору?

Речь идет о совместной эксплуатации и о разделе прибыли. Заранее мы ничего платить ничего не будем.

Вопрос к директору стадиона. Кроме "Динамо" и сборной никто не будет играть на НСК?

Пока нет.

Какова ценовая политика фаст-фудов? Будет ли обогрев стадиона?

Пиво будет не дороже 15 грн., чтобы средний человек мог себе это позволить. Если стадион будет зарабатывать достаточно денег, мы в первую очередь пустим их на обогрев.

Игорь Михайлович, выходит, новой клубной арены у "Динамо" не будет?

Я не отказываюсь от этой идеи. В свое время мне было очень тяжело убедить Лобановского с НСК на "Динамо", потому что он считал, что "Динамо" должно играть именно на этом стадионе. Но теперь у нас развязаны руки. Мы можем снять трибуну со стороны Днепра и дать возможность играть на "Динамо" дублю и "Динамо-2". Кроме того, там может играть "Арсенал". Основной проблемой при подписании было то, что мы хотели, чтобы на нем играло, прежде всего, "Динамо", иначе мы бы его не подписали. Наше поле не выдерживает игры на нем двух команд. Оно в нормальном состоянии, но не для решения серьезных задач.

Мы не ставим цель заработать деньги на НСК в ближайшие 5 лет, мы готовы даже субсидировать стадион. Мы хотим, чтобы болельщик вернулся на трибуны. Болельщик нового поколения. Наш вице-капитан кое-что пообещал - мы его поверим.

Как будет решен вопрос с абонементами?

Все абонементы действительны. Доплаты не будет. Будет специальная касса, в которой каждый сможет обменять старый абонемент на новый.

Вопрос к директору стадиона. Звезды мировой эстрады появятся на НСК?

25 июля на НСК выступит "Ред Хот Чили Пепперс". Мадонна? Пока это слухи.

Что будет делаться, чтобы матчи не проходили при пустых трибунах?

У нас есть отдел, который совместно с "Динамо" будет работать над этим. Мы уже раздали билеты студентам и будем привлекать школьников.

Игорь Суркис: Есть несколько составляюших - игра команды, условия для зрителей. На "Динамо" таких условий не было на НСК - есть! Третья составляющая - ценовая политика. Если она будет разумной, может возникнуть проблема со спекуляцией как на матче с Германией. Но если будет спекуляция, это повод поднимать цену. Мы готовы поставить цену 10 грн., если стадион будет заполняться. Позже мы сможем поднимать цену в соответствии с игрой команды и результатом.  

Конкретно какие цены будут на первый матч?

УЕФА заинтересован, чтобы первый матч прошел на этом стадионе как можно раньше. Цена будет демократичной.

Виктор Трошкин: Игорь Михайлович, ветераны смогут попадать на этот стадион?

Будет создан сектор ветеранов с именными табличками. В "Динамо" играло много звезд, и мы хотим заложить здесь Аллею звезд. Пока не буду раскрывать секреты. Но будут телемониторы, с которых будет рассказываться о наших звездах.

Вы не боитесь проиграть первый матч на этом стадионе? "Днепр" ведь проиграл, а "Черноморец" сыграл вничью на своей новой арене. Ответ в Вашем вопросе. Проиграл, сыграл вничью, выиграл. === СаШо красава! :-)
Почему не был задан вопрос по реконструкции "Динамо"? На матчи чемпионата на НСК цены должны быть от 10 грн, не выше, тогда тысяч 20 будет собираться на все игры, что уже хорошо.
Договор между "Динамо" и НСК "Олимпийский" в понедельник был подписан сроком на 5 лет с возможностью продления. На пресс-конференции президент киевского клуба Игорь Суркис отметил, что на "Олимпийском" будет клубный музей "Динамо" и магазин атрибутики, а со временем - аллея звезд "Динамо". На "Олимписком" будут играть только "Динамо" и сборная Украины - это было ключевым условием, чтобы не "убить" газон. Тем временем, стадион "Динамо" им. В. Лобановского обратится к западным архитекторам по поводу возможности закрытия или смещения одной трибуны (со стороны Днепра) с тем, чтобы начать реконструкцию с целью увеличения вместительности стадиона. На стадионе "Динамо" будут играть "Динамо-2" и молодежный состав, а вход для зрителей будет бесплатным. http://sport.segodnya.ua/football/828302.html
Сховати
Только одну трибуну будут реконструировать?:)
Сховати
— Вопрос Суркису. То, что вы подписали договор аренды с «Олимпийским», означает, что вы отказываетесь от своей мечты — построить новый домашний клубный стадион? Игорь СУРКИС: — Нет, я не отказываюсь от своей мечты. Но я думаю, что было бы неправильно продолжать играть на «Динамо», имея в городе такой стадион как «Олимпийский». В свое время мне Валерия Васильевича было очень тяжело убедить в том, что «Динамо» должно перейти играть на свой стадион, несмотря на то, что на матчах чемпионата Украины НСК практически не заполнялся. Лобановский считал, что «Олимпийский» — это стадион киевского «Динамо». Сейчас же у нас развязаны руки. Мы проанализируем ситуацию на стадионе «Динамо». Ведущие архитекторы запада предлагают нам снять трибуну, расположенную со стороны Днепра. Остальные три трибуны мы будем спокойно реконструировать, перенося их ближе к полю, по очереди, не прекращая игры на этом стадионе. Начиная со второй части нынешнего сезона, играть здесь будут вторая команда и дублирующий состав. Сразу говорю: вход на эти матчи будет бесплатным, поэтому приглашаем на наш стадион всех болельщиков. Кроме того, я договорился с «Арсеналом», что если у них будет желание, они тоже могут арендовать наш стадион.
Сховати
он стадион на реконструкции арсеналу будет сдавать в аренду? )) Бизнесмен!)))
Так дубль и ДК-2 точно будут уже играть на Динамо?
Сховати
Точно, есть уже официальная информация!!!
Сховати
Почему тогда в он-лайне этого небыло? Может это журналюги за слова зацепились и сделали официоз.
Что будет делаться, чтобы матчи не проходили при пустых трибунах? У нас есть отдел, который совместно с "Динамо" будет работать над этим. -------------- Вот это порадовало. Тут, как говорится, молодых волков с НСК ноги будут кормить. Прийдется крутиться. На них даже больше надежды по привлечению зрителя, чем на нашего нового вице-президента ;-)
у меня даже надежда появилась на заполняемый стадион.... "Пока не буду раскрывать секреты. Но будут телемониторы, с которых..." это так в стиле Суркиса))))
Сховати
ага, трансляции матчей со сборов, новый сайт, усиление и новый стадион мы тоже ждем))
Сховати
не убивай во мне надежду!)))) я из года в год жду новых побед. Думаю, что вот-вот, после этих сборов мы заиграем!! Ух! А на самом деле...)) одно и то же.
Сховати
У меня кстати тоже самое,а какая эйфория у меня была после выноса Бешика весной,думал ну все понеслась ща будем всех в клочья рвать...
Сховати
у меня такая радость была после выноса Спартака, после приход Газзаева (ну верил блин я в него), и после первой игры с МС))
сдаётся мне, что посещаемость в среднем увеличится лишь на 5-10 тысяч. а полностью заполняться НСК будет лишь в матчи ЛЧ (если они ещё будут) и с Шахтёром, что тоже маловероятно.
Сразу видно, Гриши рук дело, а Игорек подпишет. В принципе кто, на что учился)
Це дуже добре, ''Ура товарищи''!На таком полі грати одне задоволення.
Типичное поведение президента без денег(хитрожопость по-нашему).Выждать пока за государственные средства возведут новый стадион,а потом туда переехать,выплачивая какую-то аренду,при этом рассказывая сказки что он хотел бы строить свой клубный стадион,но не выделяют место. Для ЛЧ этот стадион то что надо,вопрос попадём ли мы туда,став чемпионами?Очень хочеться верить,но с таким тренером,с такой игрой,это даже игрой назвать трудно,мало верится,но будем надеяться:)Однозначно перспективы не видно и мы в лучшем случае на месте стоим. Ну а для нашего чемпионата этот стадион великоват,хотя соглашусь с некоторыми ребятами,изначально будут ходить,но не на футбол,а посмотреть стадион:)