2 грудня 2011 12:50
9

Президент Украины награждает динамовцев

Президент Украины Виктор Янукович по случаю 20-летия Всеукраинской спортивной общественной организации «Федерация футбола Украины», а также за весомый личный вклад в развитие отечественного футбола, достижение высоких спортивных результатов и многолетний добросовестный труд отметил государственными наградами футбольных людей. Среди них также есть и немало бывших футболистов, а ныне функционеров, имеющих непосредственное отношение к ФК «Динамо» (Киев).

Так, орденом «За заслуги» I степени награждены легендарные динамовцы – Олег Блохин, возглавляющий национальную сборную Украины, и Йожеф Сабо, ныне работающий на должности первого заместителя главы комитета национальных сборных команд Федерации футбола Украины.

Орденом «За заслуги» II степени отмечены начальник научно-исследовательского центра «Динамо» (Киев) Олег Базилевич, тренер национальной сборной Юрий Калитвинцев и ветеран общества «Динамо» Виктор Серебряников.

Орденом «За труд и доблесть» награждены ветераны общества «Динамо» Игорь Зайцев, Николай Каштанов, Николай Кольцов, Владимир Сорокин, Анатолий Сучков, Валентин Трояновский и Василий Турянчик.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

И еще юбилейной медалью "За оборону в Лиге Европы".)
Сховати
За постоянную оборону во 2 м тайме, за золотую замену НИНКОВИЧА:)
За нереализацию голевых моментов награждается команда ДК сезона 11-12:)
За нереализацию голевых моментов награждается команда ДК:)
"За физическое устранение главного конкурента Шахтёра" премии удостаивается...Юрий Павловиич Сёмин...звание даём авнсом, так как сезон ещё не окончен, Динамо ещё живо, но у него всё ещё впереди, мы видим, как человек старается, а главное у него пока всё получаться...так держать!!!
Передивився повний список людей, що отримали нагороди, і не помітив там Григорія Суркіса. Хто-хто, а він мабуть точно не заслужив, а Євро нам інопланетяни принесли. Показово дуже.
Сховати
Еще раз, повнимательнее, пожалуйста: " а ныне функционеров, имеющих непосредственное отношение к ФК «Динамо» (Киев)." Могу только представить, какой бы вой поднялся, если бы информационный отдел Динамо К включил в этот список Гришу.))
Сховати
З уважністю все ок. Я не про новину офіційного сайту Динамо, а про сам указ: http://www.president.gov.ua/documents/14243.html
Семин выдвинут на номинацию "Приз зрительских симпатий")