2 грудня 2011 08:19
49

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Сток Сити" воспользовался единственным шансом"

Защитник киевского Динамо Евгений Хачериди попытался объяснить причины неудачи своей команды в мачте со Сток Сити.

– Первый тайм провели хорошо. А после перерыва дали возможность сопернику закидывать мячи в нашу штрафную, на высоких нападающих. Эту часть матча мы полностью провалили.
 
– В чем причина?
 
– Мне кажется, не стоило выпускать еще одного защитника. Нужно было идти в атаку, создавать моменты и забивать второй мяч. На этом игра была бы сделана. Мы же начали играть в еще более оборонительный футбол, позволив Сток Сити сравнять счет.
 
– Возможно, на второй тайм у игроков попросту не хватило сил?
 
– Нет, физически мы готовы хорошо. В первом тайме мы проводили быстрые атаки, хорошо контролировали мяч. Англичане вообще не знали, что на поле делать. А после перерыва начали играть на отбой.
 
– Нападающие Сток Сити хлопот доставили?
 
– Тяжело, конечно, но, считаю, мы с ними справились. Шансов у них практически не было. В одном эпизоде оставили Джонса неприкрытым, он этим и воспользовался.
 
– Что сказал Юрий Семин игрокам после матча?
 
– "Спасибо". И все. Больше ничего, все молчали.
 
– Неудача в еврокубках может сказаться на положении тренера?
 
– Это вопрос не ко мне, задайте его Игорю Михайловичу.
 
– Узнав результат параллельного матча группы, настроение стало еще более удручающим?
 
– А что нам тот матч? Самим играть надо, побеждать.
 
– Что можете сказать болельщикам, после фактического выбывания Динамо из еврокубков?
 
– Что сказать, они остались недовольны нашей игрой. В этом сезоне у Динамо остается один турнир – чемпионат Украины. Будем стараться хорошо в нем играть, набирать очки и стараться удержаться на первом месте.
Бла-бла-бла! Де коментар Суркіса?
Евген сыграл очень хороше!!! Но с таким тренером у него, да и у остальных игроков, будет только деградация!!! Один Нинкович прогрессировать будет!
рома 10000000000000000000000000000+
Лобановский играл защитный вариант, Семин играет защитный вариант. В чем разница? Разница в авторитете тренера. Разница в физподготовке команды. Разница в том, что Лобановский - коренной динамовец, Семин - чужак. Очень большая разница в селекции, к Лобановскому игроки шли, ну а к Семину? Куча этих разниц и привела к тому, что Лобановский - это Тренер и в дни побед, и в дни поражений. а Семин - школяр. Просто Лобановский в футболе работал лучше, чем Семин. А Хачериди за интервью наказать. Наказать старым испытанным способом - продать в Локомотив. Потом назад выкупим. Если попросится в Динамо.
Сховати
о, начинается, опять защитники Сёмина.... Ответь тогда, уважаемый защитник: 1. Зачем нужно было убирать атакующего игрока центра поля и ставить пятого защитника, который мало того, что выполнял роль пятого колеса в защите, так ещё у нас был провал в центре поля, из-за чего Браун был отрезан от команды? в чём логика великого гения? (Ты ведь его с Гением сравниваешь). 2. Зачем играть на отбой весь второй тайм и УСПОКАИВАТЬ игроков, когда они несутся в атаку??? 3. Зачем делать замену на 85-ой минуте...Мы тянули время??? Нам забивать не нужно было??? 4. ПОЧЕМУ не делались замены раньше??? Сёмин не знает что у него 3 замены и ими можно воспользоваться в любое время??? 5. ЗАЧЕМ выпускать Нинковича да ещё и на 85-ой минуте??? Объясни мне, такой же бред и Лобановский делал??? НЕТ!!! В ЭТОМ РАЗНИЦА, в том, что один человек ВЕЛИКИЙ тренер и стратег, а другой...сёмин...
Сховати
Ошибаетесь ,сэр.Как вы должны помнить,в финале Кубка Союза с Араратом ,Лобан решил удержать 1-0 и заменил единственного напа-Блоху.Дальше известно...Армяне сравняли,у нас вперед пришлось отрядить Колотова,в доп время ПРОИГРАЛИ.Это не в защиту Семина,упаси бог.....
Сховати
Хотя,прошу прощения.То был Севидов
Сховати
Вот видишь!А "почерк" Семина ни с кем не спутаешь!)
Вы меня не поняли, я Семина не защищал. Своим постом я в очередной раз собирался поглумиться над нашим "вездессущим" главным тренером. Утром, на одной из веток, я предложил учредить в Динамо (не)почетное звание "тренер-проигрыватель турнира". Персонально для Семина. Лично я считаю Семина тренером, по квалификации и менталитету, не соответствующим уровню киевского Динамо. И получил бы от меня Семин только хороший пинок под зад, будь моя воля. Мое мнение о Семине останется неизменным, даже если он завтра выиграет с Динамо ЛЧ. Сравнивать Лобановского и Семина бессмысленно, слишком велик разрыв в тренерском классе (в пользу Валерия Васильевича, естественно). Другое дело, сравнивать по сути не с кем. Я подсчитал, за период с 1982 года в команде сменилось 14 тренеров, тренерских отставок было еще больше. Некоторые как мыши туда-сюда бегали. А в памяти остался один нормальный тренер. И его фамилия Лобановский. Что касается вчерашнего матча. Не вижу смысла обсуждать действия тренера, Семин занимается подобной фигней постоянно. Другое дело, что любое тренерское решение если приводит к успеху, то считается правильным, если к провалу - камня на камне не оставят. Что касается Лобановского - были и у него промахи. Самый знаменитый. на весь мир - в матче СССР- Бельгия на чемпионате мира в 1986 году. В конце игры, при счете 2:1 в нашу пользу, заменил Заварова. А Заваров - диспетчер от Бога, форма тогда была фантастическая. Решил поберечь на следующий матч. А СССР - фаворит матча и реальный претендент на победу в турнире. Итог плачевен - поражение 2:4 в добавочное время и прощай Кубок мира. Оправдываться Лобановскому пришлось и устно, и письменно, и через телевидение. Особого резона держать Семина в команде не вижу - он ей ничего не даст.Смысла менять тренера тоже нет - президент подберет точно такое же г..., тютелька в тютельку. Ситуация мне видится патовой. А эмоции после матча? Мне это знакомо, я болельщик Динамо с 1977 года.были годы побед. были годы поражений. Последние 10 лет - просто болото, трясина.
Сховати
Итоговый счёт 3:4. Это во-первых. Во-вторых, 72 мин. вовсе не конец матча. В-третьих, два мяча минимум нам забили из "вне игры". Так что к ошибкам ВВЛ я бы этот матч не относил. Были другие матчи, где желание сохранить счёт тоже привели к поражению.
Сховати
Насчет счета по матчу согласен, Беланов три положил. А в целом оценка тренерских решений дело тонкое, субьективности много. Скажем выпустил Семин Саблича в каком-то матче КУ 2009 года, тот несколько раз удачно сыграл головой - и мнение готово: тренер молодец. И полная противоположность - вчерашний матч. А действия тренера одни и те же, только оценки разные. В целом случай с Заваровым я привел, потому что это первое, что вспомнилось. Резонанс тогда был большой, судья - негодяй и т.д. Цена матча была запредельно высока. Покопавшись в памяти, наверняка можно было бы больше эпизодов с неоднозначными оценками привести. К примеру, матч Португалия-СССР, 1983 год. Но вспоминать не хочется. Годы идут, мы забудем поражения Лобановского, оставив в памяти только его победы. Считаю, так правильно.
.
Что-то с Аяксом...
Женя молодец! Отыграл хорошо и интервью дал правильное: 1. А после перерыва начали играть на отбой. 2. Мне кажется, не стоило выпускать еще одного защитника. Нужно было идти в атаку, создавать моменты и забивать второй мяч. На этом игра была бы сделана. Мы же начали играть в еще более оборонительный футбол, позволив Сток Сити сравнять счет. 3. – Неудача в еврокубках может сказаться на положении тренера? === Ребят, ежели Вы сами всё понимаете, не слушайте вы это "тренера", он Вам только мешает... – Это вопрос не ко мне, задайте его Игорю Михайловичу.
Все правильно сказал, но за такое вью я бы ему пилюлю вставил! Игрок должен играть, а не обсуждать решения ГТ, какими бы они не были! И к Хачику это в первую очередь относится! Ему Семин доверяет не смотря на его длинный язык на поле, так он теперь еще за полем решил поговорить... При Лобановском такое ему бы просто так не простили!
Сховати
При Лобановском мы не играли в оборону...
Сховати
Во-первых, при Лобановском, мы именно в оборону и играли на выезде. Во-вторых, решения тренера, как и приказы в армии, и действия модераторов - не обсуждаются!
Сховати
При Лобановском мы играли в футбол!
При Лобановском "вы" может и "играли в оборону на выезде".А Динамо при Лобановском играло и дома и на выезде по разному, в зависимости от силы и возможностей соперника и собственного функционального состояния.При этом и во время каждого отдельно взятого матча варьировать тактические построения.Потому что ОНИ БЫЛИ В НАЛИЧИИ.
О-хо-хо!Бывало еще хуже,чем вчера....
Лобановский был Тренер, а сёмин занимает место, которое должен занимать тренер...
Наконец хоть кто-то сказал правду. Обидно, что за правду, как обычно, можно на скамейке просидеть и интервью больше недавать...(((
Надо было не слушать этого... , а идти вперёд и добиваться результата! Вообще-то, Хач, ты молоток - всё правильно говоришь! Да и отыграл вчера нормально. Хотелось бы, только, чтобы ты свой язык прикусил ещё больше...
Жека молоток! Вот только за тебя начал переживать - Палыч может штрафануть или еще хуже задвинуть на скамейку. "Мне кажется, не стоило выпускать еще одного защитника. Нужно было идти в атаку, создавать моменты и забивать второй мяч." - Жеку тренером нужно сделать!)))))
Жека отыграл отлично, жаль что за эту истинную правду его скорее всего накажут.