1 грудня 2011 18:04
340

"Сток Сити" - "Динамо" 1:1. Кінець всім сподіванням...

Сегодня "Динамо" проведет в Англии матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Сток Сити".

У англичан 10 очков и первое место в группе, киевляне с 5-ю баллами на третьей позиции. Ничья обеспечивает "Стоку" место в плей-офф, а киевлянам для продолжения борьбы нужна только победа.

С матча этих двух команд стартовал турнир в группе Е, и тогда игра закончилась вничью 1:1, причем динамовцы отыгрались благодаря голу Вукоевича на последних минутах. Если бы не эта потеря, у "Стока" вообще был бы стопроцентный результат! Неплохое возвращение в еврокубки после более чем 30 летнего перерыва!

Если перед первым матчем коуч английской команды - эксцентричный Тони Пьюлис говорил, что приоритетом для него является Премьер-лига, то, по сведениям английских коллег, сегодня для Пьюлиса приоритетом является выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому следует ожидать сильнейшего состава. Прогнозируется появление в "старте" таких известных игроков, как Вилсон Паласиос, Питер Крауч, Мэттью Этерингтон, Джермейн Пеннант.

Что касается "Динамо", то в Англию еще во вторник вылетело 20 игроков. Именно из них Юрию Семину предстоит выбрать 18 человек для заявки и 11 - для стартового состава. Приводим этот список полностью:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак

Защитники: Данило Силва, Бетао, Хачериди, Юссуф, Алмейда

Полузащитники: Вукоевич, Алиев, Гусев, Аруна, Нинкович, Корреа

Нападающие: Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Кравец, Ади.

Под вопросом участие в матче Артема Милевского, который недавно перенес простуду. Не исключено, что в связи с этим динамовцы сыграют по схеме 4-5-1.

Для киевлян матч имеет принципиальное значение еще и потому, что у "Динамо" ужасащая статистика выступлений в Англии - лишь одна ничья в 10 матчах. Однако сейчас динамовцам предстоит не гранд, а скорее середняк английского футбола - чем не повод одержать, наконец, первую победу на Туманном Альбионе?

Матч будет транслироваться на канале 2+2 (начало игры - в 22:05), текстовая трансляция - на "Динамомании"

Кстати, игре будет предшествовать минута молчания в связи с трагической кончиной знаменитого валлийского футболиста и тренера Гари Спида, которого нашли повесившемся в собственном доме.

"Сток Сити", Англия - "Динамо" Киев ON-LINE

5 матчей 4 забитых, 4 пропущенных. Ни атаки, ни защиты. Полностью про... евросезон именно из-за тренера. Все выездные матчи - это просто жопа какая-то! Да и домашние не многим лучше. С этим составом можно показывать большее.
ПОРАЖЕНИЕ Семина.
Обосрался великий трус
Кто еще за Семина???? Это не ДК, это звиздец! Говнофутбол!
Скотина алкозависимая...
Палыч пора домой !!! У меня все. Игрокам спасибо .
ВСЕ СЛИВ - Maccabi Tel Aviv 2 - 3 Besiktas
Бешикташ забил, прощай европа (
бешик выиграл!
Евгений,знаю получу бан!Судья СУКА!!!!!!Нам желтую в первом эпизоде,а им,Жень ты сам видел.Неужели нас всегда будут засуживать?!