1 грудня 2011 18:04
340

"Сток Сити" - "Динамо" 1:1. Кінець всім сподіванням...

Сегодня "Динамо" проведет в Англии матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Сток Сити".

У англичан 10 очков и первое место в группе, киевляне с 5-ю баллами на третьей позиции. Ничья обеспечивает "Стоку" место в плей-офф, а киевлянам для продолжения борьбы нужна только победа.

С матча этих двух команд стартовал турнир в группе Е, и тогда игра закончилась вничью 1:1, причем динамовцы отыгрались благодаря голу Вукоевича на последних минутах. Если бы не эта потеря, у "Стока" вообще был бы стопроцентный результат! Неплохое возвращение в еврокубки после более чем 30 летнего перерыва!

Если перед первым матчем коуч английской команды - эксцентричный Тони Пьюлис говорил, что приоритетом для него является Премьер-лига, то, по сведениям английских коллег, сегодня для Пьюлиса приоритетом является выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому следует ожидать сильнейшего состава. Прогнозируется появление в "старте" таких известных игроков, как Вилсон Паласиос, Питер Крауч, Мэттью Этерингтон, Джермейн Пеннант.

Что касается "Динамо", то в Англию еще во вторник вылетело 20 игроков. Именно из них Юрию Семину предстоит выбрать 18 человек для заявки и 11 - для стартового состава. Приводим этот список полностью:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак
 
Защитники: Данило Силва, Бетао, Хачериди, Юссуф, Алмейда
 
Полузащитники: Вукоевич, Алиев, Гусев, Аруна, Нинкович, Корреа
 
Нападающие: Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Кравец, Ади.

Под вопросом участие в матче Артема Милевского, который недавно перенес простуду. Не исключено, что в связи с этим динамовцы сыграют по схеме 4-5-1.

Для киевлян матч имеет принципиальное значение еще и потому, что у "Динамо" ужасащая статистика выступлений в Англии - лишь одна ничья в 10 матчах. Однако сейчас динамовцам предстоит не гранд, а скорее середняк английского футбола - чем не повод одержать, наконец, первую победу на Туманном Альбионе?

Матч будет транслироваться на канале 2+2 (начало игры - в 22:05), текстовая трансляция - на "Динамомании"

Кстати, игре будет предшествовать минута молчания в связи с трагической кончиной знаменитого валлийского футболиста и тренера Гари Спида, которого нашли повесившемся в собственном доме.

"Сток Сити", Англия - "Динамо" Киев ON-LINE

Семин пара домой. С такой игрой нам в лиге европы делать нечего я молчу про ЛЧ позор. Р.S: вседня в борьбе между хитрости и трусостью выиграли первые
Мда, в прошлом году даже при провалах Газзаева и последующем приходе Лужного и то прошли группу ЛЕ. А тут, наняли супер тренера, уже почти год как в клубе и весь год мы мячики из штрафной выбиваем...очень жали, готовимся к интервью типа "Мы сосредоточимся на чемпионате, будем стараться выйти на прямую в ЛЧ"...а вот зачем, это не понятно. Чемпионат в Украине и так надо вигрывать, что тут думать, 3 команды пока реально могут на что-то претендовать.
Что вы всё "Сёмин, Сёмин". Он верен себе, как говорится. А вот почему никто не говорит, что Гусев и Ярмоленко сегодня были никакие? Что очень даже повлияло на результат.
Сховати
нужно было иХ не выпускать с оболонью
Играли на результат, из-за этого большинство матча просидели в защите. Из того времени, что провели в атаке может быть действительно не сильно выделились, но гол забили. Почему сели - вопросы к тренеру.
Всех с заслуженным вылетом из ЛЕ !!! Менять срочно тренера хоть на Реброва, хоть на Лужного лижбы не ЭТО... даже не знаю как ЭТО назвать .Не вижу смысла, пусть простят меня болелы Динамо, бороться за 1-е место в чемпионате что бы потом с такой игрой и ЭТИМ ... позориться в ЛЧ. Если уж команды уровня Стока (в разобраном состоянии) мы не в состоянии обыграть то в ЛЧ нам делать нефиг !
Сховати
это - сёмин...и этим всё сказано....
зачем Динамо Олимпийский? чтоб больше людей видели позорные игры в исполнении Динамо?
Сколько можно Палыч? Это ж не Локомотив
Семин рулит. ЛЕ проиграл чисто. Молодец. С 5-ю защитниками пускай в Локомотиве играет.
пакуем вещи господа Бешекташ выиграл!
мої вітання - а шо тут ще сказати можна??? Обісралися, як завжди...
так обосраться!