1 грудня 2011 18:04
340

"Сток Сити" - "Динамо" 1:1. Кінець всім сподіванням...

Сегодня "Динамо" проведет в Англии матч 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Сток Сити".

У англичан 10 очков и первое место в группе, киевляне с 5-ю баллами на третьей позиции. Ничья обеспечивает "Стоку" место в плей-офф, а киевлянам для продолжения борьбы нужна только победа.

С матча этих двух команд стартовал турнир в группе Е, и тогда игра закончилась вничью 1:1, причем динамовцы отыгрались благодаря голу Вукоевича на последних минутах. Если бы не эта потеря, у "Стока" вообще был бы стопроцентный результат! Неплохое возвращение в еврокубки после более чем 30 летнего перерыва!

Если перед первым матчем коуч английской команды - эксцентричный Тони Пьюлис говорил, что приоритетом для него является Премьер-лига, то, по сведениям английских коллег, сегодня для Пьюлиса приоритетом является выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому следует ожидать сильнейшего состава. Прогнозируется появление в "старте" таких известных игроков, как Вилсон Паласиос, Питер Крауч, Мэттью Этерингтон, Джермейн Пеннант.

Что касается "Динамо", то в Англию еще во вторник вылетело 20 игроков. Именно из них Юрию Семину предстоит выбрать 18 человек для заявки и 11 - для стартового состава. Приводим этот список полностью:

Вратари: Шовковский, Коваль, Кичак

Защитники: Данило Силва, Бетао, Хачериди, Юссуф, Алмейда

Полузащитники: Вукоевич, Алиев, Гусев, Аруна, Нинкович, Корреа

Нападающие: Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Идейе, Кравец, Ади.

Под вопросом участие в матче Артема Милевского, который недавно перенес простуду. Не исключено, что в связи с этим динамовцы сыграют по схеме 4-5-1.

Для киевлян матч имеет принципиальное значение еще и потому, что у "Динамо" ужасащая статистика выступлений в Англии - лишь одна ничья в 10 матчах. Однако сейчас динамовцам предстоит не гранд, а скорее середняк английского футбола - чем не повод одержать, наконец, первую победу на Туманном Альбионе?

Матч будет транслироваться на канале 2+2 (начало игры - в 22:05), текстовая трансляция - на "Динамомании"

Кстати, игре будет предшествовать минута молчания в связи с трагической кончиной знаменитого валлийского футболиста и тренера Гари Спида, которого нашли повесившемся в собственном доме.

"Сток Сити", Англия - "Динамо" Киев ON-LINE

куарежма всю малину испортил. Забил на последних секундах.
и это к лучшему!!!
А я матч не смотрел, ведь знал что это будет....все было видно после бешика! что команда нулячая, пока не сменят тренера болеть не вижу смысла
Полностью поражение Семина...Неужели можно быть настолько тупым..... чтобы наступать на одни и те же грабли уже в "Н" раз...? Галимое сцикло....Неужели трудно понять, что отдал середину жди голов в свои ворота...С заменами это вообще уже полный п.....Но все таки Семин был верен своим традициям и даже в такой момент как всегда оставил одну замену не тронутой....В голову не лезит....как? КАК? Вчера смотрел Металлист а сегодня Динамо - так это небо и земля....В первом случае команда бегает приссингует выигрывая в 2 мяча, а тут команда стоит и даже не бежит когда пролетает мимо плей-офф...Опять же КАК?КАК?
Ищенко с Леоненко не знают как назвать этот семинский маразм. Культурные люди, не говорят, что игра говно, тренер то же самое. Пытаются что-то придумать. У нас в курортном городе в таких случаях говорят: путевку в ж..у, чемодан - вокзал - Москва.
Я бы выгнал,он же совсем не растит команду и молодежь!
Семин это нечто, успокаивать игроков, когда нужно забивать и забивать медленному и просто никакому Стоку... не понимаю((
Суркисам главное вообще остаться на плаву, при нынешних раскладах в стране. Поверьте "Динамо" на последнем месте в их светлых еврейских головушках. На месте Кучмы и Кравчука, позвонил бы им и сказал:"Щенки, что творите с клубом?"
Спасибо Семину за очередной оборонительный второй тайм!!! В первом тайме ребята играли внимательно и хорошо, а во втором тренер сказал "тихонько, спокойно" и все! Спасибо команде за хороший первый тайм! Спасибо ТРУСУ Семину за новое "Динамо" !
Как говориться: "Рыба гниёт с головы" (((((((((((((((нет слов, одни эмоции....
Ось воно РОЗКОЧЕГАРЕНЕ ДИНАМО ! Сьомін супер тренер.
Вот оно, вот оно Динамо моей мечты, вот оно.