30 листопада 2011 08:10
58

Цена Траоре - не менее 15 миллионов евро

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску подписал новый контракт с клубом. Соглашение, условия которого лучше, чем в старом договоре, рассчитано до июля 2015 года. В церемонии подписания приняли участие президент "Кубани" и губернатор края Александр Ткачев, генеральный директор клуба Сурен Мкртчян и представители фанатских движений.

- Я счастлив в Краснодаре, - сказал 43-летний Петреску. - Рад работать с командой, с которой мы уже проделали большой путь и продолжаем двигаться вперед. Благодарен всем - президенту и главному инвестору, игрокам, менеджерам клуба и, конечно, болельщикам, которые в этом году были просто великолепны! Выйти с "Кубанью" в еврокубки - моя мечта, для воплощения которой я готов отдать все силы.

- На протяжении всего сезона "Кубань" демонстрировала самоотверженную и вдохновенную игру, абсолютно заслуженно завоевав место в первой восьмерке, - заметил Ткачев. - Конечно, мы связываем будущее нашего клуба с его нынешним наставником Даном Петреску и верим, что команде вполне по силам финишировать в пятерке и пробиться в еврокубки.

По данным "СЭ", после окончания матча 32-го тура со "Спартаком" у Петреску была длительная встреча с главным акционером "Кубани" Олегом Мкртчаном, на которой румынскому специалисту были даны гарантии усиления состава и стабильного финансирования. В связи с этим краснодарцы зимой планируют приобрести двух-трех крепких игроков, попутно сохранив всех лидеров.

В новом соглашении Петреску сохранен пункт о компенсации, которую придется заплатить другому клубу, если тот захочет воспользоваться услугами румына до окончания его контракта с "Кубанью".

Что касается ивуарийского форварда южан Ласина Траоре, являющегося лакомым кусочком на трансферном рынке, то боссы краснодарского клуба не намерены рассматривать предложения о его продаже менее чем за 15-20 миллионов евро.

Артур КАРАТАЙ

да зачем эта рельса нужна! Идейка наберет и будет роздавать говна!!
Все ви правильно пишите панове, тільки не враховуете російських реалій, давайте по черзі яка була ціна реальна Бухарова - трансфер маркет оцінював в 3 міліона, Зеніт заплатив 15 міліонів, яка була ціна Едуардо 7 міліонів, Рубін заплатив 20 ! міліонів, ціна Еременка 5 по трансфер маркету, Рубін платить 15 !, Бруно Алвеш 5 , Зеніт платить 20 міліонів і так далі, тепер Траоре трансфер маркет оцінює в 5 міліонів, враховуем російські реалії і ми маемо ціну в 15 міліонів, чому ? Та тому що цей же Рубін в якого Вальдес відтянутий нападник а в Мартінса не пішла гра в Рубіні, готовий скільки заплатити і Зеніт так готовий переплатити і Спартак так переплачує за гравців, тому тут є два варіанти або переплачувати за гравців російської ліги в тричі а в деяких випадках і в 4 а то 5 разів, або не працювати з цим ринком.
Сховати
не працювати з цим ринком!!!!
Давайте тогда уж и Ади продадим... штук за 20... зелёных лимонов. А чё, нормальный форвард!!! Чем он хуже лося?? Да ни чем!!!
Вовремя надо мышей ловить , Траоре еще до Кубани выделялся и игрой и фактурой ,я еще тогда удивлялся , стоит копейки , все что надо при нем , что ДК его не берет . Атеперь вдруг прозрели , да цена уже далеко не та , селекционерам надо в корень смотреть , это их работа , а не когда игрок так заиграет ,что и спецом не надо быть , чтобы это видеть .
Интересно а когда у него контракт с Кубанью заканчивается.Будет очень смешно если он не захочет продлевать и через год достанется кому-небудь бесплатно.
15 млн.??? Явный перегиб!!! Цена завышена в 2 раза.
Сховати
В 2??!! Скорее - в 5!!!
Ты прав!! Что то я после трудного рабочего дня расщедрился!)))
Сховати
:)
Смех, да и только. За эти деньги можно купить Майкона с Безусом, да и еще останется немало :)
За такие деньги пусть он дорогой и красивый за Кубань бегает !
15 миллонов ????? Это наверное за Траоре и всю " Кубань" вместе с тренером и мед персоналом .....Они чего там , одурели что ли .7, ну от силы 10 , да и то 10 многовато будет .
15-20 лямов и Кубань на додачу:)))