23 листопада 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Голы:
Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2) 

Слаффся радной Шахтйьор)
Теперь срна полноправный балабол, ахахахаха)))))
"как же так, не может быть" - я сделаю вид что расстроен :-)
Отлично!
Я люблю тебя Шахтер, Мирча, Ахметка, Рыба, Рац и Серна (очень сильно)!!!!!!)))))))))
Да вот видно кто в доме хозяин. Меньше выпендрёжа,и будут знать кому в зад смотреть. Будем на равных говорить с кротами,тогда -когда достигнут того что достигло Динамо Киев!!!
Где Срна со своими обещаниями?)
Ураааааа!!!! =)
Сховати
допиз...сь ))