23 листопада 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2)

Как, вы не любите кротов? Просто вы не умеете их готовить... P.S.Крушение европейского суперклуба и лучшего клуба восточной Европы. Слезы, сопли, занавес... Это было ихнее Ватерлоо.
Только что клип Гайтаны посмотрел нечаянно -тот что про "Лучшую команду" - вот это умора))) аж настроение поднялось
адресок бы. я правда не знаю кто такая гайтана,живу не в украине.но кротов потоптать хочется.достало это ахметовское .....
Хотелось, чтобы Порто зацепился за плей-офф ЛЧ. При всех их проблемах, но пускать туда Зенит ... я их просто не пойму ;-) PS. А сегодня Драконы порадовали, чего уж там.
шактьор радной шактьор сосёт дубинку.... шактьор родной шактьор ховайся в дырку.....
Соррі. Хотів написати Чигринського, а не Чижевського... Але другого теж шкода, не заграв і він у Шахтьорів.
Может все-таки Чижов, ибо Чижевский и крот юнайтед - это было очень давно.
Как жаль, как жаль...)))
А мне их жалко стало. Это минус не только Шахтеру, но и Украине (хотя, понимаю, что украинцев там "очень много").
0:2 - "Шахтар" в запеклій боротьбі виграє право продовжити боротьбу в ...чемпіонаті України ))))))
всрацця ша"Г"тарю до Динамо. Славимо Великий клуб!!!