23 листопада 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2)

Ребята, прежде чем радоваться просеру кротов, нужно посмотреть на сегодняшнюю игру ДК! А то будет, как всегда... поржали с шахты, а потом кроты поржали с нас!
Слава Богу, что можно порадоваться хоть этому...
http://gazeta.ua/img/gallery/411/411081_1_600.jpg Президент "Шахтера" Ринат Ахметов смотрел футбол в компании министров иностранных дел Польши Радослава Сикорского (в шапке) и Швеции Карла Бильдта. Интересно, что оба гостя были одеты в вещи с символикой донецкого клуба.
Ну,да Ну,да :))) Зы. Тогда мало кто оценил смысл и юмор блога :)
Ха, врагом всего прогрессивного человечества признали меня, грешного...))) Но рукописи не горят!)))
Ха, посмотрел. Когда-то на блогах футбола я отметился практически тем же. Вот и не догнал!))) Значит, мы с тобой, Валера, мысли правильными категориями!)))
Со звуком более впечетляюще:) А ведь ценная и глубокая мысль сюжета !
очень поучительный мультик, канала "нЭшнЛ дЖЭографик", рассказывает про виды, формы и размеры какУшек у разных животных :-)
вболівальник Шахтаря пише: Babayko написал 24 нояб. 2011 0:15 пришёл, холод собачий, ушёл сразу после пропущенного гола, народ повалил на выход, собственно всё и закончилось. можно попадания в штанги вспомнить или ещё что нибудь, можно матюкаца, но зачем, я лучше какое-то кино хорошее доброе посмотрю перед сном.
А на днях, на КротАрене, испытывали подогрев. А, это в випложах :)))
Всех с большим праздником, вчера отримав большое удовольствие когда смотрел на их угрюмие лица. Надо посоветовать Гайтане сочинить новий клип и назвать його "Шахтер суперклуб - подземного царства". Теперь будем держать кулаки за наших первого декабря чтоби не дать такого праздника кротам которий бил у нас вчера.
Лупеску сказал Брых во всём виноат (судья Зенит - Апоэль).
"развалинами Рейхстага удовлетворен" (с)
+]]]]]]
Фанаты "Шахтера" после поражения любимой команды решили выместить всю злость на стюардах. Неисключено, что УЕФА не оставит без внимания данный инцидент. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HRm2HvBRN74#! Интересно, что Денисофф сейчас запоёт вместе с кротами ? :)
Студию будет разхваливать.
Пенисов, как обычно, будет рассказывать, как красиво проиграли кроты, какие плохие болелы в ДК, но никак не об этом.
После Саламатова, Денисофф исходил на визг о морали и ценностях :) А так же кротофаны на рупоре.
а чё там, дорисуют тем крото-быдло-фанам наши розы и скажут, что это провокаторы из Киева :-)
Что-то мне подсказывает, что так оно и будет :)
дык, а кто бы сомневался :-)
О, реакция пошла, предчувствие не обмануло :) " отдавать трансляции матчей Шахтера 1+1 и 2+2 - это стратегическая ошибка клуба ....что могут желать Шахтеру эти апостолы динамы в лице комментаторов и ведущих?????" " Разве это мордобой?Потолкались,одного стюарда зажали и все.Вотя понимаю когда в Киеве, мутузят десятером одного стюарда, ногами ,по мордам, а потом скидывают с 3-х метровой высоты,когда до безсознательного состояния человека дубася - вот это махач,это мордобой.А это так...Ну ничего,пусть РЛА посмотрит, может это подстегнет его что-то делать с командой,ибо все пошло из-за ихнего наплевательского отношения к болельщикам,когда спустя рукава играют."