12 листопада 2011 15:11
3

"Бенфика" — фаворит в борьбе за Тайво

Похоже, что зимой Тайе покинет стан россонери.

Итальянские СМИ сообщают, что руководство "Милана" попрощается с левым защитником Тайе Тайво уже во время январского трансферного окна.

Поговаривают, что нигерийца уже проинформировали, что он волен покинуть "Сан Сиро" после всего-навсего четырех месяцев пребывания в команде.

Судя по всему, подобрать 26-летнего фуллбека может лиссабонская "Бенфика", которая как раз ищет замену Жоану Капдевилле.

Напомним, что после шести лет проведенных в "Марселе" этим летом Тайво принял решение перейти в "Милан" в качестве свободного агента. Тем не менее, как следует проявить себя на Аппенинском полуострове ему не удалось - Тайе сыграл только в пяти играх под руководством Массимилиано Аллегри

фуллбек это что? вернее я например знаю какие функции выполняет фуллбек в американском футболе.и его место на поле.крайний защитник мало похож на фуллбека.по манере игры. для фуллбека не столько важна скорость сколько мощь( в отличие от раннингбека) и он не столько пробегает сколько пробивает защитников.и пробегает он меньше чем ранингбеки и ресиверы. просто словечко понравилось? авторы решили блеснуть кругозором?
Сховати
Цей термін широко і давно використовується у соккері. Традиційно гравці на фланговій позиції захисту розрізняються як фуллбеки і вінгбеки. Перші переважно працюють на оборону, це їхня безпосередня функція. Другі працюють по всій брівці і називаються ще лінійними, бровочниками, латералями і т.д., як кому завгодно.
Сховати
Щойно поспілкувався зі своїм другом, який фанатіє від американського футболу, так от він стверджує, що саме американський футбол позичив термін "фуллбек" у соккера.