6 листопада 2011 23:40
33

Мирон МАРКЕВИЧ: "Игра шла практически на одной половине"

Пресс-конференция главного тренера "Металлиста" после матча с "Динамо"

- Конечно, неприятно проигрывать такие матчи. Тем более, что у нас было полное преимущество, а пропускали такие голы. Правда, исполнительное мастерство было у Идейе на высоком уровне, но… Так давать забивать тоже нельзя нашим защитникам. Ну, а остальное Вы все сами видели. Практически, игра на одной половине. Ну, надо забивать, имея такое преимущество… Так что ничего нового я Вам не скажу, Вы сами все видели.

Мирон Богданович, по Вашему мнению, тянул ли фол Шевченко в начале матча на Торсильери на красную карточку? Когда он его толкал.

Не знаю я, честно сказать, не видел тот момент. Надо посмотреть в записи, что там было. Мне тяжело сказать... Честно Вам скажу, я не видел того момента. Поэтому мне сейчас говорить, наверное не к месту. Надо запись посмотреть.

Мирон Богданович, эмоциональный вопрос. Возможно он оттого, что Вы никогда эмоционально не  вели себя на скамейке запасных. Ну, вот сегодня мы в первый раз увидели Вас, когда Вы встали со скамейки после забитого гола. С чем это связано?

Понимаете, все эмоции внутри. Я не желал бы никому иметь такие эмоции, но такая у меня работа. А то, что я не ходил по технической зоне, это ничего не значит. Нервов много сегодня ушло...

Команда, наверное, провела самый тяжелый трехнедельный отрезок. Семь матчей с такими соперниками.  Как теперь будете восстанавливаться? Чем заполнится эта пауза кроме матча с "Ростовом"?

Будут двухразовые тренировки. Постараемся хорошо подготовиться. Сыграем в Ростове, еще с кем-нибудь тут сыграем товарищеский матч. С командой второй лиги, как мы всегда это делаем. Главное, что бы нам погода позволила нормально подготовиться.

Ну если кто забыл, Метал хлопнул Шахтер на ДА, причем по делу хлопнул. И вчера Метал понравился. Так что Маркевича можно похвалить за команду.
Сховати
Можно похвалить, но не за украинскую команду, а за бразильскую(или кто там у них играет?)... Динамо может и показывает хужий результат в ЛЕ, но там хотя бы играют украинцы(5-7человек), и не натурализованые...
А как этот тренер собирался сборную тренировать? Натурализовал бы своих аргентинцев?
Мне тоже кажется, что рановато расхваливать Маркевича. То, что "практически, игра на одной половине" легко объяснимо и можно было это и до игры предвидеть (оттого и тревожно было перед игрой, думлось выстоят ли наши ребята). Было три очень серьезных фактора в пользу Металла. 1. Наш очень серьезно ослабленный состав. 2. Тяжелейшая игра в Стамбуле с дальнейшими перелетами. В то время, как Металл обыграл слабенький Мальме и никуда не летал, все время был дома! 3. Ну и к тому же Металл играл дома, при полном стадионе, с сумасшедшей поддержкой. Фактор своего поля еще никто не отменял. А то что нам в конечном итоге повезло в этот день больше, так это боженька вернул нам должек за первый тур, где мы обязаны были обыгрывать Металл,т.к. играли гораздо лучше их, просто не смогли реализовать это в счете. На этот раз все реализовали (Спасибо Идейе!). В целом же по матчу, Металл стал для нас серьезным конкурентом и не заметить это уже нельзя. Все благодаря неслабой селекционной работе, поэтому, чтобы не отстать нам тоже нужно подтянуть свои слабые места. Михе нужно срочно доказывать, что не зря его поставили на такой ответственный пост!
Сховати
Динамо в большинстве матчей живет на чужой половине , но к сожалению не всегда забивает . Так что это не показатель .
Если в случае с Луческу еще можно говорить,что он что-то создал в Шахте-потратил несколько лет ,каждый год подкупал 1-2 мексикано-бразильцев,ошибался,как и наши,у него заиграл Рак.То Маркевичу прям сейчас подвезли группу "в полосатых купальниках" из Аргентины.Они СРАЗУ заиграли так,как их научили в другое время,и в другом месте-сами перестроили под себя игру Металла.Заслуга Мирона -сидеть на лавочке и смотреть,пока им не надоест.Да еще Олейника бесплатно отдавать.
Сховати
а что сделал Семин?
Сховати
Это обсуждается на ветке с вьюхой Семина.Но отвечу -ничего ,что бы понравилось
Сховати
во-во
Ну а кому не хочется. Только я не думаю, что Маркевич, серйозная альтернатива Сёмину. Если бы Суркис смог бы подкупить солидную группу качественных латиноамериканцев (а они ИМХО подходят под тактику Сёмина) то мы получили бы команду типа Шахтёра или Металлиста, но отнюдь не Динамо Лобановского (по концепции игры). А ведь большинству хочется той мощи,широты и мысли, которая была в те годы. Сегодня этого нет и при Сёмине навряд ли будет. Но с оппонентами необходимо бороться, конкурировать и обыгрывать их. Что и произошло сегодня.
Мирон Богданович по делу высказался, был бы на его месте Луческу уже жаловался б на судью
нам повезло(
Сховати
В этом матче защитники ДК были лучше чем нападающие МХ
как всегда, нытики! как вы живете? ДК проигрывает - ноете,ДК выигрывает в тяжелом матче без группы ведущих игроков - снова ноете! тяжело вам видимо,мыло прислать?
Как раз результатов Мирону Богдановичу и не хватает. Кроме победы в Донецке пока ничего нет. Игра команды конечно симпатичная, но не более. Давайте pavellift будем обьективными. Если бы ДК сидело на половине поля Харькова но проиграло1:2, какого тренера Вам бы захотелось
Сховати
я уже ответил, что если выбирать между отсутствием игры и отсутствием игры и результата, то я выбираю первый вариант, но хочется игры и результат, хочется мне.
Как там Линекер говорил? В футбол играют все, а побеждают немцы.
Вы знаете, если бы Динамо играло как Металлист в последнее время я бы согласился на тренера-нытика. Давайте будем объективными, Маркевич знает своё дело, как и Луческу, всё остальное детали. Каким бы они не были людьми, какими бы не были у них игроки это всё детали, у них есть результат, а у нас нету. Это из разряда "если вы такие умные, то где же ваши деньги".
Сховати
Ну результат мы только увидим в мае месяце...
Не сказать, что я полностью с тобой не согласен, но какая бы не была игра у них, первое место занимает Динамо. Перефразирую: "если вы все такие умные, то где же ваши очки"
Сховати
я на самом деле очень рад, что мы на первом месте. Но что лучше, такая игра или первое место? Ну вот закончим мы чемпионат на первом месте с такой игрой, а дальше лига чемпионов, а у нас игра такая что на выход из Лиги Европы НАДЕЕМСЯ. Что нам в ЛЧ делать то? В общем замкнутый круг какой то.
Сховати
Вот поэтому я и написал, что частично с тобой согласен. Но мне кажеться сейчас просто таки нельзя опускать планку, один раз закончив чемпионат на 3 месте, Динамо может там прочно обосноваться.
Сховати
не, ну я согласен, что если выбирать между отсутствием игры и отсутствием игры и результата, то нужно выбирать первый вариант. Но как хочется видеть игру и результат, красивый атакующий футбол, команду, которая не сдаётся даже когда летит 3:0, команду, которая не останавливается забив два мяча и не заставляет нас нервничать пропуская один на последних минутах.
По этому поводу Наполеон сказал:"Главное ввязаться в бой,а там посмотрим..."
Игра не игра , но как то мало обращают внимание , что мы единственная команда в ЧУ без единого поражения , с лучшей обороной и вторые по атаке .
Можно по подробнее про результат у Металлиста?А то я наверное что то пропустил...
Сховати
ну хотя бы первое место в группе в Лиге Европы, а у нас кажется третье...
Сховати
Так и Динамо сейчас на первом месте в ЧУ, а Металлист кажеться третий :)
Сховати
С этим трудно спорить, я бы даже сказал невозможно, но хочется и игры и результата :)
Маркевич что то выиграл? спасибо
Глянь на состав групп
Вроде на данный момент у нас есть результат а у них нету