2 листопада 2011 14:12
47

Игорь СУРКИС: "Милевский и Ярмоленко подвели команду"

Президент "Динамо" высказал своё мнение о судействе в матче киевлян против "Таврии" и рассказал о санкциях, которые будут применены к Милевскому и Ярмоленко за удаления в этой игре.

— Игорь Михайлович, последний матч "Динамо" в Симферополе сложился для киевлян очень драматично: потеря очков и удаления Ярмоленко и Милевского в концовке игры. На ваш взгляд, арбитр – Виталий Годулян — потерял нити управления в этой игре?
— С этими моментами и в квалификации Годуляна пусть разбираются компетентные органы. Я не арбитр, поэтому не могу обсуждать его работу. Он останавливал игру в этом матче 50 раз? Может, надо было и 60, не знаю. Но это вовсе не значит, что игроки должны так вести себя на поле, как они это сделали, как бы арбитр ни работал в этом матче.

— После возвращения команды из Симферополя вы общались с Ярмоленко и Милевским? Они изложили вам свою позицию?
— Я объяснил игрокам, что так подводить партнёров нельзя. Это даже не касается того, что и Ярмоленко, и Милевский не смогут сыграть в ответственном матче в следующем туре против "Металлиста". Право выйти на поле в этом противостоянии ещё следует заслужить, даже если бы не было удаления игроков в Симферополе, ведь в команде высокая конкуренция. Кроме того, впереди ещё игра с "Бешикташем". А вот в конкретном матче с "Таврией" они подвели команду. Было бы неправильно играть с "Таврией", а думать о "Металлисте". На мой взгляд, "Динамо" обязано было брать три очка в Симферополе перед следующей игрой. Можно пойти в жёсткий стык, нарушить где-то правила, но то, как поступили Милевский с Ярмоленко, это неуважение к своим партнёрам. До конца матча оставалось ещё 7-8 минут, когда игроки получили красные карточки. За это время можно было провести победный мяч, если бы команды оставались в равных составах.
А так оба подвели команду и теперь будут подвергнуты дисциплинарным санкциям, оговоренным в клубе. Футболисты уже поставлены об этом в известность. Это не должно впредь повторяться в киевском "Динамо".
Что касается судейства, то как у болельщика оно у меня вызвало много нареканий. Но как президент клуба не хотел бы своими высказываниями давить на судей.

— В Харькове против "Металлиста" "Динамо" предстоит сыграть без Попова, Михалика, Ярмоленко и Милевского. На победу тяжело будет рассчитывать в этой игре?
— "Динамо" не зависит от четверых футболистов. Есть команда, и если она соберётся должным образом, настроится, то можно рассчитывать на позитивный для нас результат. В любом случае будем играть на победу, а каким будет результат, узнаем по завершении матча.

— Первый круг "Динамо" закончило на первом месте. В целом какую оценку можно поставить за этот период?
— Я бы поставил положительную оценку, ведь закончили первый круг наверху турнирной таблицы. Желательно так же закончить и весь чемпионат. Для этого важно хорошо поработать в межсезонье. Само собой, будем усиливаться. Также важно улучшить качество игры. Нынешний чемпионат очень тяжёлый. Считаю, что борьба за призовые места будет идти вплоть до последнего тура.

— Ближайший матч в Стамбуле — решающий для "Динамо" в Лиге Европы?
— Чтобы так говорить, нужно знать, как сыграют наши конкуренты по группе. Но для нас это один из ключевых матчей в этом розыгрыше.

— Сейчас идёт много разговоров о том, что "Динамо" интересуется игроком "Ворсклы" Романом Безусом. Переговоры идут?
— По этому игроку я переговоров не вёл. И если кто-то нас заинтересует, то обсуждать его кандидатуру будем цивилизованно и только зимой. Поверьте, если бы мы вели какие-то переговоры, то об этом никто бы не знал. Поэтому не стоит верить досужим домыслам. Мы можем за кем-то наблюдать, но это не значит, что идут переговоры. И если Николай Павлов сказал, что мы заинтересованы в игроке, то это тоже не значит, что есть какие-то предварительные договорённости.

— Игорь Михайлович, несколько дней назад сломал ногу, играя в футбол, ваш брат Григорий. Была информация, что ему будут делать операцию.
— Да, операция была. Слава богу, всё прошло успешно.

  Анатолий Янголь

не просто подвели, а ОЧЕНЬ подвели!!!
Игорь Михайлович, более чем 3 месяца назад было громко объявлено о скорой презентации нового вебсайта Динамо Киев! Сколько могут болельщики пользоваться корявым и убогим недосайтом http://fcdynamo.kiev.ua с дизайном родом из 80-х?!
Сховати
на счет дизайна вы не правы, он более менее нормальный:) Главное начинка. Которая тоже не ахти.. как и работа пресс службы. На счет нового сайта, слова г-н Несенюка: 24.10.2011, 13:52 "І тепер найбільш неприємне. Із запуском нової версії офіційного сайту "Динамо" виникли проблеми. Винуватий в усьому я, тому що поклався на людей, яких вважав фахівцями. Доведеться виправляти ситуацію. Тож насваріть мене останніми словами і ще трохи почекайте"
Сховати
Думаю, наша любимая команда, все же заслуживает большего, чем "более менее нормальный" дизайн ;)
Сховати
Несенюк писал, что он понадеялся на знакомых, его немного кинули и сайт откроют где то в конце ноября)) наверное, если опять не кинут, так что про сайт не кто не забыл, он делается.
Сховати
пахнет откатом )))
здесь даже не спорю:)
Опять Суркис только своих хаит, да ребята подвели, но они хотели выиграть, и подвели потому что не сдержались. А Суркису бы только своих по ругать, а как Рыбка факи тыкает, от Суркиса и слова не дождешься...
Я верю в команду, а игроки пусть думают в какой команде играют, а критика должна быть цивилизованной, а не зависеть от одной игры!
"Это даже не касается того, что и Ярмоленко, и Милевский не смогут сыграть в ответственном матче в следующем туре против "Металлиста". Право выйти на поле в этом противостоянии ещё следует заслужить, даже если бы не было удаления игроков в Симферополе, ВЕДЬ В КОМАНДЕ ВЫСОКАЯ КОНУРЕНЦИЯ" - это он о чем?
Сховати
Тоже об этом подумал!)) У нас с Милевским, Ярмоленком, Поповым и Михаликом в составе некого выпускать, а тут оказывается высокая конкуренция, ну-ну... И снова ИМС у нас в межсезонье укрепляется, куда же еще, ведь столько уже квалифицированных приобретений мы сделали, что у нас в команде не по два человека на одно место равноценных, а по три!)))
Сховати
да уж. Ну вот в Харькове и посмотрим на тех, кто эту самую высокую конкуренцию составляет
это - об очереди в салоне Мазератти )))))
Сховати
100500 :-)
Я вот тоже обратил внимание ну Суркис, ну хитрец, это он оказывается прячет от нас еще пол остава конкурентоспособных футболистов в недрах Конча Заспы
Сховати
маскируя их под рабочих, строителей, обслуживающий персонал...
Сховати
Вот почему Ярмоленко говорил, что не футболист - перепутал легенду
Сховати
да, а легенда перепутал футбол с гольфом
))) Чеширский и кто здесь, мне понравились ваши комментарии - прикольно))
Сховати
;)
" Само собой, будем усиливаться."-всё!Занавес.Думаю уже смело можно смеяться!!!