2 листопада 2011 14:12
47

Игорь СУРКИС: "Милевский и Ярмоленко подвели команду"

Президент "Динамо" высказал своё мнение о судействе в матче киевлян против "Таврии" и рассказал о санкциях, которые будут применены к Милевскому и Ярмоленко за удаления в этой игре.

— Игорь Михайлович, последний матч "Динамо" в Симферополе сложился для киевлян очень драматично: потеря очков и удаления Ярмоленко и Милевского в концовке игры. На ваш взгляд, арбитр – Виталий Годулян — потерял нити управления в этой игре?
— С этими моментами и в квалификации Годуляна пусть разбираются компетентные органы. Я не арбитр, поэтому не могу обсуждать его работу. Он останавливал игру в этом матче 50 раз? Может, надо было и 60, не знаю. Но это вовсе не значит, что игроки должны так вести себя на поле, как они это сделали, как бы арбитр ни работал в этом матче.

— После возвращения команды из Симферополя вы общались с Ярмоленко и Милевским? Они изложили вам свою позицию?
— Я объяснил игрокам, что так подводить партнёров нельзя. Это даже не касается того, что и Ярмоленко, и Милевский не смогут сыграть в ответственном матче в следующем туре против "Металлиста". Право выйти на поле в этом противостоянии ещё следует заслужить, даже если бы не было удаления игроков в Симферополе, ведь в команде высокая конкуренция. Кроме того, впереди ещё игра с "Бешикташем". А вот в конкретном матче с "Таврией" они подвели команду. Было бы неправильно играть с "Таврией", а думать о "Металлисте". На мой взгляд, "Динамо" обязано было брать три очка в Симферополе перед следующей игрой. Можно пойти в жёсткий стык, нарушить где-то правила, но то, как поступили Милевский с Ярмоленко, это неуважение к своим партнёрам. До конца матча оставалось ещё 7-8 минут, когда игроки получили красные карточки. За это время можно было провести победный мяч, если бы команды оставались в равных составах.
А так оба подвели команду и теперь будут подвергнуты дисциплинарным санкциям, оговоренным в клубе. Футболисты уже поставлены об этом в известность. Это не должно впредь повторяться в киевском "Динамо".
Что касается судейства, то как у болельщика оно у меня вызвало много нареканий. Но как президент клуба не хотел бы своими высказываниями давить на судей.

— В Харькове против "Металлиста" "Динамо" предстоит сыграть без Попова, Михалика, Ярмоленко и Милевского. На победу тяжело будет рассчитывать в этой игре?
— "Динамо" не зависит от четверых футболистов. Есть команда, и если она соберётся должным образом, настроится, то можно рассчитывать на позитивный для нас результат. В любом случае будем играть на победу, а каким будет результат, узнаем по завершении матча.

— Первый круг "Динамо" закончило на первом месте. В целом какую оценку можно поставить за этот период?
— Я бы поставил положительную оценку, ведь закончили первый круг наверху турнирной таблицы. Желательно так же закончить и весь чемпионат. Для этого важно хорошо поработать в межсезонье. Само собой, будем усиливаться. Также важно улучшить качество игры. Нынешний чемпионат очень тяжёлый. Считаю, что борьба за призовые места будет идти вплоть до последнего тура.

— Ближайший матч в Стамбуле — решающий для "Динамо" в Лиге Европы?
— Чтобы так говорить, нужно знать, как сыграют наши конкуренты по группе. Но для нас это один из ключевых матчей в этом розыгрыше.

— Сейчас идёт много разговоров о том, что "Динамо" интересуется игроком "Ворсклы" Романом Безусом. Переговоры идут?
— По этому игроку я переговоров не вёл. И если кто-то нас заинтересует, то обсуждать его кандидатуру будем цивилизованно и только зимой. Поверьте, если бы мы вели какие-то переговоры, то об этом никто бы не знал. Поэтому не стоит верить досужим домыслам. Мы можем за кем-то наблюдать, но это не значит, что идут переговоры. И если Николай Павлов сказал, что мы заинтересованы в игроке, то это тоже не значит, что есть какие-то предварительные договорённости.

— Игорь Михайлович, несколько дней назад сломал ногу, играя в футбол, ваш брат Григорий. Была информация, что ему будут делать операцию.
— Да, операция была. Слава богу, всё прошло успешно.

  Анатолий Янголь

Суркис, как всегда, очень "вовремя" и "кстати" дал свои комментарии. Только улеглись страсти вокруг красных карточек, как президент даёт вью - и пошла новая волна. Кому это надо сейчас?????
Высокая конкуренция это Дуду ,Эскобар, Бертолью, Корреа, Кравец, Аруна,Ади,Рыбалка Калитвинцев и еще масса всяких полуфутболистов купленных для отмывки бабок.
Наверное, он ругает своих, чтоб чужие боялись.
Неа, Ярмолу не дам, лучше Шеву. Анжи вон, вроде как, не против.
Само собой, будем усиливаться. ----------------------------------- Летом классно усилились. Продали Ерёменко. Теперь Ярмоленко будем продавать?
Подвел команду в первую очередь сам ИМС, и не только команду, а и болельщиков тоже, когда Алкаша тренером взял. Чем, блин, Блоха для Динамо плох?
Игорь Михайлович, а может лучше обратить внимание Ахмет-паши на фак Рыбки ?? Ну оЧень хочется !
Да він уміє насмішить. Але не смішно ж.
Где требования об извинениях от Ахметки за судака? Где требования от утопленников за матерные оскорбления всех игроков ДК? Слабо, Игорюня? Слабо... А своих обгадить - это мы завсегда, тут герой. Мужики, ну что мы ждем от команды во главе с этим трусливым, безграмотным и безвольным дядей?
Сховати
Всё по делу.
ИМС упорно не задает себе вопросы ((( " Что происходит? Почему происходит не первый раз? Как это исправить? К чему все это приведет?" Думаю, что ему результаты клуба, как и болельщики по барабану! В таком случае можно и интервью не раздавать. — Первый круг "Динамо" закончило на первом месте. В целом какую оценку можно поставить за этот период? — Я бы поставил положительную оценку, ведь закончили первый круг наверху турнирной таблицы. Такое впечатление, что невнятной игры в чемпе и еврокубках не было! ДК до сих пор борется за Кубок Украины! Не было Рубина! Не было и нет внутрикомандных конфликтов! Была успешная летняя селекция! Были только маленькие шероховатости!