30 жовтня 2011 20:24
42

"Таврия" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Пиррова ничья

Выездная победа над "Таврией" могла обеспечить "Динамо" комфортный гандикап в последующей борьбе с "Шахтером" и предпочтительную позицию перед сложным выездом в Харьков. "Таврия же в свою очередь до этого проиграла три игры подряд, и еще одно поражение могло стать для Семена Альтмана последним.

Чья мотивация сильнее, должен был показать отчетный матч.

В Симферополь киевляне прилетели без Шевченко и Попова, что до минимума снизило вариативность состава, в итоге мы угадали все 11 стартовых позиций: в воротах - Шовковский, справа в обороне - Данило Силва, центрбеки Юссуф и Михалик, слева в обороне - Бетао, опорные - Вукоевич и Гармаш, "крылья атаки" - Гусев и

Ярмоленко, в нападении - Милевский и Идейе.

С первых минут стало ясно, что все 90 с лишним минут пройдут в жесткой и упорной борьбе. А тут еще и арбитр Годулян сразу начал размахивать карточками направо и налево, еще больше накаляя атмосферу игры. Уже на 1-й минуте он предъявил горчичник Юссуфу.

Пошла обоюдоострая игра - соперники старались отвечать атакой на атаку. Было много стандартов, но мало точных ударов по воротам. На 11-й минуте Гусев мог открыть счет, отменно пробив со штрафного, но сербский кипер Кахриман, которого все зовут просто Дамир, вытащил мяч из-под перекладины.

Несмотря на мощное силовое давление хозяев, "Динамо" находило возможность плести комбинационные сети, но вот беда: наконечник атаки Идейе вышел на эту игру явно не в лучшем расположении духа - у него не получалось практически ничего!

На той же 11-й минуте после подачи углового Вукоевич не смог нанести точный удар из пределов вратарской, а через минуту Милевский пробил чуть выше перекладины после оригинального розыгрыша штрафного. Надо отметить, что очень много атак срывалось из-за непонятных свистков Годуляна, наказывавшего

именно атакующих игроков. Но отнюдь не арбитр заставил Милевского, находившегося в идеальной позиции для удара после паса Ярмоленко, не бить, а отдать неточную передачу на Идейе.

Таким образом, к 20-й минуте гости упустили четыре стопроцентных шанса для взятия ворот.

А потом события начали развиваться совсем не по плану Семина. Дернул заднюю поверхность бедра и был заменен на Хачериди Тарас Михалик.

Годулян обложил "Динамо" штрафными, которые очень опасно подавал Калиниченко. На 32-й минуте Максим опасно пробивал из пределов штрафной, но киевлян спас Вукоевич, который смело бросился под этот удар.

Концовка осталась за динамовцами: Дамир отразил удар Ярмоленко, потом забрал мяч в ногах Гусева. Но на 45-й минуте гостей поджидала новая неприятность. Шиндер опасно пошел на Шовковского, уже завладевшего мячом, и наступил ему на палец. Продолжить игру динамовский ветеран уже не смог. Так еще до перерыва киевляне потеряли двух ключевых игроков и использовали две из трех замен.

В дебюте второго тайма опасно атаковал нигериец Сани Кайта, но заменивший Шовковского Коваль сыграл надежно. Что касается, атакующей игры "Динамо", то во второй половине игры она изрядно разладилась, и по истечении часа поединка Семин наконец снимает с игры ужасно проведшего матч Идейе и выпускает Алиева.

Тут же ворота опасно атакует Гусев, однако Дамир на месте. Стопроцентный момент у "Динамо" на 68-й минуте! После подачи углового Алиевым Хачериди мощно и точно пробивает головой, но стоящий на линии Калиниченко умудряется выбить мяч с линии.

Вскоре Дамир парирует неплохой плотный удар Ярмоленко. У киевлян напрашиваются еще замены, выход быстрых игроков вроде Дуду, но замен больше попросту нет!

Начинается парад карточек в исполнении Годуляна. Концовка игры проходит очень нервно. Становится ясно, что по такой игре, разорванной на микрофрагменты, у гостей мало шансов доказать свое превосходство. Тем более, и "Таврия" сопротивляется отчаянно.

На добавленных минутах противостояние Годуляна и  футбола как игры, а не череды судейских трелей достигает апогея. Один за другим одесский арбитр выгоняет с поля Ярмоленко и Милевского. Киевляне, заканчивая игру с восемью полевыми игроками, все равно пытается атаковать в отличие от той же "Таврии". После финального свистка футболисты еще долго спорят с Годуляном по поводу эпизодов матча.

"Динамо" остается на первом месте, но с отрывом всего в очко от "Шахтера" и в два от "Металлиста". А следующая календарная игра как раз в Харькове, где в следующее воскресенье киевлянам придется, скорее всего, обойтись без услуг Шовковского (сломал палец), Михалика (надорвал заднюю мышцу бедра) и точно без Ярмоленко и Милевского (будут отсиживать дисквалификацию).

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 6,0.
Михалик - 6,0.
Юссуф - 6,0.
Бетао - 6,5.

Вукоевич - 6,5.
Гармаш - 6,0.
Ярмоленко - 5,5.
Гусев - 6,0.

Идейе - 4,5.
Милевский - 5,5.

Хачериди - 6,5.
Коваль - 6,5.
Алиев - 6,0.
 

В следующей игре - Шевченко и Алиев в старте, да. Кстати, Шевченко сегодня был - никакущий
Сховати
нет, Шева был в прекрасной форме, потому и не поехал играть с таврами - не достойны
Сховати
Такой предсказуемый ответ
Сховати
А что ты хотел сказать своим постом? Что Андрей помог бы команде?
Сховати
Мне кажется о том как бы сыграл Шева и рассуждать нечего.У него в основном так - одна игра хорошо,одна постедственно,три плохо.. Обидно,но многие ожидали большего
ну не зовсім некакущий, декілька пасі загострюючих, декілька ударів точних, у відборі попорацював... правда, Костік, ти ж матч дивився? )))))))))
Сховати
Смотрел
Да-да. Пора уже выгнать эту зажравшуюся т.н. "легенду"!
Хачериди здорово прибавил в скорости. Настрой реально чувствовался. Вообще прогресс виден у Жени и у Дениса, как минимум в желто-красной области. По Идейе прямо в точку обзор. Если честно я удивился, что он вышел на второй тайм. Хотя, если б не поломки Семин, возможно, снял бы его все же в перерыве. Я специально вчера пересматривал матч с Шахтой. Статистика по первому тайму у нигерийца хуже чем у Шевы. Тут говорят - не его дело пасы раздавать. Браун должен мол бороться и напрягать защиту. Бороться и напрягать он должен, я не спорю, и он это делает. Но нормальный нападающий должен ВЫИГРЫВАТЬ единоборства, прорываться сквозь защиту и бить по воротам, напрягая не только защиту, но и кипера, блин. Где это? Простите, мы либо играем с двумя опорниками и четырьмя атакующими полузащитниками попеременно выдвигающимися на острие, либо Кравец тогда моя единственная надежда на нормального нападающего. Можете смеяться, но он даже после травмы полезнее отыграет.
Объясните мне, пжлста, я так и не поняла - за что вторую ЖК получил Ярмоленко?
Сховати
Ну так он подошел к Виталику и нежно так ему на ушко шепнул: Я люблю тебя, Годулян!)))А тот взял и обиделся. Подумал плдохое про Андрюшку!)))
За то же за что и Гармаш с Арсеналом красную - за поведение с арбитром. Вообще я заметил, что с приходом Коллины ситуация потихоньку меняется в лучшую сторону, а то посмотришь бывало как наши "звезды" с вершины своего звездного положения поносят бранными словами судью и как-то даже неловко становится. Может теперь научатся держать язык за зубами, глядишь в Европе пригодится.
Был на стадионе. Из всех игроков выделялся Хачериди, как по мне надёжнее всех сыграл. Видно, что парень соскучился по футболу. Данила был постоянно в поле зрения, то же играл неплохо. А в целом печальная игра и как кричали "судью без мыла...".
Сховати
Ой не знаю не знаю, ждал когда же Хачериди вернется в строй, но по этой игре была заметна его старая болезнь, при малейшем контакте с соперником падал и хватался за ушибы, и ДК еще повезло, что судья (не буду выражаться, но вы поняли) свистел нарушения или фиксировал офсайды в то время когда наш Женичка решал, что его обидели и падал, но в остальном он играл уверенно.
Сховати
да, было такое, но по-моему всего один раз всегот, как для Хачерили нормально :) Гусев конечно старался. Так же было заметно, что после Шахтёра не отдохнули + ко всему холодно. Думаю у Тараса проблема с задней поверхностью из-за этого могла быть. Сегодня было слишком много факторов, которые от команды не зависели, чего только стоит две вынужденные замены, а ведь это могли быть игроки нацеленные на атаку. Хотя кроме Алиева это могли быть только Корреа и Дуду.
6.0 Алиеву - это щедро.
Сховати
100%
Годулян урод, но Миля и Ярмолой должны были бы сдержаться, ведь понятно, что против лома (Годулян) на поле нет приема. Но игра Динамо и без Годуляна - это неудачная попытка за счет академичности добыть 3 очка. А Таврии и ничья как манна небесная.
Поскорее бы узнать, что с СаШо, не хотелось бы ехать в Стамбул с Ковалем
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/152271-press-konferentsiya-semina-shovkovskiy-slomal-palets-s-mihalikom-esche-slozhnee-a-na-pole-shla-nastoyaschaya-voyna Сёмин сказал, что кажется перелом....наверное так и есть Шиндер ему сносока по пальцам хорошо въехал :-(
Сховати
Я читал, но пока точно не ясно - рентген покажет. Будем держать кулаки, чтобы не перелом
Сховати
я уже держу...
В Харькове нам за счастье будет не проиграть, с таким-то составом. Т.е. очередная потеря очков, и все становятся на свои места в таблице вновь, всего через два тура после таких ликований. Увы.
Сашке Алиеву за что 6 ??? Не понимаю (((
А почему у Коваля оценка выше чем у Сашо?
Сховати
Патамуша ниче не сломал!))))
Сховати
Котовский Жесткая щютка ))
Сховати
А шо, Антоха, делать остается? Тока шутить.Жестоко.))