30 жовтня 2011 20:24
42

"Таврия" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Пиррова ничья

Выездная победа над "Таврией" могла обеспечить "Динамо" комфортный гандикап в последующей борьбе с "Шахтером" и предпочтительную позицию перед сложным выездом в Харьков. "Таврия же в свою очередь до этого проиграла три игры подряд, и еще одно поражение могло стать для Семена Альтмана последним.

Чья мотивация сильнее, должен был показать отчетный матч.

В Симферополь киевляне прилетели без Шевченко и Попова, что до минимума снизило вариативность состава, в итоге мы угадали все 11 стартовых позиций: в воротах - Шовковский, справа в обороне - Данило Силва, центрбеки Юссуф и Михалик, слева в обороне - Бетао, опорные - Вукоевич и Гармаш, "крылья атаки" - Гусев и

Ярмоленко, в нападении - Милевский и Идейе.

С первых минут стало ясно, что все 90 с лишним минут пройдут в жесткой и упорной борьбе. А тут еще и арбитр Годулян сразу начал размахивать карточками направо и налево, еще больше накаляя атмосферу игры. Уже на 1-й минуте он предъявил горчичник Юссуфу.

Пошла обоюдоострая игра - соперники старались отвечать атакой на атаку. Было много стандартов, но мало точных ударов по воротам. На 11-й минуте Гусев мог открыть счет, отменно пробив со штрафного, но сербский кипер Кахриман, которого все зовут просто Дамир, вытащил мяч из-под перекладины.

Несмотря на мощное силовое давление хозяев, "Динамо" находило возможность плести комбинационные сети, но вот беда: наконечник атаки Идейе вышел на эту игру явно не в лучшем расположении духа - у него не получалось практически ничего!

На той же 11-й минуте после подачи углового Вукоевич не смог нанести точный удар из пределов вратарской, а через минуту Милевский пробил чуть выше перекладины после оригинального розыгрыша штрафного. Надо отметить, что очень много атак срывалось из-за непонятных свистков Годуляна, наказывавшего

именно атакующих игроков. Но отнюдь не арбитр заставил Милевского, находившегося в идеальной позиции для удара после паса Ярмоленко, не бить, а отдать неточную передачу на Идейе.

Таким образом, к 20-й минуте гости упустили четыре стопроцентных шанса для взятия ворот.

А потом события начали развиваться совсем не по плану Семина. Дернул заднюю поверхность бедра и был заменен на Хачериди Тарас Михалик.

Годулян обложил "Динамо" штрафными, которые очень опасно подавал Калиниченко. На 32-й минуте Максим опасно пробивал из пределов штрафной, но киевлян спас Вукоевич, который смело бросился под этот удар.

Концовка осталась за динамовцами: Дамир отразил удар Ярмоленко, потом забрал мяч в ногах Гусева. Но на 45-й минуте гостей поджидала новая неприятность. Шиндер опасно пошел на Шовковского, уже завладевшего мячом, и наступил ему на палец. Продолжить игру динамовский ветеран уже не смог. Так еще до перерыва киевляне потеряли двух ключевых игроков и использовали две из трех замен.

В дебюте второго тайма опасно атаковал нигериец Сани Кайта, но заменивший Шовковского Коваль сыграл надежно. Что касается, атакующей игры "Динамо", то во второй половине игры она изрядно разладилась, и по истечении часа поединка Семин наконец снимает с игры ужасно проведшего матч Идейе и выпускает Алиева.

Тут же ворота опасно атакует Гусев, однако Дамир на месте. Стопроцентный момент у "Динамо" на 68-й минуте! После подачи углового Алиевым Хачериди мощно и точно пробивает головой, но стоящий на линии Калиниченко умудряется выбить мяч с линии.

Вскоре Дамир парирует неплохой плотный удар Ярмоленко. У киевлян напрашиваются еще замены, выход быстрых игроков вроде Дуду, но замен больше попросту нет!

Начинается парад карточек в исполнении Годуляна. Концовка игры проходит очень нервно. Становится ясно, что по такой игре, разорванной на микрофрагменты, у гостей мало шансов доказать свое превосходство. Тем более, и "Таврия" сопротивляется отчаянно.

На добавленных минутах противостояние Годуляна и  футбола как игры, а не череды судейских трелей достигает апогея. Один за другим одесский арбитр выгоняет с поля Ярмоленко и Милевского. Киевляне, заканчивая игру с восемью полевыми игроками, все равно пытается атаковать в отличие от той же "Таврии". После финального свистка футболисты еще долго спорят с Годуляном по поводу эпизодов матча.

"Динамо" остается на первом месте, но с отрывом всего в очко от "Шахтера" и в два от "Металлиста". А следующая календарная игра как раз в Харькове, где в следующее воскресенье киевлянам придется, скорее всего, обойтись без услуг Шовковского (сломал палец), Михалика (надорвал заднюю мышцу бедра) и точно без Ярмоленко и Милевского (будут отсиживать дисквалификацию).

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 6,0.
Михалик - 6,0.
Юссуф - 6,0.
Бетао - 6,5.

Вукоевич - 6,5.
Гармаш - 6,0.
Ярмоленко - 5,5.
Гусев - 6,0.

Идейе - 4,5.
Милевский - 5,5.

Хачериди - 6,5.
Коваль - 6,5.
Алиев - 6,0.
 

Я извиняюсь, уже были каменты изобличающие зловещую роль Шевы, из-за которого, сопсна?
Идейе нужно просто забить.И все вернется. Вообще проблемы с психологией,никак от кротов не отойдут.
та не, он (Игорек) перепутал (как всегда) профессора и доцента... Доцент он, и - редиска!)))
Результат на табло! Мы на первом месте и это главное. Без потерь не бывает...
Эх, Годулян, Годулян, а Игорек тебя профессором называл...
Был на матче,как обычно в фан-секторе,судья...(эх если бы не цензура) вообщем не хороший человек,Идейе вообще никакой.
Сховати
и я там был...эх, нужно было созвониться :-( всё хорошо (имею ввиду эмоции от посещения матча, а не от самой игры команды), но вот то что в перерыв в туалет с фан-сектора не выпускали, просто убило!!! А и этот пьянЫчка, который с детства болеет за Динамо и очень хочет на сектор :-)
Сховати
C гостевых фан-секторов почти на всех стадионах Украины не выпускают в перерыве,не раньше середины 2-го тайма,мы как-то в 45 градусную жару под солнцем стояли,так они мудаки не разрешили воды пойти купить!Да дядька повеселил!=))
Ладно Миля..А вот от Ярмоленко, подобного не ожидал..И уж тем более после того, как Андрей покинул газон..Андрей! На тебя смотрят миллионы мальчишек - болельщиков Динамо..Черниговские пацаны, твои земляки смотрят....
А почему Ярмоленко и Милевский должны быть сдержанее тех же кротов??? А почему Будулаю и его наглючим кротам все приколы сходят с рук????? А почему наши хуже других? А почему наши лидеры не могут вести себя подобно донецким футболистам? А почему, а почему, а почему.... А почему, Ярмоленко и Милевский не смогли удержаться, зная что впереди игра в Харькове???
этот Годулян вообще очень скандальный арбитр. Вспомните матч "Динамо" - "Днепр"!!!
Почему это Годулян урод,как пишут некоторые?...Милевский и Ярмоленко удалены не за вымышленные фолы,а за быдлячее поведение.Реально подставили команду!Хорошо,что хоть Гармаш и Хачериди взрослеют вроде...
Сховати
Просто они свою очередь на карточки проиграли миле и ярмоле в карты...