28 жовтня 2011 19:33
13

Эдуардо: "Жаль, что "Динамо" выбыло из Кубка"

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу назвал Эдуардо лучшим игроком матча с "Динамо" в составе своей команды. Футболист отметился дублем в поединке за выход в четвертьфинал Кубка Украины. "Горняки" победили - 3:2.

"Это моя работа, - рассказывает Эдуардо после матча. - Я забивал свои голы, используя ошибки защитников "Динамо". Празднованию пока не место. Впереди у нас тяжелый график.

Это была тяжелая игра. Мне жаль, что "Динамо" прекращает свой путь в Кубке Украины. Честно говоря, не могу понять, почему такие команды, как "Динамо" и "Шахтер" встречаются на стадии 1/8 финала турнира. Это тоже самое, если бы Рафаэль Надаль и Новак Джокович играли во втором раунде Уимблдона. Надеюсь, следующая наша встреча с "Динамо" в Кубке Украины будет в финале, или полуфинале турнира.

Если бы мы проиграли, я бы говорил те же слова. Мне действительно жаль, что "Динамо" выбыло из турнира. Теперь мы не сможем встретиться с киевлянами в финале или полуфинале Кубка Украины. Чем позже мы бы встретились, тем интереснее был бы матч.

Я счастлив, что мы победили и прошли дальше. Хочу поздравить свою команду с этим достижением. Мы показали характер и боевой дух. Эта победа как раз то, что нам нужно, особенно после не очень удачных матчей с "Зенитом" в Лиге чемпионов и "Металлистом" в чемпионате Украины.

Впереди у нас три выездных поединка - с "Александрией" и "Оболонью" в чемпионате и "Зенитом" в Лиге чемпионов. И там, и там нам нужно набирать очки, чтобы подниматься вверх в турнирной таблице".

Кроме "Динамо" Кубок Украины потерял еще нескольких грандов - "Металлист", "Днепр" и "Ворсклу".

"Это кубковый турнир. Здесь всегда случаются сюрпризы. И не только в Украине. В Англии, Франции и Италии тоже. Сейчас мы в четвертьфинале. Конечно, мы хотим выиграть трофей, но до него еще долгий путь".

респект за слова.вали с даунецка пока нестал настоющим кротом
Не ожидал честно этих слов от Эдуардо о_О. Как игрок он классный, но играет за такой убого гнилой коллектив, где всем правят деньги, а не класс команды. Если б не Ахметов со своим подкупом судьи в каждо ммтче, был бы шахтёр на месте 10 не больше!
Единственное светлое пятно в этом кротовнике.
Что то мне кажется что долго он там не задержится. Ну не может порядочный человек быть в таком «коллективе». Либо окротеет, либо уйдет. Скорее второе.
Эдуардо и Чигринский, а остальные гопота!
Сховати
но Чигиринский на поле бревно
Эдуардо в адеквате)))
И в Шахтёре есть адекватные бразилы. Не помню, чтобы Эдуардо сзади бил по ногам, как Жадсон, или разбивал в кровь лицо отмашкой, как Фернандиньо.
я даже зауважал его за ети слова)
Эдурдо душой не крот, не понимаю, что он делает в этом клоаке!!!
Сховати
Бразильцы приехали чтобы срубить бабла и переехать в Европу,и заметьте из иностранцев только Мирча и Срна гадят в интервью,да еще и наш Рыбка...Уверен,что донецкие бразильцы общаются с нашими и перетирают все вопросы по телефону.
Кроме "Динамо" Кубок Украины потерял еще нескольких грандов - "Металлист", "Днепр" и "Ворсклу" ----------------------- Пошутил ))