27 жовтня 2011 01:29
76

"Динамо" - "Шахтер" 2:3. Отчет о матче. Пятый сезон без Кубка.

В пятый раз подряд поход "Динамо" за Кубком страны закончился фиаско. И в пятый раз подряд камнем преткновения стал донецкий "Шахтер". Единственное отличие от предыдущих поражений - на этот раз киевляне проиграли горнякам дома, чего не случалось с ними с 2004 года, а в Кубке и вовсе с 2002-го.

"Шахтер" избрал контратакующий вариант игры, и это сработало на все 100 процентов. Динамовцы весь матч доминировали, нанесли большое количество ударов по воротам, но в обороне сыграли ненадежно, и дальше в розыгрыше Кубка проходит "Шахтер".

Мы не угадали ровно одну позицию в стартовом составе, предположив, что Семин не включит в стартовый состав Идейе. Однако на Браун на поле появился, а в запас сел Милевский. "Шахтер" начал игру без Виллиана, Кучера и Селезнева.

"Динамо" активно начало игру, с первых минут оказывая давление на ворота Рыбки, но грешило изрядным браком в передачах. Однако еще до того, как киевляне нанесли первый удар по воротам, мяч оказался в их собственной сетке. Хрестоматийная подача Срны с фланга в штрафная оказалась неразрешимым ребусом для динамовских центрбеков, и Эдуардо, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку.

Этот холодный душ не остудил атакующего порыва подопечных Семина, тем не менее, первый удар в створ был нанесен только на 18-й минуте, при этом попытку Шевы опасной не назовешь. А вот Адриану на 21-й минуте сыграл в динамовской штрафной очень эффективно. Он обыграл Михалика, прострелил вдоль, а Тейшейра опередил Данило Силву. Так еще в первой половине первого тайма "Динамо" "горело" уже 0:2...

Надо отдать должное динамовцам, они не опустили руки и продолжали действовать в том же ключе, настойчиво ища пути к воротам Рыбки. Но успех это принесло только на 41-й минуте после размашистой атаки, которая закончилась подачей Гусева в штрафную и точным ударом всеми забытого Ярмоленко.

После киевляне попытались использовать свой любимый трюк и тут же ошеломить соперника вторым голом - "в раздевалку", но "Шахтер" в концовке тайма отзащищался как следует.

В перерыве Шеву сменил Милевский, но в дебюте динамовцы могли пропустить и третий мяч после выпада Косты. "Динамо" устраивает настоящий обстрел ворот Рыбки - с 51-й по 66-ю минуту они наносят шесть ударов, но ни один из них не оказывается голевым. На 59-й минуте Идейе с левого фланга врывается в штрафную и оказывается на газоне, но арбитр Абдула считает, что все в рамках правил.

На 72-й минуте Семин идет ва-банк, снимая Данило и выпуская Алиева. Саша сразу отмечается дальним ударом в створ, но Рыбка с ним справляется. Ловит он мяч и после штрафного на 80-й в исполнении того же Алиева.

Очень яркий эпизод случился на 82-й минуте, когда Гармаш и Ярмоленко поочередной наносили удары в падении через себя. Второй пришелся в створ, но Рыбка парировал его на угловой.

Вскоре сломался Чигринский, которого заменил Кучер. Казалось бы, шанс, но это только приблизило развязку - Алиев бьет в штангу, а Эдуардо - в ворота. 1:3 на 88-й минуте это конец?

Милевский считал по-другому и уже на добавленных минутах один мяч с подачи Гармаша отыграл. Динамовцы атаковали до финального свистка, но сравнять счет так и не смогли.

Дальше идет "Шахтер", а "Динамо" в воскресенье предстоит защищать свой статус лидера в Симферополе - успех принесет киевлянам звание чемпионов первого круга, а в четверг ответный матч в Стамбуле, который также имеет важное турнирное значение.

Напоследок приведем интересную статистику: в отчетном матче динамовцы нанесли 17 ударов по воротам (блокированные удары не учитывались) и 8 раз попало в створ. "Шахтер" бил по воротам всего 6 раз (пять из них - в створ). Счет угловых 8-3. И тем не менее, киевляне уступили.

Алиев - 6,0.

Хлопци а кто видел фото как Рибка показивал нашим болельщикам после 3 гола палец я думаю ви догодались какой, фото находиться на сайте спорт.UA. Посмотрим как наш призидент поведет по этому поводу будет заставлять этого уёбка извиняться, и что скажет Ахметов что он опять не ничего не заметил. Или как всегда промолчит. Как мне обидно за это если сделает наш игрок раздуваеться на всю страну, если ихней то молчок мне будет смешно если Игорёк вообще будет еще извиняться.
Всем привет. Конечно обидно что проиграли принципиальному сопернику, но ведь игра била а не так как говориться мучились на поле.Как говорил один тренер если игра наблюдается та результат обовязково прийдет. Били прогавини в составе єто конешно не пошла игра у Шевченко, Михалика. Что касаеться Брауна то как раньше ви говорили он игрок паса, йому еще тяжело привикнуть манере игри Динамо. Больше всего мне понравился єпизод когда нарушил правило Михалик, и судья отзивал його в сторону чтоби покозать карточку, и мне понравилось что не игрок Динамо а игрок Шахтера уговаривал судью и успакаивал Михалика, єто я про Шевчука. Всетаки есть нормальние игроки в ихнем складе а не как Сарна которий в своем интервью намекал что игрок Динамо должен бил получить красную карточку.
не было ТОРМОЗА в виде Шевченка.А так приходится самим бегать и за собой тянуть шеву что бы не упал.
Многие после матча с Зенитом тут говорили, что Блохину пора прекращать смотреть в сторону Чигры и Рака. Сегодняшний матч показал, что на их фоне, целуемый многими в попу Михалик просто по пояс деревянный. И дело в том, что его квалификация всегда была такой же низкой. Просто раньше он выезжал за счет отменной функциональной подготовки, максимальной концентрации и запредельной самоотдачи, чего не было в текущем матче. Опять же, обсуждаемый матч в очередной раз обнажил давнюю динамовскую слабость в конструктиве по центру. Нам явно не хватает там мысли и мощи. Гармаш при владении мячом Динамо (т.е. при созидании) сыграл слабо. Браун, наверное, еще хуже. О Шевченко, я промолчу...Вот и получается, что вся игра по центру игроков группы атаки во многом зависит от формы Милевского, а она надо признать далеко не самая лучшая. В играх с таким соперником, за счет одних только флангов, трудно расчитывать на положительный результат, необходимо, чтобы все линии играли гармонично сильно. У нас же получилось, что все игроки центральной оси по всему фронту (начиная от защитников и заканчивая нападающим) сыграли в разной степени плохо... Тяжело нам будет бороться за золото, объективно.
Одна игра--не показатель,в сборной должны играть в центре ---МИХАЛИК И Ракитский(Михалик почти целый сезон не играл,надо это учитывать,а вот Ракитский снизил к себе требования-"может звезду поймал",а Чигринский-макс. на замену этим двум.
Посмотрим. Но я же выше писал. Считаю, что у Михалика низкая квалификация в принципе
Шеву надо было менять на 15-ой минуте. _______________________ его не надо было вообще выпускать! игра с Зарей показала, что могут бежать в атаку, ни кто не задерживает мяч и не тормозит
+100%
Да и Шовковский в последнее время не ахти, он и влучшие свои годы был не стабильным, а если выпускают Шеву, то создётся такое мнение, что команда играет в 10-ом.
ЗАРЯ -НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,так что опустись на землю.
Зато Зарю обыграли 6-1, и Бешикташу на 94й минуте забили.
Ну як таке можливо ,чим той захист думав,що вони робили коли подачи в штрафну ішли.Все,кубок у Шахтаря,його і зупинити нема кому.
Шахтер сыграл эффективно в атаке: 6 ударов - 5 из них в створ - 3 гола, 2 других удара в створ также были очень опасны: удар Мхитаряна в правый угол в первом тайме и удар Косты с фланга в правый же ближний в тайме втором. У нас из 17 ударов в створ попало лишь меньше половины - 8, но и из них были просто забросы в руки Рыбке, которые в статистике значатся как удары в створ.
Замены Семин делать научился == Шеву надо было менять на 15-ой минуте.
РОМАН...Если бы,как ты пишешь ,ШЕВУ заменили на 15 мин. так ведь и1-г0 нашего гола бы не было(С ЕГО ПОМОЩЬЮ и был забит гол),во 2-м тайме он уже не играл- почему же результат не изменился,может не внем дело.,а то ты кроме него никого больше не видешь.
Дело не в том, что из-за Шевы мы пропустили 2 гола, а в том, что на его месте мог играть другой игрок, который пользы команде принёс бы больше!
АЛЕКС..... Кто без ШЕВЫ принес во 2-м тайме больше----где результат.
Все-таки первым номером играть мы стали лучше, показываем футбол, создаем моменты. Да, порой скорости не хватает, но ведь уныния, какое было с Брагой уже мы не наблюдаем. Да, Шахтер отдал нам инициативу намеренно, но даже так, играя в казалось бы непривычный нам футбол, мы создавали моменты. В Донецке, например, когда Шахтер будет бежать вперед, у нас будет возможность сыграть и на излюбленных контратаках. Опять же, даже сегодня, Шахтер добился результаты засчет в целом редких ошибок Михалика. Они не систематичны, поэтому переживать по этому поводу не стоит. Настораживает тут однако лишь факт того, что у Шахтера не играли два сильнейших игрока центра поля, и неизвестно как бы мы смотрелись будь они в старте. К тому же не уверен насчет нашей относительно неплохой игры в атаке, не веди Шахтер в счете в течение всей игры. Быть может, другую картину мы наблюдали совсем. Решения Семина можно критиковать сейчас, но состав в целом выглядел оптимальным. Ну, разве что Милевский вместо Шевы должен был играть. Алиев же на замену выходит лучше, чем когда сразу появляетя. Предыдущий матч с Шахтой тому подтверждение. Ну и Браун тогда сыграл отменно, сейчас мало кто ожидал провальной игры. Замены Семин делать научился, игру на самом деле заменами усилил. Разве что Дуду еще можно было попробовать. Не все так плохо. Правда, бытует мнение, что Шахтер играл в пол-силы. Это и мучает меня. Неужели мы в классе уступаем? Неужели сейчас у нас просто пик физической формы и играем мы на самоотдаче, а Шахтер на классе? Последние игры с Шахтером однозначных ответов не дают...
По большому счету эра лидера украинского футбола в лице Динамо уже закончилась. Качество игры оставляет желать лучшего, а мы, болельщики, уже заждались ждать лучшего качества игры от этих исполнителей. Игра с Шахтером лишний раз подтвердила, что игроки Луческу не только техничнее но и мыслят на поле лучше.
наоборот это шд играл на жылах и из последних сил, а мы ещё прибавим... не верь глашатым с востока!