27 жовтня 2011 01:29
76

"Динамо" - "Шахтер" 2:3. Отчет о матче. Пятый сезон без Кубка.

В пятый раз подряд поход "Динамо" за Кубком страны закончился фиаско. И в пятый раз подряд камнем преткновения стал донецкий "Шахтер". Единственное отличие от предыдущих поражений - на этот раз киевляне проиграли горнякам дома, чего не случалось с ними с 2004 года, а в Кубке и вовсе с 2002-го.

"Шахтер" избрал контратакующий вариант игры, и это сработало на все 100 процентов. Динамовцы весь матч доминировали, нанесли большое количество ударов по воротам, но в обороне сыграли ненадежно, и дальше в розыгрыше Кубка проходит "Шахтер".

Мы не угадали ровно одну позицию в стартовом составе, предположив, что Семин не включит в стартовый состав Идейе. Однако на Браун на поле появился, а в запас сел Милевский. "Шахтер" начал игру без Виллиана, Кучера и Селезнева.

"Динамо" активно начало игру, с первых минут оказывая давление на ворота Рыбки, но грешило изрядным браком в передачах. Однако еще до того, как киевляне нанесли первый удар по воротам, мяч оказался в их собственной сетке. Хрестоматийная подача Срны с фланга в штрафная оказалась неразрешимым ребусом для динамовских центрбеков, и Эдуардо, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку.

Этот холодный душ не остудил атакующего порыва подопечных Семина, тем не менее, первый удар в створ был нанесен только на 18-й минуте, при этом попытку Шевы опасной не назовешь. А вот Адриану на 21-й минуте сыграл в динамовской штрафной очень эффективно. Он обыграл Михалика, прострелил вдоль, а Тейшейра опередил Данило Силву. Так еще в первой половине первого тайма "Динамо" "горело" уже 0:2...

Надо отдать должное динамовцам, они не опустили руки и продолжали действовать в том же ключе, настойчиво ища пути к воротам Рыбки. Но успех это принесло только на 41-й минуте после размашистой атаки, которая закончилась подачей Гусева в штрафную и точным ударом всеми забытого Ярмоленко.

После киевляне попытались использовать свой любимый трюк и тут же ошеломить соперника вторым голом - "в раздевалку", но "Шахтер" в концовке тайма отзащищался как следует.

В перерыве Шеву сменил Милевский, но в дебюте динамовцы могли пропустить и третий мяч после выпада Косты. "Динамо" устраивает настоящий обстрел ворот Рыбки - с 51-й по 66-ю минуту они наносят шесть ударов, но ни один из них не оказывается голевым. На 59-й минуте Идейе с левого фланга врывается в штрафную и оказывается на газоне, но арбитр Абдула считает, что все в рамках правил.

На 72-й минуте Семин идет ва-банк, снимая Данило и выпуская Алиева. Саша сразу отмечается дальним ударом в створ, но Рыбка с ним справляется. Ловит он мяч и после штрафного на 80-й в исполнении того же Алиева.

Очень яркий эпизод случился на 82-й минуте, когда Гармаш и Ярмоленко поочередной наносили удары в падении через себя. Второй пришелся в створ, но Рыбка парировал его на угловой.

Вскоре сломался Чигринский, которого заменил Кучер. Казалось бы, шанс, но это только приблизило развязку - Алиев бьет в штангу, а Эдуардо - в ворота. 1:3 на 88-й минуте это конец?

Милевский считал по-другому и уже на добавленных минутах один мяч с подачи Гармаша отыграл. Динамовцы атаковали до финального свистка, но сравнять счет так и не смогли.

Дальше идет "Шахтер", а "Динамо" в воскресенье предстоит защищать свой статус лидера в Симферополе - успех принесет киевлянам звание чемпионов первого круга, а в четверг ответный матч в Стамбуле, который также имеет важное турнирное значение.

Напоследок приведем интересную статистику: в отчетном матче динамовцы нанесли 17 ударов по воротам (блокированные удары не учитывались) и 8 раз попало в створ. "Шахтер" бил по воротам всего 6 раз (пять из них - в створ). Счет угловых 8-3. И тем не менее, киевляне уступили.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 5,0.

Данило Силва - 5,5.
Михалик - 5,0.
Бетао - 5,5.
Попов - 5,5.

Вукоевич - 5,5.
Гармаш - 6,0.
Ярмоленко - 6,5.
Гусев - 6,0.

Шевченко - 5,5.
Идейе - 5,5.

Милевский - 6,5.
Алиев - 6,0.

Надо САШО на пенсию сплавлять, вон у нас Коваль молодой перспективный вратарь греет скамейку, ДК из-за САШО уже Рыбку провтыкали, и вон какой классный вратарь получился у Шахты, он в свой первый же сезон, Пятова на банку посадил, а это ни кому не удавалось! Да и Шеву в след за САШО отправить!
Сховати
СаШо вчера взял то что должен был, а когда его из убойных позиций расстреливают, то какие уж тут претензии.
про Рыбку читай чуть ниже)) а СаШо вчера не "ложал", нормально играл, да не выручил, но он не Бог.
Сховати
простите не "лажал" ))
Пять лет под ряд нас выносит Шахта из кубка... Нихрена себе серия, да? Стыдобище.
Сховати
5 лет это уже не серия-это тенденция имс в пору стреляться как руководителю да и семину не мешало бы мыслями поделиться о будущем-а то как-то с перспективой не особо-в ле если выйдем дальше после нг максимум круг пройдем, а потом попадем на нормальную команду и усе а в чукре по весне кроты(будучи уже свободными от лч)спокойно нас обойдут
Сховати
Да ладно у нас впереди трансферное окно, после которого мы на трех фронтах сможет сражаться, а на двух так вообще без проблем и Шахтеру даже вылет из ЛЧ не поможет!)))))
Сховати
Угу, только Суркис уже года три не может никого нормального купить в Динамо. У кого-то защитник Срна два гола делает, а кого-то бестолковые(и очень дешевые) Попов и Силва числятся на флангах. Игорь Суркис только языком треплет хорошо. Сильно сомневаюсь, что мы вообще кого-то возьмем зимой, ну Безуса быть может.
слово то какое фронт))) чукр это соревнование в котором нужно не проиграть в 2 (или в 4) играх-2 с кротами и 2 с металлистом-больше норм игр нет а как мы сыграем с кротами у них дома понятно сейчас-как говорит наш тренер-неудачно а в ле у нас шансов нет вообще-после нг там закончатся команды типа бешикташа или маккаби и нужно будет играть в нормальный футбол-с этим у нас проблемы
Сховати
Блин ребята, а для чего я поставил в конце смайлики, это же ирония была, а Вы тут накинулись на меня с доказательствами! У Динамо то как раз все будет наоборот!
Сховати
У меня после вчерашнего матча проблемы с юмором :).
Сховати
Да тут можно не только о вчерашнем матче говорить, а о качестве игр за последнее н-ое время, так что скоро у болельщиков Динамо вообще чувство юмора пропадет, так что ты не один такой, держись!
Это да, отвратная статистика...
Зря накинулись на Шеву и Михалика- они не сами на поле вышли- их выпустил наш замечательный чудо-тренер, который также дал указание делать постоянные навесы на высоченную волосатую оглоблю и Ракицкого. Гармаш красавец. Гусев и Ярмола молодцы как всегда, Милю надо было с первых минут выпускать, конечно.
Сховати
"...они не сами на поле вышли- их выпустил наш замечательный чудо-тренер" Замечательные слова!)
Ну, теперь то вы убедились, что Шева и Идейе, это два ноля! Шева вообще уже не тянет, а Идейе может играть только на "чистых" мячах. В единоборствах - 0! Вот такой же кадр есть у нас и в молодёжке - Ади его зовут:) Тоже не выигрывает почти никаких единоборств. Но вернёмся к нашим баранам:) Вчера играли только два человека: Гусев и Ярмоленко. Шева и Идейе просто отсутствовали на поле. Неплохо в нескольких моментах сыграл Гармаш. Остальные... так себе. Но хуже всего сыграла оборона. Это просто какой-то ужас((( Больше всех напортачили Михалик с Бетао и частично Силва... А виноваты во всём, ессно, Сёмин и Суркис - задолбали они меня уже со своим Шевой!!! Как только вчера увидел Шеву в основе - хоть это и было предсказуемо - сразу же пропало желание что-либо писать...
Сховати
И я уже окончательно начал расстраиваться в Брауне, хотя до последнего была надежда, вроде бы предпосылки игры неплохие, а вот чего то не хватает! Про Шеву только вот так пи-пи-пи и так же дальше... Сам вчера с защиты был в шоке, вроде и последние игры играла более-менее, а вчера на таком расслабоне наши два центральных защитника вышли, как буд-то играли с Шахтером-5! И самое главное, что я не вижу просвета... Мог бы сейчас сказать - скоро зима и наступит трансферное окно, вод там то и надо поработать на славу, но зная менеджмент нашего клуба все так же и останется!
Сховати
А на душе почему то так обидно и томно, что просто хочется из головы выкинуть вчерашний матч, но никак не получается! А обидно из-за того что живу в Донецке и вчера смотрел У СЕБЯ В КВАРТИРЕ этот матч с тремя друзьями, которые болеют за Шахтер и еще парочку все время писали смс на телефон после каждого пропущенного гола нашей командой, ох и тяжело такое переносить!((((
Сховати
Дааа, не хотел бы я оказаться на твоём месте ;)
Сховати
И я не хотел бы, но приходится!)))
Сховати
Крепись. Киев с тобой!))
Тоже самое и у меня ))) Вчера состав увидел и телефон выключил сразу !!! Утром сегодня включаю , сообщение сети "ВАМ ЗВОНИЛИ 46 вызовов " Я опять отключил и еще не включал )))
ВАДИМ.....И НЕ ПИШИ,.. СПАСИБО И ЗА ЭТО ....
Сховати
Это я Вадиму к комен.11-49.(не велика потеря).
худшие Михалик, теперь не для кого не секрет что у него нет скорости, Сашо,помните как раньше говорили о Чанове,- ХОЗЯИН штрафной площадки, а Сашо нехозяин вратаркой площадки, ещё можно вспомнить игру с Ювентусом в гостях где Сашо ловил всё что летело, а сегодня это блеклая тень того Сашо и Шева. У меня притензии к Михайлову, что за застой у нас с вратарями, если после таких спектаклей ставить опять Сашо, то Коваль с Богушем так и не заиграют. Наши игроки были придержены для последующих матчей с турками и металюгами, но это не позволяет играть в антифутбол михалику, сашо и шеве - которого теперь рады видеть в запасе... ещё я вспоминаю игру с оболонью вроде, при газе, так там Михалик тоже два мяча привёз, - либо таков его уровень, либо этому надо искать другие причины.
Много игроков вчера играли ниже своего уровня. В первом тайме в центре не хватало разигрующего, только Гармаш и Ярмоленко пытались чтото организовать. Игра не пошла у Гусева и Попова. Шевченко опять стоял как памятник. Идейе накрыли по полной. Михалык виноват в двух голах. Но даже несмотря на эти недостатки игра у Динамо смотрелась не плохо. Семин сделал две правильные замены. Команда старалась, но немного не хватило фарта чтобы забить второй гол. Но я не пойму почему игроки Шахтер так радуются, с такой игрой у них и останется 2 очка в ЛЧ. Две последние игры с Динамо Шахтер играет только на контратаках, чего раньше не было.
http://cs9455.vk.com/u17197171/-14/x_b17f4876.jpg
Сховати
так что там насчет жестов Милевского и как насчет извинений публично?
Сховати
Вот интересно, что по этому поводу господин Пен, Денисов скажет, пусть татарин приносит извинения или цыган!
Сховати
в том то и дело что он ничего не скажет, будет петь диферамбы и показывать зажигалки с расческами.....Нервным смотреть Кротовский Уикенд не рекомендую - сам точно не буду.
Да уж обделалось наше любимое Динамо по полной. Лично меня задело сильно это поражение. Как я ждал расправы над ними за все. И что бы там кто не говорил: 1. Кубок фигня - тогда пусть бы вышел тот состав что и с Зарей, я бы знал играют дублеры и горечь поражения была бы не такая. 2. Играли ведь хорошо - как кто-то писал выше мне не холодно и не жарко все на табло в КИЕВЕ 3-2 и дальше идет кротярня. 3. Кто-то там был лучший у нас - да нет же пункт 2 все на табло и проиграли все и даже кого-то отдельно разбирать не хочется. Почему не настроились, почему такие ошибки, че за тактика странная зная что Миля сейчас нормально играет и на Шахту у него особый настрой. Когда и все этого дерь.. сделают выводы. Я нехочу проигрывать так как сегодня. Обидно очень обидно
Нормально! Не с нашими Шпалычем и Пинколини воевать на 3 фронта и обнимать необъятное. Надо сконцентрироваться на чемпионате и куефа. Подлатать центр защиты Хачиком и Алмейдой - и вперед. Пока все складывается хорошо - надо выигрывать в ЧУ и не проиграть в Стамбуле. Проигран как раз тот матч, который и можно было проиграть в этой серии. Нехай кроты трахаюцца с кубком. Главное правильно расставить акценты - а они расставлены правильно.
Сховати
ДЖУЛИУС ...о чем ты говоришь (ХАЧИК И АЛМЕЙДА В ЦЕНТРЕ -ЭТО РАЗВЕ ЧТО ИГРАТЬ С ЗАРЕЙ) Михалик на голову выше этих 2-х вместе взятых,хоть немного следи за своей речью--у нас и так хватает залетов)....
Надо было с первого тайма Милевского вместо Шевченка выпускать. Может хотя бы на ничью вышли
Сховати
НАТАЛИ.....Ничья,а толку сыграть еще 30-мин. ,что бы потом проиграть по пенальти и бы ть дохлыми с Таврией и турками(кому это надо не понимаешь не пиши....
Сховати
Не хами дівчині, май гідність!
я считаю что Динамо могло выиграть по пенальти. Это мое мнение. Алексей, спасибо ;) хамство нынче в моде