24 жовтня 2011 00:24
7

Игорь СУРКИС: "Наши запасные не зря едят свой хлеб"

Президент "Динамо" об игре с "Зарей"

Поздравляем команду с первым местом...

Нет, нет, давайте не будем поздравлять команду с первым местом - это всего лишь промежуточный результат. Хорошо, что выиграли сегодня - все-таки семь основных игроков остались в запасе. Шевченко вообще не попал в заявку. В связи с этим я немного волновался о надежности игровых связей. Но ребята - молодцы, они не зря едят свой хлеб. Вышли и показали хороший футбол. В отличном состоянии Корреа, что я уже отмечал после игры с "Бешикташем". Надеюсь, что будем продолжать в том же духе.

Сложный цикл не закончен, он только начался: впереди игры с "Шахтером", "Таврией", "Бешикташем", "Металлистом" - только после этих матчей можно будет делать какие-то выводы.

"Металлист" обыграл "Шахтер" на "Донбасс Арене", а нам скоро с ним встречаться...

"Металлист" сейчас в очень хорошем состоянии, они показывают хороший футбол, но считаю, что в этой игре "Шахтер" не должен был проигрывать. В последние 25 минут горняки полностью владели преимуществом. Сказался тяжелый график и участие в Лиге чемпионов. "Металлист" тоже играл в Европе, но у него соперник был полегче. Опять же, нельзя сравнивать нашу игру с "Бешикташем" и игру "Металлиста" с "Мальме". Это разные по классу соперники.   

Ничего страшно, сыграем против "Металлиста" - не впервой. Тем интереснее чемпионат, если обостряется борьба и нет проходных игр с первого до последнего тура. Такой футбол интереснее смотреть.

Сегодня Дуду забил первый гол в чемпионате. Как Вам его игра?

Это молодой парень, ему всего 18 лет. Но вышел и показал, что умеет играть в футбол. Ему надо выходить в более серьезных матчах на 10-15 минут, как он вышел с "Бешикташем". Так он будет приобретать уверенность. До этого он был в обойме основных игроков, но на поле практически не выходил. Сегодня это первая игра в стартовом составе. Считаю, что дебют ему удался.    

Андрея Ярмоленко поздравили?

Поздравили его с днем рождения, но предупредили, что выпьем за его здоровье, а он пусть едет домой.

Завтра у команды выходной?

Нет, завтра команда в 10:00 собирается на базе и будет проводить восстановительные мероприятия. Им повезло, что они крупно победили, и их отпустили по домам. Хотя сказал, что лучше бы забрал их на базу, у них так лучше получается.

Нет, завтра команда в 10:00 собирается на базе и будет проводить восстановительные мероприятия. Им повезло, что они крупно победили, и их отпустили по домам. Хотя сказал, что лучше бы забрал их на базу, у них так лучше получается. ------------- Во времена Лобановского, зная менталитет игроков, вообще никаких отъездов домой не было бы. Даже игра с Зарей - уже показатель, вот что значит готовиться, а не по барам гулять... Хотя времена совка прошли, но мышление у игроков осталось тоже...
Шевченко вообще не попал в заявку. В связи с этим я немного волновался... Повеселил немного.
тонкий намек, что у нас все хорошо и сильных трансферов не будет!
Сховати
не поднимай панику издадека. трансферы в любом случае должны быть, а как мы их проводим это и так всем известно - тяжко.
Рыбалка нормально вошел в игру. Четко играл в отборе, не ошибался в передачах, пару раз хорошо обострял идя в обводку. Начал комбинацию с голом Дуду. Чуть не повезло, что после его паса не забил Алиев. Дуду же поначалу много ошибался, потом стал действовать увереннее. В активе прекрасный гол, и классный выход на скорости один на один. К сожалению, не реализованный.. Кстати, Рыбалка по манере игры напоминает Гармаша. Хорош в отборе, любит обводить, отлично стреляет издалека. Я просто рад, что у Динамо столько талантов в составе. Интересно, куда делись шахтерские новички Дентиньо и Патрик или как его там?
Сховати
Дентиньо временами выходил на замену, Патрик по-моему играл только в кубке. Луческу потихоньку будет подводить их к основной обойме, у него и Тейшейра не сразу заиграл
база для того и построена чтобы на ней жили футболисты! ...а металлист в последние 20 минут съёжился, а пока до нас очередь дойдёт они во втором тайме будут еле волочить ноги... Дуда всем понравился, а Рыбалка растворился и совсем не понравился...