23 жовтня 2011 21:31
64

Юрий СЕМИН: "Был бы доволен, если бы это был последний тур чемпионата"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Зарей"

- Мы дали сыграть ряду игроков, которые редко появляются в основном составе и они неплохо себя проявили. Была хорошая реализация. Было создано много моментов. Мы довольны тем, что взяли три очка.

Как Вы себя чувствуете в роли лидера?

Был бы доволен, если бы это был последний тур чемпионата.

Игроки основы сумели бы показать такой же результат?

Сложно говорить. У нас нет деления на основных и не основных - есть обойма из 20 игроков. Сегодня я ребятами удовлетворен.

Дуду и Аруна в первом тайме выпадали из игры...

Я сказал им об этом в первом тайме, сказал, чтобы не передерживали мяч, и они это учли.

Чья идея назначения Михайличенко?

Это человек "Динамо", он много отдал этому клубу. Кому как не ему быть спортивным директором. Во вторник будет его презентация.

Я имею ввиду его тренерскую кар"эру в Динамо и зборной.
Чья идея назначения Михайличенко? Это человек "Динамо", он много отдал этому клубу. Кому как не ему быть спортивным директором. Да и вспомним как при нём игарло Динамо, просто супер, все антирекорды побили, я уже не говорю за зборную. В данном случае будем запасаться корвалолом.
Сховати
Какие антирекорды мы побили при Михайличенко?
Сховати
В команде, ведомой Михайличенко, блистали Диого Ринкон, упомянутый Гавранчич, румынская парочка Чернат-Гиоане, к снайперским рекордам клуба подбирается Максим Шацких. Динамовцы одерживают ряд красивых побед в Лиге чемпионов (в числе поверженых "Ньюкасл", "Фейенорд", "Локомотив", "Арсенал"), но из группы выйти не сумели. Каждый раз нашей команде не хватает самую малость, и, казалось, что скоро эта серия будет прервана… Сезон 2004/05 динамовцы начинают с обидного домашнего поражения от "Шахтера", а после того как на своем поле в квалификации Лиги чемпионов киевляне уступают "Трабзонспору" Михайличенко отправляют в оставку. Его на правах "исполняющего обязанности" меняет легендарный динамовец Йожеф Сабо. При нем команда выходит в групповой этап ЛЧ, бьет "Рому" и "Байер", нелепо теряет очки дома с битве с "Реалом", но после поражения в Леверкузене отправляются в Кубок УЕФА. Февральский футбол был более на руку испанскому "Вильярреалу" - левантийцы выстояли в Киеве и обыграли динамовцев на "Эль Мадригале".
Сховати
прекрасный копи-паст, но где побитые антирекорды?
Сховати
А Вы покопайтесь в разделе забитых и пропущеных голов!
Сховати
Мне даже копаться не нужно, я знаю, антирекорд по забитым-пропущенным случился НЕ при Михайличенко
Да и ещё почитайте коменты на досуге, и Вам всё будет ясно-http://www2.ua-football.com/ukrainian/national/49d45bb4.html?page=0
Сховати
комменты как комменты, здесь после неудачных матчей куда жестче комментируют
Я уточняю, что эти победы нельзя приписывать Михайлюченко, команда просто ещё катилась по инерции заданной метром Лобановским, а вот уже когда инерция закончилась, вот ту-то и проявилась вся суть тренерского таланта Михайлюченко, плюс когда он был тренером в сборной на команду было жалко смотреть, даже Григорий Суркис говорил на счёт игры-а что это было,так что как бы Вы меня не переубеждали в обратном, я остаюсь при своём мнении.
Сховати
Я не собираюсь тебя переубеждать. Просто замечу, что команда не может катиться по инерции после смены тренера два года, это нелепость, так что победы и поражения Михайличенко принадлежат только ему и никому другому. А насчет сборной...я сам много ругал Лесика, но теперь вижу, что сборная играет плохо при любом тренере, у нас банально не хватает хороших игроков.
Ко всему прочему можно еще добавить финал молодежного ЧЕ 2006, где нашей молодежкой руководил Михайличенко. Причем именно игрой наши порадовали. Неужели и это " инерция "?
Сховати
Это тоже не его заслуга, а заслуга того тренера, который возглавлял эту молодёжку и подбирал игроков.
не знаю ребятки, почему вы так на Аруну гоните. Парень играет у нас первый сезон и ему всего 20 лет. Да, он сейчас не лучший, но я считаю, что он отыграл не хуже того же Алиева. Парень неплохо прикрывает мяч корпусом (лучше в команде разве что Милевский), у него неплохой дриблинг, как для игрока его амплуа, неплохое виденье поля и средний пас. Я думаю, если его наигрывать он будет только расти и со временем вполне может стать игроком основы. ИМХО
Сховати
Поддерживаю. Если ещё и перестанет наших воробьёв распугивать...)))
Сховати
По поводу воробьев согласен ... Хорошо когда берет на себя инициативу и не боится бить...но надо уже и попадать стараться)))
Сховати
+1000%!
ой, и не говори... Вот мой кот, из окна, только собрался на воробья прыгнуть, как тот вспорхнул перед его прыжком...((( так он мне, вместо воробьев одни мячи приносит, дырявые....8*) А я все думал, и откуда они прилетают?
"Парень неплохо прикрывает мяч корпусом (лучше в команде разве что Милевский), у него неплохой дриблинг, как для игрока его амплуа, неплохое виденье поля и средний пас"... назад и поперек поля. Судя по описанию, второй Нинкович, вернее "если его наигрывать он будет только расти и со временем вполне может стать" вторым Нинковичем. Наигрывать говоришь? Дудки! Пусть Гармаш, Рыбалка и тот же Алиев, наш все-таки, играют, а Аруну для сборной Нигерии пусть Монако наигрывает, заплатит за аренду и наигрывает...
Сховати
"Пусть Гармаш, Рыбалка и тот же Алиев, наш все-таки, играют..." - пусть, только никто из них по своей природе не является опорником, это Семин тех же Гармаша с Алиевым за уши туда тянет...а вот Аруна, вполне комфортно там себя чувствует, мне кажется и через некоторое время, наверняка, придет и качество игры
Сховати
А что значит по своей природе? Гусин тоже не являлся по своей природе, был нападающим, но у Лобановского играл опорника и прекрасно играл. Тем более, в современном футболе опорник является не только чистым разрушителем как раньше, но и созидателем. Так что все перечисленные выше вполне кандидаты на эту позицию, а Гармаш как по мне для нее создан.
Сховати
Значит, что игрок не обладают необходимым набором качеств, которые присуще игроку этого амплуа. Гармаш? Может быть, может быть. Кстати, он тоже начинал нападающим, но играя опорником, он может потерять (не развить) имеющиеся у него креативные качества и задатки игрока умеющего созидать,т.е. возможно, он бы был более полезным играя ближе к нападающим (нападающему). Но опять же, он если и будет, то так сказать креативным опорником, каким был Еременко или Пирло в Милане или Фернандиньо в Шахте, а вот Аруна, может быть чистым опорником, ибо Вуко, как ты правильно заметил, динозавр, пережиток прошлого - чистый разрушитель, наверное скоро таких не будет и мне кажется, Аруна может быть неплохой заменой Вуко со временем. Алиев? Ну какой же он опорник? Эта позиция подразумевает в первую очередь большую работоспособность и выносливость, частые единоборства и правильный выбор позиции, а кроме того, хороший средний пас и виденье поля. Честно говоря, в нынешнем Динамо и учитывая игровую форму Алиева, я вообще не вижу позиции на поле, которую он мог бы занять... О Рыбалке я не много знаю, поэтому рассуждать не буду, по моему он вообще Семиным на фланге используется
Сховати
По Алиеву согласен, он меня тоже не вдохновляет абсолютно, но раз Семин все равно будет его ставить в центр поля, то пусть борется и отбирает, хоть какой-то прок будет, не все ж ему впереди столбом стоять. За Гармаша не переживай, ему игровые минуты нужны и он будет и отбирать, и передачи раздавать и голы забивать, то же самое и Рыбалки касается, который вчера очень неплохо смотрелся, особенно для дебюта. А Аруна...может быть со временем он и заиграет как новый Давидс (помнишь голландца такого?), тогда я буду апплодировать его игре, но сегодня он самый бестолковый игрок из имеющихся и я не вижу смысл давать ему время на поле, пусть в дубле оттачивает мастерство, а в идеале - аренда.
Сховати
так в том-то и дело, что он (Алиев) будет стоять стобом в любом месте куда бы его не поставили...так может, дать игровое время человеку, который хотя бы гипотетически может прогрессировать, чем человеку, нынешний уровень которого не устраивает, а добавить он судя по всему уже не может? На счет Гармаша. Я не спорю, что он будет не плох. Вопрос только в том на сколько и на какой позиции.
Сховати
Гармаш уже сегодня игрок основы на позиции опорника, он лучше Аруны по всем статьям уже сегодня. Алиев может вернуть себе прежний уровень (ДК в первое пришествие Семина, Локо), если будет играть, а что сможет Аруна - большой вопрос. На сегодня Аруна не соответствует уровню первой команды, к тому же он легионер и для сборной бесполезен.
Сховати
Гармаш пока что ничего особенного не представляет. Кроме гола Бешикташу, никакой ощутимой пользы Динамо он не принес. К тому же, количество проведенных им минут на поле в составе Динамо не сравнимо с проведенными Аруной. Но то такое, посмотрим через год,кто есть кто. Кто вырос, а кто деградировал. Я не хочу спорить. Алиев на данный момент никто. Никакого уровня он вернуть не может. Он уже год его возвращает. Сколько еще нужно времени, еще лет пять? И я не согласен, что Аруна бесполезен и не соответствует уровню Динамо. Это твое мнение. Семин думает по другому и это очевидно. И я его мнение разделяю.
Сховати
"Гармаш пока что ничего особенного не представляет. " Гармаш совершает больше отборов чем Вуко в среднем за игру. Двигается много, отбирает, отдает. Очень полезный игрок. Так что не надо тут такими словами бросаться. Я сам очень верил в Аруну после суперкубка, но потом он просто бесить начал, играет как будто все ему должны, как Месси которого попросили бы сыграть в 9 лиге за Газ Мяс.
Гармаш не форвард, чтоб пользу от его пребывания на поле исчислять исключительно в голах, он выполняет много работы по отбору, отдает обостряющие передачи. То, что Аруне давали игровое время в начале сезона ни о чем не говорит, во-первых ему дали время на необходимую адаптацию, во-вторых у нас всегда дают приоритет легионерам, купленным за деньги, перед собственными воспитанниками (иначе встает вопрос: зачем покупали? Аруна ведь позиционировался как готовый игрок в основу, в отличие от тех же Дуду и Эскобара) В итоге Аруна крепко обосновался на банке, где ему и место, а Гармаш по праву занял его место в основе, вот это действительно очевидно для всех, а прежде всего для Палыча, и я не вижу за счет чего Аруна может с этой самой банки слезть, если у Брауна, пусть не все получается, но виден определенный уровень, то у Аруны и проблесков не видно - ноль.
А Алиев играет эпизодически, и на поле тоже появляется эпизодически, игроком основы его не назовешь. Так что все аккордно. Я согласен с тобой, что как игрок за которого заплатили 8 лямов он разочаровывает.
Сховати
он даже эпизодически не играет
Абсолютно согласен, если уж на то пошло то можно Ефремова, Новака или даже Боровыка(пацан хоть тупит иногда, но желание есть, а Аруна всем одолжение делает) вместо Аруны наигрывать. Толку будет больше.
Сховати
Хорошо, что Палыч не проявляет газзаевского упрямства в отношении купленных им легионеров, а то бы мы еще долго "наслаждались" игрой Аруны
"Наигрывать говоришь? Дудки! Пусть Гармаш, Рыбалка и тот же Алиев, наш все-таки, играют..." так что, Дудка пусть больше не играет? (( ;)
не знаю ребятки, почему вы так на Аруну гоните. Парень играет у нас первы
Хороший матч и настроение перед кротами.
аруна отдал пас на милевскоого когда тот и выход один на один не забил алиев завершал
Корреа последний год в Киеве, летом закончится контракт и домой, туда где много диких обезьян. Продлевать он не хочет, если б хотел - играл бы в основе.
Socolik и Сыщик , полностью с вами согласен !!! Корреа на три головы сильнее Алиева и Аруны вместе взятых !!!
Сховати
і це дуже добре, що поки що напевно нестабільному Гармашу з"явилася надійна підміна))
Сховати
ЮрПалыч, думаю, так не считает !!! поэтому Аруна будет больше играть(ИМХО) , нежели Карлос . Карлос- светлая голова !!!
луч как всегда на судью гонит и прихлебатель сырун также
посмотрим что сегодня ахметушка скажет в кротовском уикенде