23 жовтня 2011 17:54
71

"Металлист" на "Донбасс Арене" обыгрывает "Шахтер" и выходит в лидеры чемпионата

В центральном матче 14-го тура в Донецке встречались "Шахтер" и "Металлист". Игра проходила в равной упорной борьбе, но все же на добавленных минутах первого тайма гостям удалось выйти вперед - гол забил защитник Вильягра.

В начале второго тайма снова отличился защитник "Металлиста" - Торсильери. Через шесть минут Мхитаряну удалось сквитать один мяч. На 83-й минуте харьковчане остались вдесятером после удаления Папа Гуйе. В концовке "Шахтер" дважды попадал в перекладину, арбитр добавил пять минут, но "Металлисту" все же удалось отстоять победу и впервые выйти в лидеры чемпионата.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 14-й тур

"Шахтер" - "Металлист" 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 Вильягра (45+2), 0:2 Торсильери (54), 1:2 Мхитарян (60)

Удаление: Папа Гуйе (83, "М")

Турнирное положение: "Металлист" - 34 (14), "Шахтер" - 33 (14), "Динамо" - 33 (13)...

Ну і, звичайно ж,.. Луческу після поразки від "Металіста" розкритикував арбітраж Головний арбітр матчу "Шахтар" - "Металіст" Сергій Бойко відсудив гру не так, як треба було. Принаймні, такої думки головний тренер донецького клубу Мірча Луческу, пише прес-служба харків'ян. "Дуже складно аналізувати та говорити про щось, треба подивитися гру ще раз. Ми програли 1:2. Було багато моментів, які інтерпретувалися незрозуміло та проти нас. Фол на Даріо, коли йому дали картку, ідентичний фолу Чигринського у грі із "Зенітом", коли нам поставили пенальті", - сказав він. "Можу відзначити, що "Металіст" - хороша команда, вона добре організована. І дуже багато фолів було. Я думаю, червоної картки вони заслуговували ще раніше, до вилучення Папа Гуйє", - додав тренер. За словами Луческу, "Металіст" неправильно забив другий м'яч у ворота його команди. "Торсільєрі спочатку жорстко вдарив Ракицького, зараз він їхатиме у лікарню. Він вдарив його, дезорієнтував і забив гол. А перед цим був серйозний фол на Ракицькому. Дуже багато жорстких фолів було, вони ставали перед м'ячем, не давали пробити штрафний", - вважає він. "Можу відзначити велике бажання суперника добитися результату і залишити, нарешті, третю позицію. Єдине, що незрозуміло - манера гри команди і методи, якими вони користувалися. Може, у таких дербі треба запрошувати арбітрів з-за кордону. Зовсім інша манера суддівства у Європі. Ми втратили 3 очки", - підсумував тренер.
Інтерв'ю Даріо Срни: - Дарио, в первом тайме команда играла не очень агрессивно в атаке. Не может ли быть это связано с тем, что у ребят уже не та мотивация в чемпионате? - У нас есть мотивация. Просто все привыкли, что "Шахтер" каждую игру сразу создает по три-четыре момента, но хочу сказать, что "Металлист" - это хорошая команда. Мы пропустили в первом тайме, это нас немного подавило, а потом еще после углового гол. Но мы показали характер. Немного не повезло, были две штанги, момент Дугласа, но самое важное - нам не дали пенальти. - Можно ли сказать, что "Металлист" уже в этом году способен стать чемпионом? - Нет, я так не думаю. "Металлист" в этом году не сможет занять ни первое, ни второе место. Уверен, что "Шахтер" станет чемпионом, а "Динамо" возьмет "серебро". У меня есть основания так говорить - мы за семь лет пять раз стали чемпионами. - Дарио, не считаешь ли ты, что судья должен был удалять Тайсона? И намного раньше удалить Папу Гуйе, чем он это сделал? - Да, я же говорю, что судят "Шахтер" странно. Я хочу, чтобы нас судили нормально. Я уже второй матч подряд получаю желтую, хотя в обоих случаях был контакт. Я смотрю, что на других футболистах дают такие же пенальти. Конечно, им хорошо так судить, но когда-то это закончится. Наша пісня гарна нова...
http://www.youtube.com/watch?v=WU6tgF5sISw
блин я матч пропустил((( скиньте пожалуйста ссылочку где можно посмотреть
БУДЬТЕ-ДОБРЫ ссылочку , где можно скачать матч или пересмотреть.( у сына денчик был,не смог посмотреть...) хочется посмотреть розбитую Шахту. :)
Очень здорово, что Металл обыграл "Шахтёр", а мы на это время обыгрываем "Зарю" 3:0. Расклад отличный! Огорчает только то, что одни латиносы в форме нашего клуба обыграли других, таких же. А так всё в порядке.
на терриконе когда писали о металле постоянно намекали что они будут бороться за 2-е место. типа намекали что у них первое... блин, как же я рад что их мокнули! пусть теперь пишут...
И мне эта ситуация нравиться,вот-бы Металист с Днепром местами поменять
на терриконе когда писали о металле постоянно намекали что они будут бороться за 2-е место. типа намекали что у них первое... блин, как же я рад что их мокнули! пусть теперь пишут...
Ну в одном матче он может отговориться но не в пятом подряд .ну мы может его и будем слущать , а Ахметову эта лапша на уши не пройдет .