18 жовтня 2011 08:55

Срна: теперь "Шахтёр" с "Зенитом" непримиримые соперники

Капитан донецкого "Шахтёра" Дарио Срна высказался относительно питерского "Зенита" — ближайшего соперника своей команды по групповому раунду Лиги чемпионов.

"Это самый успешный российский клуб последнего десятилетия — Кубок УЕФА и Суперкубок Европы говорят сами за себя. Благодаря телевидению на Украине легко следить за чемпионатом России. По-моему, весь Донецк симпатизировал "Зениту", когда там играл Толя Тимощук. Но времена меняются, и теперь мы непримиримые соперники.

У питерской команды очень сильный тренер, которого мы помним по матчам "Шахтёра" с "Ромой" в Лиге чемпионов пять лет назад. Судя по всему, "Зенит" ведёт взвешенную селекционную политику и отличается высокой стабильностью состава. Есть футболисты, которых хорошо знают в Европе, многие выступают за свои национальные сборные", — приводит его слова "Спорт-экспресс".