2 жовтня 2011 00:47
238

"Ворскла" - "Динамо" 1:2. Двойной удар как способ решения проблем

Чуть больше года назад полтавская "Ворскла" нанесла "Динамо" на своем поле весьма унизительное поражение со счетом 3:1. Это была всего лишь вторая победа полтавчан над киевлянами с 1996 года. Сегодня у динамовцев есть шанс взять реванш за то обидное поражение. Кроме того, киевлянам обязательно нужно брать три очка, чтобы сохранить паритет с "Шахтером"  в турнирной таблице. Победа горняков дома над "Зарей" вполне предсказуема. 

Обе команды в четверг сыграли в Лиге Европы и вряд ли после них находятся в оптимальном физическом состоянии. "Динамо" вернулось в Киев только в пятницу днем, тогда как "Ворскла" играла дома, и за счет этого у нее небольшое преимущество в свежести. С другой стороны, кадровые возможности у киевлян повыше, и за счет этого они могут нивелировать преимущество хозяев в свежести.

Однако прибегнет ли Юрий Семин к ротации, это вопрос, который всегда волнует болельщиков "Динамо" после еврокубковых поединков. Сейчас, кажется, такая возможность есть, потому что в матче с "Маккаби" далеко не все ведущие футболисты отыграли весь матч: Гармаш провел на поле всего 26 минут, Гусев - 30, Милевский - 7, а Михалик, Нинкович и Дуду вообще не вышли на поле.

Неплохо бы дать отдых Вукоевичу и Ярмоленко, которые играют практически без замен, но, похоже, в команде Юрия Семина эти футболисты являются незаменимыми.

Из Киева в Полтаву в составе делегации "Динамо" отправились 17 игроков. Прямо на месте к ним присоединился Леандро Алмейда, в субботу сыгравший в матче молодежных составов. Итак, в игре с "Ворсклой" Юрий Семин рассчитывает на следующих исполнителей:

Вратари: Шовковский, Коваль;

Защитники: Бетао, Данило Силва, Юссуф, Михалик, Алмейда;

Полузащитники: Алиев, Гармаш, Вукоевич, Нинкович, Гусев, Ярмоленко, Аруна, Рыбалка;

Нападающие: Милевский, Идейе, Дуду

Исходя из этого, предположим, что состав в сегодняшнем матче будет таким:

Шовковский - Данило Силва, Михалик, Юссуф, Бетао - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Идейе, Милевский

Запасные: Коваль, Алмейда, Лукман, Гармаш, Рыбалка, Гусев, Дуду

Дублеры вчера обидно уступили - ведя в счете до 76-й минуты, затем они пропустили два мяча (второй - на 90-й минуте) и в итоге проиграли.

В Полтаве сегодня совсем не жарко - во время матча ожидается всего 8 градусов.

Матч будет транслироваться каналом "Футбол" (начало матча - в 18:30), текстовая трансляция - на нашем сайте.

"Ворскла" - "Динамо" Киев ON-LINE

Ну шо, Шпалыч, так полагаю шо все кошерно?
Интересно, кто ещё не видит, что: Сёмин - НЕ тренер, Нинкович - НЕ футболист; а без Ярмоленко, "Динамо" - это НЕ "Динамо"?!
Сховати
прекрати ,он седня попова нет..так что, это из-за него тоже динамо не динамо?? понятно что ты говоришь но, ярмола тоже такой футболер что когда команда не на ходу он не особо блещет..
Сховати
ярмола забьет.. прекрасно! будем радоваться так же как ты радуешься когда забивает шева, все на пользу ДК.
ИМС
Привет заслуженное третье место! Хотя с такой игрой и третье место Динамо будет фантастическим результатом...(((
Я все таки считаю что вопрос в тренере, игроки реально не понимают как играть. Картины нету, они слепо не могут отдать пас, так как не знают, кто и где должен находится. Обратите внимание, пас из защиты, вроде должна быть скоростная контратака, а игрок тормозит на месте, озирается и откатывает мяч назад. Это все вопросы к тренеру. Темболее читая его вьюхи со словами "Мы ишраем хорошо и меня все устраивает"...ну смешно...
сейчас аруна усилят будет игру!!!
Сховати
))) та 100%, а за 3 минуты Дуду выпустит
Е-ма-е (самое мягкое слово) да когла же это кончится, з года в год одно и тоже, да сколько можно издеваться над болелами. Мы в какую сторону ход набираем, летом говорили набирают ход к осени, только наверно не в ту сторону пошли. Я не знаю что еще сказать об этом гомне. Порвите 3-0 этих ср...х пижонов в синей форме
Кусок УГ, а не игра. Просто ***, слов не хватает. Ведь Ворскла тоже в четверг в ЛЕ играла и выглядит на голову сильне и свежее этих ***!!! Я не пойму Нинкович Семину доплачивает чтоб тот его на поле выпускал!?!?!? Очередной позор, с такой игрой мы и вторыми не станем. *** уже!!!!
Сегодня я идут в какой-то клуб. Оторвусь. Бабу сниму, если получится... жаль, что не пью. так бы нажрался. Хреново на душе ппц :(
Ща Палычь защиту усиливать будет!!!
Одна команда играет компактно и двигается толково,а другая по полю ходит.При такой вот игре соперника Милевский Гусев и уж тем паче Алиев становятся игроками-миражами.Если у команды нет пространства на поле,то это совершенно безполезные игроки.