30 вересня 2011 01:39
89

"Маккаби" Тель-Авив - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Вторая ничья подряд.

Во второй раз подряд "Динамо" не смогло одержать победу в групповом турнире Лиги Европы и после двух туров занимает третье место в своей группе. Забив быстрый мяч на поле тель-авивского "Маккаби", киевляне затем отдали сопернику инициативу, построили игру на контратаках, но не смогли реализовать целый ряд благоприятных моментов. Могло "Динамо" сегодня и проиграть, так что и ничью следует как не такой плохой итог.

В нашем превью мы совершенно правильно предсказали не только стартовый состав "Динамо", но и весь состав заявки - вне ее остались Кичак и Рыбалка. Вот только уже на 3-й минуте динамовцы могли остаться вдесятером после того, как Гармаш неоправданно грубо сфолил на половине поля соперника. Страхоня имел полное право выгнать динамовца с поля, но хорват Дениса пожалел, ограничившись желтой карточкой. Это уже какая-то болезнь - практически в каждой игре, в которой принимает участие этот молодой полузащитник, команда рискует остаться в меньшинстве уже в первом тайме.

Однако потом события стали развиваться для гостей гораздо более благоприятно. На 9-й минуте прошел разрезной пас Алиева на Идейе, нигериец выбежал один на один и точно пробил в правый нижний угол. Так "Динамо" повело в счете, и дальнейшее развитие событий обещало еще голы в ворота Хаймова.

Правда, на 11-й минуте Шовковский отбил удар Даббура в перекладину, и вообще в первом тайме этот молодой нападающий причинял динамовцам немало проблем. Однако на 20-й минуте Юссуф мог делать счет 0:2, если бы точнее пробил головой после навеса Алиева со штрафного.

Гармаш продолжал фолить, и Семин, опасаясь, что того выгонят с поля, в середине тайма меняет 19-го номера на Аруну. Хозяева, пытаясь переломить ход матча, тоже играет довольно грубо, и Шевченко обращает на это внимание арбитра. Апелляция ветерана, отмечавшего в этот день 35-летие, возымела действия, и впредь хорватский судья вовремя гасил вспышки грубости на поле.

На 34-й минуте Шева вывел Идейе один на один, но тот оказался в офсайде. Спустя четыре минуты Шева пробивал головой после подачи Попова, но в ворота не попал. Концовка тайма осталась за хозяевами. Сначала два момента не реализовал Колаутти, но затем блестящее соло выдал Миха. Сместившись с левого фланга в центр (Аруна и Ярмоленко только обозначили отбор), он великолепным крученым ударом поразил дальнюю девятку ворот Шовковского. Как говорится, гол в раздевалку!

Во втором тайме хозяева уже безраздельно владели преимуществом, а динамовцы уповали только на контратаки. Очень активно вошел в игру у "Маккаби" Лугаси. На 51-й минуте он опасно бил с линии штрафной, но в ворота не попал.

На 58-й минуте хороший момент был у "Динамо". Попов хорошо сыграл в отборе на своей половине поля, отдал длинный пас на Идейе, тот на Шеву, а Андрей вывел на удар свободного Алиева. Но Саша перемудрил: вместо обычного сильного удара он стал перебрасывать мяч через Хаимова и вместе с ним перебросил и ворота.

Почти тут же он уступил свое место на поле Гусеву, чье появление давало надежду на возрождение активной фланговой игры. Хозяева же выпустили острого нападающего Ицхаки.

Киевляне проводили достаточно много острых контратак, но очень часто их останавливал флаг лайнсмена. Телекартинка не давала четкого понимания, был ли прав ассистент арбитра, так часто "зажигая" флаг. Особенно обидно было на 68-й минуте, когда Шева сделал впечатляющий рейд по правому флангу и отдал точную передачу на Идейе, перед которым был уже только Хаймов.

На 76-й минуте "Маккаби" мог выходить вперед после точного удара Медуньянина со штрафного, но выручил Шовковский. Спустя четыре минуту "сэйв" совершил уже Вукоевич, который героически лег под удар Ицхаки. Динамовцы отвечают длинной диагональю Шевы на Гусева, но Олега, который еще не успел набрать оптимальные кондиции, опережает Хаймов.

На последние 10 минут Семин выпускает Милевского, и тот активно входит в игру, однако опять после пасов вразрез офсайд за офсайдом. На 88-й минуте Колаутти просит у Страхони пенальти - повтор четко фиксирует, что Бетао играл чисто. На третьей добавленной минуте Шева выводит Вукоевича один на один, офсайда нет, однако случается новая напасть - Страхоня фиксирует у Огнена фол в нападении.

Матч заканчивается вничью и оставляет у зрителей чувство глубокого неудовлетворения - могли ведь победить!

Теперь свою евросостоятельность и претензии на выход в евровесну придется доказывать в спаренных матчах с "Бешикташем", жаждущим реванша за февральское унижение. Матчи состоятся 20 октября и 3 ноября.

"Динамо героически отстояло ничью в Израиле" - красота, дожили, пи"дец
Таки да, пацаны, на счет Бешика - реально страшно, и где то в прошлом году мы видели подобное плавление игор, не так ли?:((
Не понимаю некоторые оценки. Шевченко 6,5 - абсолютно не согласен за что разве что в честь днюхи, Браун точно не хуже был. Гусев абсолютно ничего не показал. Ну почему не выпустить молодежь. Вот если бы в такой ситуации они сыграли вничью я лично бы ничего не говорил, а так тот состав что и с Шахтой а игры небо и земля. Не восстановились? Делайте ротацию тов. Семин. Положили на игру? Принимайте меры руководители ДК? ТАКОЙ футбол нам не нужен
ПОЗОРИЩЕ истрашно за игру с Бешикташем как бы не было розгрома
Жах! Не хочу розбирати гру, бо як такої гри не було ВЗАГАЛІ. М. Т-А. гонило ДК. Дивлячись на все це рУский мат просно лився. Сьоміна потрібно гнати в три шиї Москаляндію, бо такі команди як Макабі ДК повино виносити в одну калітку. Але мене хвилює таке запитання: Як команда яка в суботу гонила Шахту і мала всі шанси на перемогу, в четвер грає так бездарно що аж плакати хочеться!? Футболісти плавлять Сьоміна!? Не серйозно відносяться до суперника!? І ще безліч запитань!? Народ мені здається, що вину за результат несе тренер, але футболісти якщо вони дійсно профі просто не можуть так бездарно відноситись до своєї роботи і до людей, які їх підтримують. Чи може я не правий!?
Народ мені здається, що вину за результат несе тренер, але футболісти якщо вони дійсно профі просто не можуть так бездарно відноситись до своєї роботи і до людей, які їх підтримують. Чи може я не правий!? Абсолютно прав!!!
Какая конференция! После такого позора надо сразу в казимат! Народ, не примите близко к сердцу, но Семин должен уходить и быстрее. В команде нет дисциплины вообще! Гармаш забил на все свои прошлые ошибки, Аруна пуляет мяч со злости в соперника, при этом пказывая ужасную игру (проход в штафную и пас не отдал скотина). Какой результат летних трансферов? Идее вроде ничегo, играет, Аруна никакой и только бананы жрет, Эскобар и Дуду пока шанс не получили играть в основе. Результат (вы готовы?) : летняя политика дала пока только одного функционального нападающего, но которому нужны разыгрывающие, выздоровевшие травмированные пока ничего не показывают и врядли покажут без птактики, новички пока не готовы, команда на летних зборах и играх позже заигрывалась давать результат, но по причине вышеуказанных "дел" резyльтата нет, он скуден. Семина в отставку! Игроков Юсуф, Бетао, Милевский, Алиев - в аренду или продажу! Серьезно, нужны радикальные действия.
Чуваки,почему вы так предвзято относитесь к Аруне?!Посмотрите игру:пацан в свои двадцать лет старается быть активным,практически в каждой атаке принимает участие,нацелен всегда на ворота!Не получается иногда,но ошибки то со временем имеют свойство искореняться!!или лучше по примеру некоторых кадров в нашей команде всю игру прятаться за спинками опонентов и пасики отдавать только назад?!А проход его был классным,отдал бы пас только,передержал труба...
если заиграют,то весной будет хоть скаймека длиннее,а так 2-х крайних защитников,на место Ёремы кого-то хотя бы не хуже( Гармаш не игрок,он проблема,в свои годы надо понимать простые вещи быстрее и выполнять требования,тем более играя в Динамо)и еще одного на подмену Ярмоле( не тянет он целый матч).Ну и Сёмин похоже спекся как тренер
этих парней давно пора наигрывать в чемпе как когда-то Ярмолу,если они действительно талантливы,упорно ставя их в состав хотя бы на тайм.
Юрий Сёмин еще до матча сказал вчера: "Мы согласны в Израиле на ничью". Так что на Динамо сайте, болельщики еще вчера начали злобно бурчать на такие заявления тренера. Но что поделать. Юрий Палыч как известно "вечный Перестраховщик". Т.е. он всегда "согласен на ничью". Это его достоинство, и недостаток. Лично я (Чегеварко) с тренером категорически не согласен в этом вопросе. Но тем не менее понимаю его характер. Вот такой он. http://fbet.org.ua/smiles/smiles/disgust.gif P.S. Я бы сегодня поставил на игру таких персонажей: Рыбалку и Калитвинцева, а также Дуду в основу. Это лучшие наши резервы дубля.
Сорри, что не перечитывал все посты, но думаю моё мнение с кем нибудь совпадёт :) Пришлось смотреть по чёрно-белому (жуть). Был вне города и с антеной мудохолся, как радистка Кэт, по деревьям. :) По Гармашу :( Входит в опредиление: хочешь сыграть в меншистве - выпусти Гармаша :( День рождения конечно хорошо, но от совдеповских привычек надо избавляться! Вместо Идейя, надо было менять Шеву. Аруна, который по началу своих выступлений за ДК, оставил приятное впечетление, сейчас Гармаш № 2:( Силва сыграл очень плохо, да и Попов значительно ниже обычного. Динамо прижали сильно, но это Маккаби! Да, это Маккаби, что будет дальше ?!