23 вересня 2011 20:15
19

"Динамо" - "Шахтер" 3:3. Молодежное первенство. Отчет о матче. А победа была так близка...

Как мы писали в нашем превью, молодежная команда "Динамо" уже два сезона не может взять даже очка на своем поле в играх с "Шахтером". Сегодня подопечные Хацкевича могли уверенно победить, ведя по ходу игры 2:0 и 3:1, но в итоге не сумели сохранить концентрацию и свели матч вничью - 3:3.

Вопреки ожиданиям Михалик и Милевский за дубль не сыграли, зато вышли на поле Корреа и Гусев. Очень кстати было участие в матче Калитвинцева, Ади и Коваля, а вот Рыбалка готовится к игре основы. Отметим, что Парцванию в центре обороны заменил 17-летний Лухтанов.

Динамовцы быстро захватили инициативу и создали ряд угроз воротам Тетенко. Особенно активен был Буяльский. Однако счет открыл не он, а форвард Ади, который завершил сольный проход точным ударом.

Прошло всего пять минут, и счет был удвоен. Это Калитвинцеву удался великолепный выстрел с 14 метров после индивидуальных действий Буяльского.

Однако до конца первого тайма динамовцы не смогли сохранить свое преимущество в два мяча. После сброса головой Караваева вышедший на замену еще в первом тайме Кулач оказался расторопнее защитников.

Олег Гусев мог восстановить статус-кво, но не смог с близкого расстояния замкнуть прострел вдоль ворот.

Тем не менее, уже в дебюте киевляне восстановили разрыв в два мяча. Гол получился еще более красивым, чем второй. В результате комбинационных действий мяч был доставлен на правый фланг, где Калитвинцев взял игру на себя, и, сместившись ближе к центру, бесподобно выстрелил с левой в дальнюю девятку. Тетенко был бессилен!

Вскоре гости были обязаны сокращать отставание, но Тимофеев, заменивший Коваля, проявил чудеса акробатики, отбив ногой мяч, летевший в ворота после рикошета.

Киевляне продолжали владеть преимуществом, но транжирили много моментов. Корреа, Эскобар, Ади плели изящные комбинации, но как будто забывали завершить их ударом.

А, между тем, они играли против лидера молодежного первенства, и тот в конце концов не преминул наказать хозяев за такую вальяжность.

На 75-й минуте "Динамо" из-за травмы потеряло Трубочкина, и вместо него на поле появляется Акубардия, который изрядно напорол в матче этих двух команд в прошлом сезоне. Через минуту у "Шахтера" выходит Гришин, а еще через минуту он забивает второй мяч.

Всего пять минут понадобилось еще "Шахтеру", чтобы сравнять счет - дубль оформил Кулач. Таким образом, киевляне пропустили три мяча от игроков, вышедших на замену.

Динамовцы предприняли попытки вырвать победу, однако никто не смог замкнуть острый прострел Калитвинцева, не реализовал хороший момент Боровик, неточно пробил Эскобар. Были моменты и у гостей. В концовке Хацкевичу уже пришлось сбивать темп заменами, так что, наверное, финальный свисток он встретил с облегчением.

Девятиочковый разрыв между "Шахтером" и "Динамо" в таблице по итогам этой встречи остался неизменным.

Савченко - б/о.

Молодежь у шахтера действительно неплохая (украинцы конечно) наверное сказывается их огромные вложения в детский футбол, про динамовскую школу последних лет говорилось немало так что я промолчу
Ну и хорошо, нормальный результат. А то я уже за завтрашний матч стал переживать - обычно мы рвем основу кротов, когда у дубля поражение или ничья.)
Юрычу - не останавливаться, идти вперед, развиваться и переплюнуть папу!)
мне почему-то показалось, что командам не результат даже важен))настрой какой-то тренировочный был у команд-тренировку такую сгоняли и все))) парни с замен-те землю рыли-это правда)))
Ну, по большому счету это и есть тренировка. Кому нужен этот результат?)
ну мне сложно твои слова прокомментировать)))по-моему на уровне игр таких команд как мы и кроты тренировок не бывает)))но может в чукре все иначе
Обычно там игры так и проходят - на уровне тренировки;) Жаль, но по семейным обстоятельствам мне вчера так не удалось вырваться в Чапаевку(( Эх, такой матч пропустил...!((( Да и хотелось ещё посмотреть на живого обитателя дремучих лесов))) По-моему, лешие именно в них живут?)) Извиняюсь, давно уже не читал сказок, потому и забыл...(( ;)
спасибо
был на матче-в первый раз побывал на игре дубля)))атмосфера оч домашняя)))игроки основы-Семин-оба брата-на трибунке всего три ряда поэтому все на расстояние вытянутой руки друг от друга)) кстати, у меня вопрос к местным завсегдатаям-а начинать подобный матч в 15-00 (мне-то пофиг-я типа в отпуск) в раб день-это нормально? итак, по игре-в первом тайме играли вторым темпом-давали кротам наступать и атаковать. Гусев играл половину тайма слева -иногда на месте правого защитника-видно, что после травмы он в поиске своей оптимальной формы. Кстати, после замены остался на скамейке и сидел там до конца матча, а не как. к примеру, Коваль который стоял за воротами вместе с Гармашем, Хачериди и Ярмоленко. Там же за воротами тусовалась большая часть основы, лишь Сашо и Михалик сидели на трибуне рядом с Игнатьевым и Мунтяном Во втором тайме мы уже старались играть первым номером-Корреа во 2 тайме играл плеймейкера и через него почти все атаки шли, весь тайм оч неплохо выглядел Калитвинцев-мл. Удар у него поставлен, резкий, старается играть на обоих флангах, думает быстрее многих Ади мне не понравился-гол забил, продавив 2 защитников, после того как подхватил мяч возле штрафной кротов. Но был оч вальяжен-почему-то уверен, что его техника позволяет ему обыграть любого, а это получалось очень и очень редко, при приеме мяча думает долго. Эскобар-быстрый, решительный-видно что пока не сыгран с другими-старался играть с Кореа и Ади-один в один обыграть не получалось оч часто Первый гол нам забили после того, что сначала Коваль не вышел на перехват, а затем у него поехала опорная нога и он не смог прыгнуть за мячом. Два других гола нам забили при полном попустительстве защиты-что они делали и о чем думали в этот момент-я не понял))) Все наши голы-результат хороших индивидуальных действий игроков-какой-то командной игры в нашем исполнение я не увидел Что еще вспомнилось-Алмейда, Силва и Бетао сидели кучкой от всех вообще отдельно-на проивоположной от трибуны стороне. Резо сидел возле тетушки, что объявляла по трансляции всю инфу во время игры, потом к нему подсел Пинколини-так они втроем о чем-то своем мило болтали))) у кротов в первом тайме играл Морено))гыгыгы -не только мы поленья собираем))) полное дерево)))а вот их парни-украинцы, особенно те что вышли на замены, были оч агрессивны-в принципе они матч и вытащили Их хваленый Патрик-ничего особенного ))) у нас таких патриков толпа)))и еще как не странно мне понравился у кротов наш паренек по фамилии Чурко-очень резкий, агрессивный-техничный-играл на обих флангах полузащиты- и неплохо пасовал. На фоне их и наших легионеров оч и очень. Лучшим же в обоих командах был повторюсь Калитвинцев-мл Все ИМХО
С возвратом на родную землю из туманного альбиона. спасибо за обзор :)
я просто приехал посмотреть на игру с кротами))) в понедельник обратно)))) надеюсь, что завтра увижу мужскую игру и перепаханное поле)))