22 вересня 2011 12:14
13

"Динамо" - "Шахтер". Статистика

В субботу в Киеве состоится центральный матч первого круга чемпионата Украины между «Динамо» и «Шахтером». Предлагаем вашему вниманию статистику взаимоотношений этих команд.
 
В чемпионатах СССР «Шахтер» и «Динамо» провели 82 встречи, из которых в 15 победу праздновали «горняки», 26 игр завершились вничью, в 41 верх брали динамовцы. Разница мячей: 79-126.
 
В украинских чемпионатах дончане с киевлянами сыграли 39 матчей: 10 побед в активе «горняков», 11 ничейных итогов, и в 18 встречах выигрывали «бело-синие». Разница мячей: 40-59. Лучшие бомбардиры в этих встречах: у «Шахтера» - Жадсон (5 голов), у «Динамо» - Андрей Шевченко (6 голов).
 
На матче «Шахтера» с «Динамо», состоявшемся 7 апреля 2001 года на НСК «Олимпийский», был установлен рекорд посещаемости игр чемпионатов страны. Поболеть за свои команды пришло 73 950 зрителей. В итоге дончане победили 2:1. Кроме того, эта победа стала первой в активе «горняков», которую они добыли на поле динамовцев в чемпионатах Украины.
 
Всего же в нынешнем тысячелетии команды провели в национальных чемпионатах 20 матчей. По балансу встреч перевес на стороне дончан: 9 побед, 5 ничьих, 8 поражений. А вот по разнице забитых и попущенных мячей впереди киевляне: 28-29.
 
На поле «Динамо» соперники провели 19 матчей. В 2 из них сильнее оказывались гости, 4 раза была зафиксирована ничья и еще в 13 случаях победу одерживали киевляне. Разница забитых и пропущенных мячей также в пользу хозяев: 16-37.
 
По 2 мяча на поле «Динамо» в составе «Шахтера» забили Ассан Ндиайе, Андрей Воробей, Сергей Попов и Жадсон.
 
Лучшим бомбардиром в составе динамовцев в домашних матчах против «Шахтера» является Андрей Шевченко, на его счету 6 голов.
 
Самый популярный счет в Киеве - 2:1. Он был зафиксирован 5 раз. 4 раза с минимальным разрывом выигрывали хозяева, и 1 раз гости.
 
Одна из встреч между «Шахтером» и «Динамо» в рамках чемпионатов Украины состоялась на нейтральном поле. Это был «золотой матч» сезона – 2005/06, проходивший в Кривом Роге. Победив со счетом 2:1, «горняки» завоевали чемпионский титул.
 
Наставник «Шахтера» Мирча Луческу провел 9 матчей против «Динамо» Юрия Семина. 4 раза Мистер выходил победителем, в трех случаях был зафиксирован ничейный исход и еще дважды победу праздновали динамовцы. Разница забитых и пропущенных мячей также на стороне команды румынского специалиста: 10-9.
 

Не треба звертати багато уваги на суддю,треба виходити показувати класну гру(сподіваюсь вона такою буде)і брати свої очки.
Да, Швецов прикормлен кротами хорошо, судейство ещё то будет.
"по разнице забитых и попущенных мячей впереди киевляне: 28-29"-ну канеша, по троички кротам ложить постояно ;))) РВАТЬ КРОТОВ!!!
Да уж...Победа нужна 100%Ведь матч на "6 очков"
Да уж...Победа нужна 100%Ведь матч на "6 очков"
У кротов дисквалифицированных нет
А что там по ферне, опять отмахивался локтями , дисквалиф. ему не светит часом ??
Нужно выходить на поле и и выигрывать у цыган, других вариантов нет.
Статистика хороша, но Швецов? Будем посмотреть.
Ты не один)))