21 вересня 2011 18:40
1

В битве двух "Шахтёров" в Кубке Украины победу одержал донецкий

Донецкий "Шахтёр" без проблем выиграл в гостях у свердловского "Шахтёра" в рамках 1/16 финала Кубка Украины со счётом 2:0.

Судьба путёвки в 1/8 финала турнира была предрешена ещё в первом тайме, когда подопечные Мирчи Луческу под занавес первых 45 минут дважды огорчили голкипера свердловской команды.

Сначала Шевчук прорвался по левому флангу и прострелил на Гая, а Алексей сбросил мяч под удар Патрику, который на 30-й минуте забил свой первый официальный гол в составе "горняков".

За несколько минут до свистка на перерыв Тейшейра принял мяч неподалёку от центральной линии поля, обыграл пятерых соперников, ворвался в штрафную хозяев и пробил по воротам, а на добивании удачно сыграл Морено – 2:0.

Украина. Кубок
 1/16 финала

"Шахтёр" (Свердловск) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:2
Патрик, 30 (0:1); Морено, 42 (0:2).

А в перерыве была еще веселая реклама.Цитирую : "...Кроти - найшкідливіші тварини приносять багато шкоди в городах..."