11 вересня 2011 23:02
23

"Динамо" - "Ильичевец" 3:1. Отчет о матче. Шева усилил, Дуду дебютировал

Как мы писали в нашем превью, для того, чтобы сохранить лидерскую позицию, "Динамо" надо было не просто победить сегодня "Ильичевец", а сделать это с разницей в четыре мяча, иначе "Шахтер" по этой самой разнице выходил бы вперед.

Киевляне почти выполнили свою задачу, однако слабая реализация моментов и курьезная ошибка Шовковского все-таки оставили их н второй строчке турнирной таблицы.

Мы почти угадали стартовый состав "Динамо", только вот вместо Аруны на поле вышел Нинкович. Этот кадровый ход Семина оказался удачным, потому что именно Милош добил в сетку мяч, отраженный Шустом после выхода один на один Милевского. Случилось это уже на 14-й минуте матча, и такой желанный быстрый гол должен был добавить киевлянам куражу.

На 23-й минуте динамовцы вновь забили после эффектного прохода Алиева по лицевой и паса на Милевского, однако лайнсмен усмотрел, что мяч вышел за лицевую.

Потом с середины тайма пошла какая-то невнятица, и киевляне могли получить гол в раздевалку, если бы Шовковский не парировал мощный удар Кожанова в ближний угол.

Надо отметить еще один печальный эпизод первого тайма, в котором Хачериди едва не нарвался на удаление. Он очень жестко стал прессинговать арбитра Можаровского, когда тот не назначил пенальти за падение Евгения в штрафной. Центрбека резко осадил Алиева, едва не задушивший его своей железной рукой, а потом капитан команды Шовковский в дружеской беседе попытался уладить последствия инцидента с арбитром.

Второй тайм начался с атак гостей, и один за другим Будковский, Ярошенко и снова Будковский упустили моменты для взятия ворот. Семин реагирует на это выходом на поле Гармаша и Шевченко, и ситуация постепенно меняется.

Сначала Шева хлестко бьет с лета, но Шуст ловит, затем вратаря не удается переиграть Нинковичу. И, наконец, на 68-й минуте мяч оказывается в сетке.

Шева подает со штрафного, Вукоевич пробивает, а Ярмоленко, как в случае с первым голом, оказывается первым у отраженного Шустом мяча.

На 73-й минуте на поле появляется 6-милионное приобретение киевлян - бразилец Дуду. Хавбек сразу активно включается в игру, но в третьем голе участвуют другие. Милевский настолько затерроризировал Бутко, что игрок сборной от души выстрелил по собственным воротам и попал точно под штангу. 3:0!

Оставалось забить еще один, и моменты были, но подвела реализация, а потом и Шовковский. После удара Кожанова мяч шел точно в него, но в итоге оказался в сетку. Потом СаШо затеял обводку Касьяна в своей штрафной, что едва не стоило второго гола.

Динамовцы победили, но на первое место они смогут снова подняться не раньше чем через неделю. А в четверг их ожидает игра в Лиге Европы против "Сток Сити".

А Дуду понравился. Быстрый, легкий, техничный, с пасом. Хотелось бы посмотреть его в игре больше, чем 17 минут.

Дуду - 6,5.

честно, качество игры не впечатляет, но есть результат, а это уже не мало. Шева с Гармашем придали остроты и мысли в игре, Саша, конечно, лажанул, по ходу у него черная психологическая полоса, но думаю, что с этим справится, не мальчик все же...
Не забывай гол от Ферны на Суперкубок(((
Хорошо, что ига со Стоком не сразу после дву-недельной паузы! А так на Крот-2 отрепетировали, а на Сток.С. подкоректируем)
А Шева начинает потихоньку вспоминатьсвои знамениты проходы на скорости)
после Евро нужно начинать наигрывать коваля, а сашо пусть примеряется к скамейке, или к арсеналу
*наигрываЙ
Сразу видно что нету на поле бота-ерёменко,команда сразу стала креативнее играть. Играли хорошо,но ЛАЖО пора уже на банку,он и за ДК и за СБУ плужит,сколько можно уже?! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ ! Палыч наигрывал КОВАЛЯ !
Со своего 15 сектора я много креатива не увидел, увы ((
Ну Нинкович приятно удивил!
Только посмотрел в записи. Игра понравилась. Особенно веселый второй тайм после выхода Шевченко. Андрюша это конечно песня, и желаю петь ее еще пару лет минимум. По Нинковичу - он ответил на вопрос, почему его Шпалыч регулярно ставит "волосатой рукой" в основу. И не только забитым голом. Посмотрите первый тайм и сравните игру его и Алиева. У Нинки все передачи в касание и вперед, у Саши -- два касания и назад. Вообще насущный вопрос у нас -- кто же заменит Еременко в связке с Гусевым, Шевой, Милей и Ярмолой? Алиев -- сегодня слабо, но тем не менее, Семин его будет по возможности ставить, учитывая, что Саша сегодня после замены срезал бинты на ноге, а значит играл с микротравмой. Нинка неплохо. Гармаш вышел здорово (острые передачи и удачно в отборе). На мой взгляд, именно он -- потенциальная полноценная замена Еременко. Но играть будет пока Нинкович. А вообще - прекрасно, что у нас на это свято место претендуют три классных игрока, а с Дудкой уже четыре. Кстати, по оценкам, думаю Нинка наиграл на 6,5, а Дуду -- никак не больше чем на 6, потому как волновался и лажал много. Шева - наиграл на свой номер. Когда команда начала пижонить в чужой штрафной, Сашо подхватив настроение, стал пижонить в своей. Но смешивать его кое с чем не нужно. Все забыли, что до ляпа он нас выручил несколько раз. А Бутко, вижу, рвется в Динамо:)
сложно сказать,все таки за 17 мин. оценить игрока тяжело.Первое впечатление-быстрый,ну и пару раз грешыл неточными передачами.