11 вересня 2011 11:11
12

Футбольное созвездие на стадионе "Динамо"

В субботу вечером на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского был настоящий звездопад. Здесь в благотворительном матче играли ветераны европейского футбола против ветеранов «Динамо». Поединок собрал на трибунах около восьми тысяч зрителей, которые бурно приветствовали выход команд на разминку. Встретившись на поле, по-дружески обнялись Шевченко и Гуллит – два обладателя «Золотого» мяча.

Учитывая «ветеранский» возраст участников, матч длился два тайма по 30 минут. Команды проводили неограниченное количество замен, в том числе и обратные. Было приятно наблюдать, как взаимодействовали «звездные» динамовцы 90-х годов. Зрители, словно вернулись на 10-20 лет назад, в прошлое. Матч получился интересным и захватывающим. В нем хватало и сольных проходов Косовского и Дмитрулина, и мастерских обыгрышей Хацкевича и Белькевича, и великолепных «стандартов» Калитвинцева, и эффектных сейвов Луценко, и филигранной техники Коновалова и Максимова. Защиту цементировали надежные Лужный, Гусин и Головко. Отдельного внимания заслуживают гениальные комбинации, разыгранные Шевченко и Ребровым. А главное – зрители получили удовольствие от феерического счета, увидев целых 10 забитых мячей!

Во время матча ведущие шоу отправили на трибуны множество мячей с автографами главных действующих лиц, а после финального свистка Лужный нашел о чем поговорить с Лебефом. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, от нее получили удовольствие абсолютно все: и участники, и организаторы, и тренеры, и естественно, болельщики.

Во время церемонии награждения футболисты получили памятные медали и цветы, а в небо поднялись воздушные шары. Словом, праздник на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского удался на славу! Отметим, что организатором матча легенд футбола стала меценатская организация TOP Ukraine Александр Онищенко, которая направит все собранные средства на строительство и оборудование современного футбольного поля в Богуславской школе №3 Киевской области, а также на реконструкцию стадиона в городе Кагарлык.

* * *

На матче присутствовал президент «Динамо» Игорь СУРКИС. После игры он поделился впечатлениями от увиденного:

- Я не ожидал, что счет будет таким крупным. Я спокойно смотрел шоу и получал удовольствие от мастерства игроков. Они на футбольном поле умеют все, но возраст берет свое. Чувствовал огромную ностальгию. Войдя в раздевалку, сказал ребятам, что мне приятно видеть их всех вместе. Да они и сами были очень довольны этой встречей и проведенным матчем. За исключением тех, кто вернется на базу – Реброва Лужного и Шевченко – остальные организуют банкет, вспомнят былое. Эти ребята умели и гулять, когда было можно, и дарить радость болельщикам своей игрой. Чего нам сейчас порой не хватает.

В прошлом мне нравилась игра Хацкевича, Белькевича, Калитвинцева, Гусина… Словом, все, кого ни назовешь, были звездами. Когда забил Косовский, я сказал, что лучше бы он это сделал в матче с «Баварией», когда мы 3:3 сыграли. Из европейских «звезд» восхищался Джоркаеффом, и сегодня он подтвердил свой статус. Хотя они и постарше, но на поле все хорошо выглядели. Видно, что все поддерживают форму и, пусть на любительском уровне, но все играют. Лишнего веса нет ни у кого. Ребров хоть и говорил, что долгое время не играл, уже соскучился. Мастерство не пропьешь, как говориться.

Что касается Шевченко, вполне возможно, что в воскресенье мы его также увидим на поле. Но целенаправленно Андрей готовится к поединку со «Сток Сити». Также на турнир был заявлен Шовковский, но его не отпустил главный тренер. Праздник праздником, а к чемпионату нужно готовиться. Он наш основной голкипер, не дай Бог бы травму получил.

* * *

Пообщался с журналистами и ассистент главного тренера «Динамо» Сергей РЕБРОВ, который вновь попробовал себя в роли футболиста:

- В первом тайме мы играли серьезно, а после перерыва немного расслабились, потому что было неприлично так много забивать. Сначала нам было непросто, все-таки европейские «звезды» были хорошо подготовленными. Но в конце им немного не хватило сил, у нас же их было достаточно. Мы могли забить и больше. По-моему, праздник удался, и все получили удовольствие. Доволен ли своей игрой? Конечно (улыбается)! Сегодня встретил своих друзей, с которыми мы играли в свои лучшие годы. Со всеми успел пообщаться и до игры, и во время, и после. В основном, вспоминали, как играли. Думаю, сегодня все были в форме.

Ветераны «Динамо»: Луценко, Лужный (кап.), Ващук, Головко, Федоров, Несмачный, Дмитрулин, Косовский, Гусин, Хацкевич, Белькевич, Калитвинцев, Кардаш, Коновалов, Максимов, Шевченко, Ребров. Тренер: Алексей Михайличенко.

Ветераны европейского футбола:
Порато, Джоркаефф, Робер, Лебёф, Сонг, Бергер, Кандела, Салинас, Шмицер, Десайи, Келлер, Р. де Бур. Тренер: Рууд Гуллит.

Голы: Шевченко-2, Ребров, Калитвинцев, Косовский, Ващук, Коновалов – Джоркаефф-3.

было прикольно чуть мяч от Шевы не поймал
было прикольно чуть мячот Шевы не поймал
было прикольно чуть мячот Шевы не поймал
Был на матче) Приятно было наблюдать за игрой Великого клуба ДК, пускай и в исполнении ветеранов)
Ех, не вийшло подивитись... (( Можна де-небудь скачати матч?
Сховати
http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=21097
Сховати
как скачать?))
Сховати
Зарегистрироваться, и качать)) А если раньше с торрентов не качал, то инфу довольно легко в гугле найти. Увы, я пока только на торрентах видел этот матч( Если бы было где-то в другом мечте, я бы кинул ссылку...
Сховати
СПС. там просто не нажималась кнопка "Скачать" под дискетой. Было написано что загрузка не будет работать дп 19,30. Уже качаю!
Дякую)
8 тысяч зрителей??? та промо компания началась чуть ли ни за месяц до матче, почему только 8?? неужели все-таки так сложно работать с Киевской публикой, или в киеве нет квалифицированых специалистов. Как то неудобно за столицо, что на такое мероприятия не заполнился даже стадион Лобановского(
Сховати
Извиняюсь за ошибки