22 серпня 2011 00:50
2

"Динамо" – "Кривбасс" 1:0. Отчет о матче. Удар на три очка

Команда из Кривого Рога показывает в нынешнем сезоне хороший футбол, исправно набирая очки и находясь в верхней части турнирной таблицы. Почувствовав уверенность, «Кривбасс» дал в Киеве «Динамо» хороший отпор. Однако, лишь в первом тайме. После перерыва на поле была одна команда, а победу динамовцам принес чудо-гол в исполнении Ярмоленко.

Дни, разделяющие матчи с «Литексом» и «Кривбассом», прибавили Юрию Семину седых волос. Мало того, что на подготовку к игре была лишь одна тренировка, так еще из-за травм команда не насчиталась сразу восьмерых ведущих игроков. Среди последних пополнений лазарета – затемпературившие Еременко и Нинкович. Как результат, в заявке у «Динамо» находилось лишь шесть исполнителей, в число которых попали молодые Рыбалка и Парцвания.

С воодушевлением болельщики встретили появление на поле Александра Алиева. Футболист занял привычную позицию, развивая атаки и периодически тревожа вратаря дальними ударами. Несколько из них были весьма опасны и едва не привели к взятию ворот. Видно, Саша очень старается, очень хочет принести пользу команде, отметиться в глазах тренера и болельщиков. Возможно, где-то сказывается отсутствие игровой практики и взаимопонимания с партнерами, но это приобретается со временем. Хочется верить, Алиев сохранит место в стартовом составе и мы увидим не один прекрасный матч в его исполнении.

Как и во многих встречах в нынешнем сезоне, «Динамо» второй тайм проводит лучше первого. До перерыва «Кривбасс» создал несколько хороших моментов и практически ни в чем не уступал динамовцам. Видать, в перерыве Юрий Семин сумел достучаться до игроков, которые начали действовать более активно и разнообразно в атаке, и, главное, при этом допуская меньший процент брака. Украшением встречи стал прекрасный гол в исполнении Ярмоленко. На тренировках Андрей неоднократно наигрывал подобные ситуации, когда после приема мяча на правом фланге идет смещение в центр и завершается атака ударом рабочей «левой». Как видим, наигрывал недаром – зрители увидели потрясающий по исполнению и красоте удар, парировать который вратарь оказался бессилен.

Развей динамовцы преимущество, не было бы столь нервной концовки. Моменты для этого были, но с ударами Идейе, Алиева, Аруны голкипер справился. В последние десять минут криворожцы прочно завладели инициативой и могли сравнять счет, будь чуть точней на завершающей стадии.

Отчетный уик-энд оказался удачным для «Динамо». В субботу победил молодежный состав, в воскресенье первая команда и «Динамо-2». Так держать!

Игра получилась чуть получше чем с болгарами.Но однозначно - это полный мрак.К сожалению должен признать,что Семин- тренер прошлого века.Динамо играет в допотопный футбол. И никакие новые приобретения не помогут.Игроки в Динамо (и новые и старые) не прогрессируют.Вспомните как играл Локомотив в прошлом году.Да точно так же как и Динамо сейчас.Это футбол вчерашнего дня.И видимо Семин просто не может посторить другую командную игру.Тактически команда выглядит очень убого.Команде нужен молодой амбициозный тренер с современным взглядом на футбол.Этот сезон, как и многие предыдущие- коту под хвост.ИМС, до зимнего перерыва есть время.Срочно ищите нового тренера.
Ужасный матч. Впрочем было понятно с самого начала, что при трех стоячих центральных полузащитниках острой игры в атаке можно и не ждать. Если задача Вуко была ясна с самого начала, то Аруна с Алиевым - ни назад не спешили, ни вперед особо не рвались. Хотя Саша временами пытался вспомнить былое, даря нам надежду на свое возрождение. Миле, Ярмоле (эти двое здорово помогали в обороне, кстати) и Брауну явно не хватало Еремы, Шевы или Гусева, как следствие - минимум движения впереди, и единственный гол на исполнение от нашего уставшего Криштиану. Если бы не мастерство Сашо счет бы был минимум 3:1 не в нашу пользу. Очень разочаровал Семин. Не понимаю до сих пор почему он так и не поменял курящего в центре поля Лукмана? Если ты так боишься выпускать Рыбалку, замени отдыхающего на свежего Корреа! Я не понимаю!!! Может боялся подорвать психологическое состояние новичка? А состояние лавочников, ждущих своих несчастных минут и не получающих их? В итоге -- нарвались на валидольную концовку... И после этого ЮПС заявляет о преодолении массированной обороны... Бред, аж ругаться хочется.