18 серпня 2011 12:01
30

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Пора замахнуться на финал Лиги Европы"

Хорватский легионер киевского "Динамо" Огнен Вукоевич в преддверии матча в Лиге Европы с "Литексом" не стал скрывать, что в команде уже есть план на игру, да и вообще она готова дойти до финала.

Артем Журавский

— Огнен, вы пропустили последнюю игру "Динамо" против "Арсенала" из-за перебора жёлтых карточек. На ваш взгляд, не слишком ли суровы к вам украинские арбитры?
— Наверное, нет, поскольку всё, что заработал, всё моё. Каждая карточка была по делу, поэтому я не обижаюсь на рефери. Мне только оставалось принять это правило чемпионата, пропустить игру против "Арсенала", и теперь уже пора думать о матче против "Литекса" в Лиге Европы.

-В игре с "канонирами" на вашей позиции на поле вышел Денис Гармаш. Но уже через 20 минут он схлопотал красную карточку.
— Я не видел, что там произошло, поскольку смотрел матч с трибуны. Но ребята молодцы, после удаления собрались, забили два гола в меньшинстве и довели матч до победы. Это самое главное.

— Говорят, после этой игры в "Динамо" было собрание, на котором Гармаш был оштрафован за эмоции.
— Денис – молодой игрок, ему ещё нужно год-два, чтобы набраться опыта. У него хорошие перспективы в "Динамо". Уверен, из этой ситуации с удалением он сделает выводы и в будущем уже не будет из-за этого получать красные карточки.

— Во втором тайме матча с "Арсеналом" "Динамо" уже экономило силы на "Литекс"?
— Можно сказать, что да, ведь команда имела комфортный счёт и хорошо контролировала игру.

— "Литекс" может удивить чем-то "Динамо" в Лиге Европы?
— Это хорошая команда. Но Юрий Сёмин уже разработал план на эту игру. Уверен, вопрос о победителе в нашей паре надо решать уже в первом матче в Ловече. Тогда ответная игра в Киеве будет более спокойной.

— Огнен, вам приходилось когда-нибудь играть против болгарских команд?
— Несколько лет назад, в составе молодёжной сборной Хорватии мы играли там с болгарской сборной. Проиграли – 1:2.

— Совсем недавно в украинский чемпионат приехал ещё один легионер из Хорватии – Никола Калинич, игравший в английском "Блэкберне". Он усилит "Днепр"?
— Думаю, да. Он получил хороший опыт в Англии, хотя ему только 23 года. Видите, он даже за 20 минут, которые сыграл против "Шахтёра", показал, что является очень опасным форвардом для защитников соперника. Думаю, для "Днепра" это ценное приобретение.

— С вами Калинич советовался, когда получил предложение от "Днепра"?
— Спрашивал об Украине, жизни в этой стране, уровне чемпионата и своей будущей команде.

— В нынешнем сезоне, на ваш взгляд, борьба за призовые места в чемпионате Украины будет более ожесточённой?
— Да, однозначно. Видно, что "Днепр" и "Металлист" хотят составить конкуренцию "Шахтёру" и "Динамо". Оба клуба пригласили много новичков и теперь рассчитывают подвинуть лидеров. Не стоит сбрасывать со счетов и "Ворсклу" с "Карпатами". А в выездных матчах вообще каждая команда старается проявить себя в играх с нами как можно лучше.

— В Лиге Европы определили планку для "Динамо" на этот сезон?
— Тут однозначно надо бороться за победу в турнире. Мы играли уже в четвертьфинале, полуфинале, поэтому в этом сезоне пора уже замахнуться как минимум на финал. Но сначала надо обыграть по сумме двух матчей "Литекс" и пробиться в групповой турнир.
 

пройдите в группу ЛЕ, выйдите из неё, только потом можно ставить задачу попасть в финал
да вы не можете ничтожный Рубин пройти, какой финал Лиги Европы, проснись Огнен.....3 место ЧУ ваш уровень на даный момент, идите тренируйтесь дармоеды
а кто знает, если кабельное тв, то матчь смогу глянуть или тож закодировано бу
Сховати
В мене кабель і все чудово працює.
Сховати
спс, я надеюсь,что и у меня бу норм просто была новость что на время матча кодировать бу
главное показывать хорошую, качественную коммандную игру в каждом матче, а не в одном-двух. А интервью это совсем не показатель.
В который год только замахиваемся....и
"- Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? - И замахнемся!" (с) :)
Сховати
))))) +!;)
Сховати
"Юрий Сёмин уже разработал план на эту игру." Оооооо! Ну, тогда мы спокойны! Вообще-то, подобного класса команды Динамо (когда-то) щёлкало... словно белка орехи! А сейчас... - деградируем по полной...(((((((((
Сховати
а сейчас - "шансы равные". я в печали.
А что сейчас ? Вадим, вы заранее знаете исход матча? Поделитесь с братьями.
Сховати
А сейчас мы уже настолько всех боимся, словно перед нами предстаёт не средненькая команда из средненького чемпа, а грозный МЮ, Реал или Барса! "Обидно, клянусь, обидно..."(с)
Сховати
Интересно, фанаты барсы тоже обижаются, когда Пеп говорит, что соперник очень сильный (будь то Шахтер или Копенгаген)?
Сховати
ОЙ, neppo, да всё правильно ты говоришь, но... всё равно обидно(((
— Совсем недавно в украинский чемпионат приехал ещё один легионер из Хорватии – Никола Калинич, игравший в английском "Блэкберне". Он усилит "Днепр"? — Думаю, да. Он получил хороший опыт в Англии, хотя ему только 23 года. Видите, он даже за 20 минут, которые сыграл против "Шахтёра", показал, что является очень опасным форвардом для защитников соперника. _______________________________ конешно ! так по морде дать , пусть бояться)))))
Пора бы начать показывать игру динамовскую, а не это фуфло, и поменьше интервью- побольше побед
С таким составом...?
Пора брать сам кубок...