17 серпня 2011 12:58
35

Борис ИГНАТЬЕВ: "Мы уже знаем, кто заменит Гусева и Шевченко, но вам не скажем"

Сегодня утром делегация киевского "Динамо" отправилась в Болгарию на матч плей-офф Лиги Европы. Соперником вице-чемпиона Украины станет "Литекс" из болгарского Ловеча.

В Бориспольском аэропорту интервью корреспонденту Gazeta.ua дал тренер киевлян Борис Игнатьев.

"Две победы в чемпионате Украины улучшили психологическое состояние команды. Единственное, что беспокоит - травма Гусева и Шевченко. Мы уже знаем, кто их заменит, но вам не скажем", - рассказал Игнатьев.

По его словам, команду вполне устроит ничья в Болгарии.

"Но это не значит, что мы будем строить нашу игру от обороны", - отметил ассистент главного тренера.

В последнее время много критики в свой адрес услышал форвард киевлян Артем Милевский.

"Острые стрелы были заслуженными. Милевский многое дал своей команде и может дать. Я думаю, что скоро мы увидим Артема в оптимальной форме", - считает Игнатьев.

Как он рассказал, за последними двумя матчами "Литекса" наглядно наблюдали динамовские разведчики.

"Это хорошо организованная команда. Среди игроков выделю двух нападающих: центрального Тодорова и правого Тома. Оба прекрасно вписываются в командную игру. Особенно тщательно мы изучили особенности перехода болгарской команды из обороны в атаку. Кого из украинских команд "Литекс" напоминает по силам - не возьмусь судить", - отметил ассистент главного тренера.

Игнатьев также рассказал, что сегодня защитник Тарас Михалик отправляется в Бельгию на медицинское обследование, и через три дня станет ясно, сможет ли он работать в общей группе.

Сроки восстановления другого защитника, Леандро Алмейды, неизвестны.

Литекс нужно и пьяными обыгрывать!
Сховати
ага, и на песке и в снегу...
Что вы ищете проблему , там где её нет ! Подняли бурю в стакане из ничего !
От придурок!к чему такая секретность - кто будет вместо Шевы и Гусева!
Сам уже потренировал в России...Теперь на подхвате,зато интригует!)))
Мені здається суркіс дав команду "на виліт"
А вы хотели что бы он сказал что будет крупная победа и счет бы указал , а потом была бы жопа , пусть лучше будет наоборот
Хачик и Папе
думаю рубанем мы завтра болгаринов хреновых ))) просто темнит Игнатьев, сцыкливо ему. за Рубин уже наговорили что пройдут одной левой, вот и опасаеться..
Дожились, что уже и ничья в Болгарии для Динамо может быть вполне приемлемым результатом...
Давайте разделим сказанное Игнатьевым на 2 части a) да, тренер Динамо должен говорить ИГРОКАМ только о победе в любом турнире и в матче с любым соперником. Потому что это Динамо Киев. Но, заметьте, игрокам. б) существует обьективный расклад сил. Мы играем в гостях с командой класса Карпат или чуть выше. Вероятность ничьи достаточно высока, чуть меньше чем вероятность победы Динамо. В последнее время вокруг результатов Динамо очень много негативных высказываний, так что с психологической точки зрения Игнатьев сказал всё очень верно. Это слова не для команды а для болельщиков! Потому что случись ничья, истерия "Шеф, всё пропало. Динамо тонет" вспыхнет с новой силой.
Сховати
1) Есть и другая сторона медали. Если тренер заявляет, что в матче с командой заведомо ниже классом нас устроит ничья, это повергает болельщиков в уныние, мол на большее надеяться не стоит. Так можно сказать, что и минимальное поражение с голом на выезде нас устроит. Но ведь мы по-моему всерьез собирались играть в ЛЧ. 2) К тому же на кону наше участие в еврокубках в этом году. Ничья, особенно безголевая поставит нас в зависимость от результата единственного матча в Киеве. Вопрос нужно решать еще в Болгарии, а дома лишь довести дело до конца. Лично я ничью расцениваю как неудачу, безотносительно к тонкому психологическому ходу Игнатьева.
И еще заметь, в прошлом году после домашней ничьи с БАТЭ по сути ушел в отставку Газзаев, поскольку эта ничья была воспринята очень болезненно. А ведь БАТЭ тоже очень неплохая команда. Чем Литекс лучше? А матч, между прочим, более важен чем прошлогодний. По-моему мы просто привыкаем к тому, что наш уровень ЛЕ.
Сховати
Я согласен с тем, что Литекс нужно обыгрывать еще у них, с минимальным счетом, а то и больше. И тоже не понимаю заявлений Игнатьева. Но порой мне кажется, что амбиции наших фанатов слишком высоки. Мы должны 100% выходить в ЛЧ, а там 100% выходить в 1/8. Только вопрос, когда такое последний раз было? До первого прихода Семина я вообще не помню, чтобы мы выходили из группы в КУЕФА или ЛЧ (эпоху Лобоновского я в расчет не беру, говорим про новую эру динамо, без гения)
Сховати
Сейчас ведь речь идет о выходе в группу ЛЕ, здесь не 100%, а 200% проходить нужно, или всех на кол, а потом в мешок и с моста. А что Сёмин, Сёмин занял 3-е место в группе и вылетел в КУЕФА (хотя был очень близок к выходу в плей-офф ЛЧ, гол пропущенный от Порту в добавочное время оставил нас за бортом), до него это делал и Михайличенко, правда мы тогда сразу же от Бешикташа вылетели (его тогда, кстати, Луческу тренировал)
Кто это определил что уровня Карпат? Но если даже и так, если команда ставит максимальные задачи, как об этом трубят и ИМС и ЮПС, то почему нас должна устраивать ничья с командами уровня Карпат? Я понимаю, если бы он это сказал про команду уровня плей-офф ЛЧ, но Литекс... Вы меня извините, но при всем уважении к болгарам - это команда гораздо ниже по классу и ничья с ними - это провал и унижение для Динамо.