9 серпня 2011 08:30
167

Избитый на стадионе "Динамо" человек сильно не пострадал

На 65-й минуте матча премьер-лиги чемпионата Украины между "Динамо" и "Карпатами" (2:0) на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что один из болельщиков решил сорвать с гостевого сектора флаги ультрас львовской команды.

Неизвестный мужчина подбежал к гостевому сектору, схватил флаг и пытался его порвать. Из львовского сектора, а потом и из динамовского, выбежали несколько десятков человек и избили провокатора. Помощь мужчине оказали врачи скорой, дежурившие на динамовском стадионе.

"Пострадал не охранник стадиона, как многие утверждают, а бывший водитель, ему около 45 лет, но его фамилию называть не буду, — рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Артёму Журавскому офицер службы безопасности стадиона "Динамо" Анатолий Беньковский. – В своё свободное время человек пришёл на стадион и совершил этот поступок, спровоцировав на себя агрессию болельщиков в фан-секторах. Как итог — сам пострадал по собственной глупости и из-за своих радикальных политических взглядов. К счастью, серьёзных травм у него не обнаружили, мужчина отделался несколькими ушибами. После обследования в скорой его отпустили домой. С ним всё в порядке".
 
http://www.youtube.com/watch?v=mYDEPADnH2o&feature=player_embedded І ЦЕ ТІЛЬКИ ПОЧАТОК,ДАЛІ БУДЕ.....СЛАВА УКРАЇНІ!!!!
У Львовян Бандера герой, донецких Чапаев, одеситов моряк папай. Не надо нагнетать ситуацыю таким провокаторам, все мы браття козацького роду.
НЕ путайте политику с футболом!!!!!!!
Для Джавдета! Я против избиения , но это ж была явная провакация как раз и рассчитанная на такую ракцию ! Очень плохо,что младеж не сразу раскусила и среагировала неадекватно! Я б посмотрел бы как бы в Европе среагировали в фансекторах на такое,не факт,что иначе ,но у них(фанов) есть свои стюарды которые бы не подпустили к банерам и ваще к фансектару чужаков! А тут просто на эмоциях футбола сотворили провакацию и заведенные парни так срагировали! Поэтому и утверждаю ,что у ультрас должна быть своя служба стюардов ,которая б пресекала провакацию в зародыше и следила б за порядком ,чтоб агрессия не вылилась !У них стюардов должна быть своя форма или яркая надпись "стюард "! Эти бы парни спокойно заламали б руки и передали б работникам службы стадиона .Если б еще и стюарды выводили б и со своих секторов перепивших неадекватов и черезчур агресивных парней то это бы придало бы стока ++ ультрас !!
Это не человек это робокоп. Один против всех, голивуд отдыхает. Стюарт наверно хотел увидеть Мальчиша Кибальчиша на банере.
ППЦ стока ошибок иописок сделал!!А вам ультрас нужно своих стюардов по периметру фансекторов иметь, которые бы следили за порядком так ,чтоб к вам не одно г.не смогло пролезть и чтоб вы стали обазцом сплоченности и не давали агрессии вылиться из фансекторов!!И чтобы вы сами тормозили даже своих невоздержанных парней ,чтоб к вам не одно г.. не смогло подкапаться ни пенисов и Ко ни кто-либо из кузьмичей !Не забыайте вы тоже часть любимой коканды! Верю в ваше благорозумие и понимание!!Тогда я думаю и руководство клуба и менеджмент(каккой бы он ни был) повернется лицом к вам и начнет вас и ваше мнение УВАЖАТЬ!!Удачи вам и нашему любимому ДК!!
ППЦ ну вы даете из провакации раздули слюни и сопли по СССР.Терь вы новую младеж затюкайте научите кузькину мать любить и иже с ним Путина и Ко,Бандюка-президента с 2 мя сроками отсидки+ 1м недоведеным до суда!!Е ще и Тимошенко вспомнили,кот. во время кризиса в Е вропу газ включила!!Интересно чем вам фанатское движение насолило!!! И их святослав на флаге!!По-моему вы столицу Украины ,кот даж под двавлением за яныка-бандюка не проголосовала перепутали с донецкой респупбликой и наш стадион с ахмет-юритой!!Это имено такие как вы и есть самые кузьмичи ,кот ложатся под любого хама обещающего улучшениу уже сегодня!А то , что парни чтут свои корни и неизвестную историю это плохо?!!Что вы провластные умники дали им взамен !!Руссофобию , кремлепоклонечество , донецко-бандитскую аллигархию!С вертывание демократии !Начало политических репрессий ,суды сталинского-вышинского типа!!Это вы ЗОМБИ-- а молдодежь незашореными глазами смотрит на происходящее и делает выводы,кто и чем дышит и скока стоит капуста для борща! Провакатарам не место на стадионе и не только у фансекторов а вщще! Поддерживаю ультрас ,единствеено вы держи вам парни не мешает , обязательно вам нужно своих стюардов , которые не давли эмоциям переходить в агрессию и не пропускали к вам провакаторов!! P.S. А вам умники страдающие по силовым мерам скоро и просить не прийдется-.неужто не видно, что скоро вся страна превратится в стадион за колючкой наподобии Сантьяго в Чили ! И это благодаря вашему одобрямс!!И жажде сильной руки и силовых мер!!
Сховати
Не совсем понятно причем тут политика и знание истории к избиению людей. Я против тупого быдла, коим является подавляющее большинство ультрас. И против беспредела, которое они устраивают. Вам такое ближе? Пожалуйста. Только люди с поведением и интеллектом неандертальца, должны осознавать что их действия вызовут противодействие на их же языке. Т.е. разговаривать с ними никто не будет - исключительно бить по пустым головам. Вам ближе общество неандертальцев и гопников? Наше Вам с кисточкой, как говорится.
В который раз повторю свое мнение: Нужен беркут на трибунах. Фан движение в который раз доказывает, что самостоятельно регулировать всплески агрессии не умеет. Значит нужно регулировать из вне. Творится банальный беспредел и круговая порука. Фанаты постоянно оправдывают свои действия некими "провокациями". Т.е. избиение беззащитных стюардов трибуной молодчиков - это нормально. Избиение одного человека 25ю молодчиками - это нормально. А вот избиение обезумевших фанов бойцами беркута - это оказывается негуманно. А заявления о том, что это оказывается "тру фанаты" это вообще смеху подобно. Т.е. если оно ездит за командой, рвет глодку, матерится, участвует в махачах, знает пару речевок - значит ему прощается все на этой бренной земле. Дибилизм. Самое интересное что никак в голове такого человека правильно приоритеты не расставить, никакими дубинками. Время расставит. А дубинками можно и нужно лишь пресечь очередной всплекс илиотизма в их головах. Я тут как-то писал человеку, что не поведу своего сына на стадион посмотреть на игру любимой команды из-за вот таких уродов моральных. В ответ мне было сказано, что с детьми на стадионе делать нечего. Как впрочем в принципе на стадионе делать нечего, за исключением сектора "настоящих фанов". Т.е. когда меня отец привел на стадион, забитый любителями футбола, посмотреть на игру любимой команды, чем и привил любовь к футболу в принципе - это плохо по нынешним меркам. Теперь значит эти "фанаты" будут делать все, чтобы любовь к клубу и игре не имела семейной преемственности. Еще момент. Когда-то в 98 году меня с группой фанатов из-за бучи забрали... работники правоохранительных органов. Все дружно сидели в камере в отделении. Меня и моего товарища выпустили минут через 40. Фанатов оставили - ибо утихомирить их даже в камере нереально. Ползали по потолку(кто был тот знает, там решенка) как спайдермены. Плевались и орали как животные. Катались по полу, когда увидели, что мы не в их "струе" пошла попытка расправы. Минут 5-10 пока отреагировали люди в погонах мы вдвоем в углу тушили бесноватых, ей богу. Если бы нас оттуда не вытащили, я бы сейчас не был в состоянии различать буковки и капал бы слюнкой. Нужны силовые меры. Иного языка эти "люди" не понимают к сожалению. Был в Англии на Энфилде. Видел как там болеют. Агрессии намного меньше. Тоже есть радикально настроенные, но уж поверьте у них почему-то агрессия пропадает мгновенно, когда к нему обращается стюард даже, а не беркут. Это наверное от уровня культуры и менталитета. А также уважение к клубу, стадиону и всем болельщикам. А не эгоистичное самолюбование: Я безмозглый бык, я фан, нас мало, но мы лучшие. Достало и наболело. Позорище.
Офіційна заява ультрас "Динамо" Київ з приводу подій на матчі. http://wbc.kiev.ua/index.php?news=22 2 Вадим Уж не Костюченко ли ты?
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, чту на небе вверху, и чту на земле внизу, и чту в воде ниже земли»... видимо кто-то это забыл!