5 серпня 2011 10:08
162

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы. "Динамо" сыграет с болгарским "Литексом"!

Сегодня состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы, по результатам которого определятся участники группового турнира - 38 команд. Еще 10 команд присоединятся к ним после вылета из плей-офф Лиги чемпионов. На стадии группового турнира 48 команд будут разделены на 12 групп по 4 команды в каждой.

УЕФА разбило 76 участников плей-офф на 7 групп: 4 по 10 команд и 3 по 12 команд. В каждой группе равное количество сеяных и несеяных команд. Таким образом, количество потенциальных соперников каждого клуба - либо 5, либо 6. При этом клубы из одной страны на этом этапе встретиться не могут.

"Динамо" встретится с болгарским "Литексом". Первый матч на выезде 18 августа, ответный - 25 августа в Киеве.

Полные результаты жеребьевки.

Группа 1

"Маккаби" Т-А - "Панатинаикос"

"Атлетико" - "Гимараэш"

"Шэмрок Роверс" - "Партизан"

"Металлист" - "Сошо"

"Бешикташ" - "Алания"

Группа 2

"Русенборг" - АЕК Ларнака

"Ворскла" - "Динамо" Бх

"Бурсаспор" - "Андерлехт"

"Рома" - "Слован" Братислава

"Олимпиакос" Волос - ПСЖ

Группа 3

"Легия" - "Спартак" М

 "Экранас" - "Хапоэль" Т-А

ПАОК - "Карпаты"

"Трабзонспор" - "Атлетик"

"Хартс" - "Тоттенхэм"

Группа 4

"Марибор" - ""Рейнджерс"

"Стяуа" - "ЦСКА Сф

"Норшелланд" - "Спортинг" Лиссабон

"Днепр" - "Фулхэм"

"Локомотив" - "Спартак" Тр

Группа 5

"Сьон" - "Селтик"

"Шленск" - "Рапид" Бх

"Литекс" - "Динамо" Киев

"Лацио" - "Работнички"

"Насьонал" - "Бирмингем"

ПСВ - "Рид"

Группа 6

"Тун" - "Сток Сити"

"Оллесун" - АЗ

"Васлуй" - "Спарта" Прага

"Омония" - "Зальцбург"

"Зестапони" - "Брюгге"

"Севилья" - "Ганновер"

Группа 7

ХИК - "Шальке"

"Динамо" Тб - АЕК Афины

"Ренн" - "Црвена Звезда"

"Газ Метан" - "Аустрия"

"Брага" - "Янг Бойз"

"Стандард" - "Хельсингборг"

Первые матчи - 18 августа, ответные - 25 августа. 

Ну проходить Литекс Динамо просто обязано. В каком ужасном состоянии наша команда бы не пребывала, но уровень Динамо и Литекса существенно отличается, в пользу первых. Так что в принципе на этом этапе тяжело быть не должно. Металлисту, безусловно, выпал очень крепкий соперник, которого пройти будет очень тяжело. Главное для харьковской команды как можно быстрее набрать форму. Ибо ту игру, которую сейчас демонстрирует команда Маркевича может быть недостаточна для прохода в групповой этап ЛЕ. У Ворсклы и Карпат соперники вполне проходимые, да вот оба отнюдь не " подарочки ". Бухарестское Динамо может хорошенько ужалить. Но надеюсь предельного заряда и настроя на матчи с румынами команде Павлова хватит для прохода в следующую стадию. А вот Днепру из наших команд больше всех не повезло. Ему что называется нужно отдуваться за всех. Ну тем интереснее будет противостояние. Вот с этим крепким соперником мы и узнаем какова на данный момент сила и мощь днепропетровского клуба.
А в чем радость? Динамо все ниже и ниже... Это же унижение... Файный хлопець Шевченко против Литекса? Поедет домой,однозначно! Шева,мой домашний клЮб,Торонто,тонет... Помоги,а?
Вполне благоприятная жеребьевка, имхо. Пара Днепр - Дачники очень интересная. Сложно будет днепропетровцам, но уже просто обязаны выходить в групповой раунд, после стольких неудач.
Самый сложный соперник у Днепра.
ЛИТЕКС Чемпион Болгарии 1998, 1999, 2010, 2011 Обладатель Кубка Болгарии 2001, 2004, 2008, 2009 Финалист Кубка Болгарии 1999, 2003, 2007 Финалист Кубка Болгарской лиги 1997 Финалист Суперкубка Болгарии 2004, 2007, 2008, 2009 Обладатель Суперкубка Болгарии 2010
У Сошо тренер свалил в Бордо
Смотрим наших друзей "Бешикташ" - "Алания" "Легия" - "Спартак" М "Локомотив" - "Спартак" Тр У росиян 2 команды проходят без проблем "Атлетико" - "Гимараэш" "Норшелланд" - "Спортинг" Лиссабон "Насьонал" - "Бирмингем" "Брага" - "Янг Бойз" У португальцев 2 команды проходят + 2 из разряда "все может быть"
Сховати
да...в этом году Локо проходит без проблем...Палыч же у нас!
А болгарский футбол сейчас не не подъёме?
Как то так!!)))
Металлист-Coшо:2-0 Паок-Карпаты:1-1 Литекс-ДИНАМО:1-3 Ворскла-Динамо(Бухарест):2-0 Днепр-Фулхем:1-0