3 серпня 2011 08:09
413

"Рубин" - "Динамо" 2:1. Киевляне вылетели из Лиги чемпионов.

Сегодня киевскому "Динамо" предстоит решить одну из сложнейших задач в своей истории - отыграть в Казани домашние 0:2 и выйти в следующий этап квалификации Лиги чемпионов. В противном случае команду ждет расставание с самым престижным клубным турниром Европы, колоссальное разочарование и 4-й квалификационный раунд Лиги Европы.

Решать эту задачу Юрию Семину предстоит с составом, который несколько отличается от того, который играл в домашнем матче с "Рубином" - в Казань динамовцы прилетели без Каддури и Хачериди. Зато с Карлосом Корреа, который до этого не попал в заявку ни в одном из сыгранных командой шести матчей. Вероятно, это связано с тем, что в киевском на матче на поле не нашлось игрока, который сумел бы связать линии точным пасом. Роман Еременко с этой задачей категорически не справился. Тем не менее, не возьмусь утверждать, что Корреа выйдет сегодня в стартовом составе или даже попадет в заявку. Прилетел с командой в Казань и Милевский, который пропустил игру с "Металлургом" в Донецке, сыграв за дубль.

В субботу "Рубин" с треском уступил дома "Анжи" в матче чемпионата России (0:3). Махачкалинцы как бы продемонстрировали киевлянам, что их задача не так уж невыполнима. Но понятно, что сегодня будет совсем другая игра. Наверняка, даже на своем поле "Рубин" откажется от игры первом номером и вновь запрется на своей половине. Чтобы вскрыть эту оборону, динамовцам придется показать то, чего не хватало в Киеве - командную скорость и индивидуальное мастерство.

Предположу, что команда с первых минут пойдет в атаку и схема будет более агрессивной, чем в Киеве - в составе появятся два форварда. Учитывая, что Милевский в последней игре не участвовал, и Семин не раз жаловался на его физические кондиции, возможно, тандем с Идейе составит Шевченко. И тогда стартовый состав приобретет следующий вид:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Шевченко, Идейе.

Запасные: Коваль, Бетао, Гармаш, Аруна, Нинкович, Алиев, Милевский

С другой стороны, вчера на вечерней тренировки Алиев и Милевский занимались в манишках - обычно это бывает с игроками, которые завтра должны выйти в основе. Решится ли Юрий Семин на такой авантюрный шаг, узнаем сегодня около 18.00. Но если решится, то тогда Еременко и Шеве место в старте, скорее всего, не найдется.

Вечером в Казани жарко не будет - матч стартует при температуре 18 градусов, которая затем упадет до 12, без осадков. Ожидается, что "Динамо" поддержит на стадионе "Центральный" около 200 болельщиков.

Игра будет транслироваться каналом 2+2, начиная с 19:00, текстовая трансляция - на нашем сайте. Сразу после игры читайте стенограмму пресс-конференции и интервью игроков.

"Рубин", Россия - "Динамо" Киев ON-LINE

Ну что?!Наиграли то что заслужили.Курбан Батьковичь в полностью Палыча переиграл в обоих играх.Ну и скажите зачем столько денег на игроков тратить?И разве Суркис виноват в том что футболисты не имеют самолюбия.Позорят своих дочерей,жён и предков.Кошмар!.
Первый тайм : мысли нет, скорости нет, приёма мяча нет. Что делает на поле Ерёменко? Второй тайм : мысли нет, появился короткий пас, скорости нет, приём мяча иногда присутствует. Что делает на поле Ерёменко? Перефразируя фразу Сёмина, любая тактика бессмыслена, если на поле "дерево". Лучший игрок дед Юсуф. Иду верить в клуб и новую эмблему.
зіграли просто "феноменально"... цікаво коли сурок перестане обманювати фанів і нарешті купить гравців європейського рівня???
Задача номер один-хорошенько погонять Моль в команде!!!
заголовок с футболюа "Динамо выходит в раунд плей-офф Лиги Европы" более соответствует амбициям этой команды вместе с этим тренером
Угу. Сейчас начнется нытьё. Суркис обещал (видимо лично кому-то) 40 млн на трансферы и не дал, все причины в этом. Главное нигде официально никому не обещал потратить, сообщил лишь сколько выделил. Но это не главное. Конечно главное посчитать чужое бабло и окрестить кого-то жмотом от великой обиды. В 97-98 по версии новых болельщиков Динамо, видимо, выделили 300 млн, именно потому так далеко прошли. Называется, отговорки в пользу бедных.
Сховати
Дружище, двадцать лет прошло, посмотри на составы команд ЛЧ и посчитай стоимость их команд, многое поймешь. А Суркис никому ничего не должен, замечательный человек, очень любящий ДК и футбол вообще ))) или ((( - поставь по вкусу
Сховати
Это был сарказм относительно "выделения" денег. Не будем же мы сейчас пересчитывать стоимость команд с учетом инфляции? Вопрос в другом. Без денег никуда. Но видеть в них единственную причину поражений - это мягко говоря недалекое суждение. Обвинять президента, который нигде, подчеркиваю НИГДЕ и никогда не обещал ПОТРАТИТЬ 40 млн на трансферы, в том что он кого-то обманул - вообще бред. Динамо никогда не считалось богатым клубом. И тем не менее результаты показывало, иногда даже без сверх вливаний финансовых. И это факт. По-этому причины нужно искать внутри клуба. Почему нет самоотдачи на поле? Кто виноват? Действительно ли игроки "динамовцы" или просто квалифицированные исполнители? Кто отвечает за привитие и подбор игроков с "динамовским" характером? Короче, надо выбирать путь. Я всегда и всеми руками за путь выращивания своих игроков (без тренерских откатов и подмазываний). Нужны Андреи Шевченко, которые будут ездить на тренировки на электричке, а не на папином джипе. А большинству болельщиков подавай результат здесь и сейчас. Причем ситуация заведомо проигрышная. Потратишь кучу денег - результат не гарантирован, гастарбайтеры жеж, варяги. Не потратишь - жмот. Не купишь Кардосо - обиды. Купишь и не заиграет - лох. Сумбурно, но примерно так.
Сховати
Дорогой Javdet, сегодня, по моим наблюдениям, существует примерно два с половиной способа привлечения классных исполнителей в клуб: 1) покупка за деньги, если деньги есть 2) подготовка молодых игроков в детско-юношеской системе клуба, молодежной команде, если эта система функционирует надлежащим образом. 2.5) имя клуба и/или тренера. Это когда игрок жаждет играть в данном клубе, под руководством данного тренера, это если имена громкие. Что из перечисленного есть у нынешнего ДК? Ничего. В этом, без сомнения, заслуга нашего любимого президента. На трансферную компанию, в сравнении с конкурентами на ЛЧ, выделены смешные деньги - 15млн, из которых потрачено всего 9.5млн. Успехи молодежки и дубля поражают воображение, к сожалению со знаком минус, а значит усиления оттуда ждать не стоит. Наше имя не уважают белорусские трактористы, даже на Украине молодые игроки Больше мечтают о футболке Шахтера, чем нашей. Тренера, с которым хотели бы играть, у нас нет (Я не обвиняю в этом Палыча, но он не Лобановский). В 90-е у нас был тренер и было имя, им созданное, в СНГ лишь одна команда была сравнима по статусу с ДК, я думаю ты знаешь какая. В Украине, в России и Белоруси было достаточно исполнителей хорошего уровня, начавших заниматься футболом в еще советских ДЮСШ, и стоивших совсем не тех денег, что сейчас. Все было другим. Я уверен, ты помнишь последние два сезона под руководством ВВЛ, когда в команде появились легионеры не из СНГ, помнишь результаты? Насчет того, что Суркис не обещал дать 30-40 лямов на трансферы...Обещал. В программе третий тайм (по-моему) было телефонное включение и ИМС озвучил сумму, которую он готов выделить на трансферы (ты можешь даже найти это вью на сайте) Конечно, можно говорить, что он был готов, но Палыч не захотел, поскольку именно Палыч считал, что команда укомплектована на 100% и тратить деньги не зачем. Палыч даже что-то такое говорил в одном из своих вью, но нужно быть очень наивным, чтобы поверить в это. Денег было 15 лямов, Палыч купил, кого смог, исходя из наличной суммы. Сегодня в основе процветания клуба ( а значит конкурентоспособности) стоят бюджет и грамотное управление. У Суркиса нет ни того, ни другого. За время своего президентства он зарекомендовал себя бездарным руководителем, бесхозяйственным хозяином, если можно так выразиться, и в награду получил заслуженное презрение болельщиков некогда ВК ДК. Впрочем он не переживает, ему насрать на болельщиков и их переживания, это тоже давно известный факт. Примерно так.
Сховати
У меня есть, что возразить или добавить. 1. ВВЛ вернулся в Динамо лишь в конце 90х. Можно, конечно, говорить о безальтернативности на тот момент. Единственным грандом было Динамо и именно нам доставались лучшие кадры со всей Украины. Но хочу отметить, что ВВЛ пришел и использовал игроков, набранных предыдущими тренерами и селекционной службой. Что говорит о 2х вещах: Селекционная служба работала прилично и предыдущие тренера не были столь уж бездарны. Приход игроков не из СНГ помню - как и сейчас успех был 50 на 50. 2. Подготовка молодых игроков в первую очередь. Иного варианта для небогатой команды нет. Разве что ударная служба селекции, как в Дортмунде например. Но это результат планомерной работы и выхолащивания гнили и бездарей, паразитирующих на клубной структуре. Что тренеров, берущих откаты, что селекционеров. 3. Не нужен Динамо тренер, у которого хотят играть. Нужен тренер, который так построит команду, что в ней ЗАхотят играть многие. Мое личное мнение, нужен тренер-аналитик. Как Кучук. Который разбирает с игроками все возможные игры противника сразу после окончания предыдущего матча. Который заставляет их думать, понимать, и умеет разбирать действия до косточек, что дает возможность игроку осознать свои недостатки и научиться их компенсировать. Это же, кстати, в последствии будет залогом хорошей кадровой перспективы из игроков Динамо, уходящих на пенсию. Исполнитель, в очень редких случаях может оказаться хорошим тренером. 4. Видел я эту передачу и слышал это включение. Он не обещал потратить 40 млн. Еще раз повторяю, выделить и потратить это разные вещи. Нельзя выставлять человеку претензии, что он обещал потратить и не потратил. Он обещал выделить. Думаю вопрос не в том, сколько реально готовы были потратить. Или в том, что Палыч решил, что команда укомплектована. Скорее вопрос в том, а не надоело ли Суркису ежегодно закупать вагонами игроков, отобранных селекционерами и предложенных тренеру, за сумасшедшие деньги с нулевым КПД? Я думаю, нынешняя трансферная компания знаковая. Это попытка сменить вектор интересов с одного континента на другой. И попытка приобретать точечно, после длительного просмотра. К примеру тот же Андре - выброшенные на ветер деньги, эмоции, надежды и время. Я это пишу, при том, что он мне как игрок очень нравится - я всегда смотрю чемп Бразилии. Он капризен, но далеко не бездарен. Плюс специфика "безконтактности" бразильского чемпионата. На тему бесхозяйственности Суркиса, наверное, ничего не могу сказать. Потому как наблюдаю и болею за команду из другого города. Визуально по стостоянию баз, все вроде отлично. Слышал, что-то не так с магазином фирменной атрибутики - не в курсе что может быть с ним не так, если он есть. Больше вопросов кадровых по молодежным командам. Вроде взялся, вроде Ищенко привел... ненавистного мне, но может что-то и выйдет. Соглашусь в одном, как менеджер по образованию - если топ-манагер не может в период 10 лет собрать команду вокруг себя, то он не эффективный менеджер.
Вот там и оставайтесь! Назовитесь "Динамо" Казань и позортесь НА ЗДОРОВЬЕ!!! Смешно смотреть на потуги импотентов!!!
Ну чтож....надо послушать отмазки, что нам теперь помешало сделать удачный результат...Попов бул на поле...Хачериди заболел?
Зделали нас как презерватив, причем два раза !!!! Вопрос ЮПСу к какому турниру Динамо укомплектовано ? К Кубку Украины ? Или чемпионату ? Почему ВСЕ видят что Динамо необходим разыгрывающий игрок, как минимум один, но этого главный тренер в упор не видит !!! И никто в клубе этого не видит !!!
"Благодаря четырем голам от Рубина кивляне смогут побороться за выход в групповой этап престижного европейского турнира." (с)