26 липня 2011 12:53
572

"Динамо" - "Рубин" 0:2. Здравствуй, Лига Европы?

Сегодня в истории "Динамо" знаменательный день. Киевляне в 30-й раз стартуют в самом престижном клубном турнире Европы - Лиге (Кубке) чемпионов. Динамовцам никогда не удавалось завоевать этот приз - три раза они останавливались на пороге финала. Однако на текущем этапе развития клуба задачи несколько иные - для начала попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

И выполнить эту задачу будет весьма непросто, учитывая, что уже первый соперник - казанский "Рубин" - является очень серьезным оппонентом. "Динамо" уже встречалось с казанцами в сезоне 2009/10, когда командой руководил Валерий Газзаев, и в групповом турнире Лиги чемпионов сначала обыграл татарстанскую команду дома 3:1, а затем сыграл вничью 0:0 на выезде, однако в турнирной таблице пропустил россиян вперед. Сейчас динамовцы и "Рубин" встречаются в матчах
навылет, и, наверняка, характер противостояния будет совсем другим.

"Рубин" очень изменился за прошедших два года - ушли такие знаковые для клуба игроки как Семак, Домингес, Бухаров, а новички смогли заменить их не в полной мере, поэтому после двух чемпионств 2008 и 2009 годов казанцы в прошлом сезоне отступили на третью строчку итоговой турнирной таблицы, которая, впрочем, дала им путевку в Лигу чемпионов через этапы квалификации.

В Киев "Рубин" прилетел в составе 19 игроков, среди которых не оказалось нескольких футболистов основы, однако не надо думать, что вследствие этого казанцы станут для "Динамо" "сладкой булочкой" по пути в четвертый квалификационный раунд. Команду Курбана Бердыева всегда отличала великолепная организация игры, строгая дисциплина и надежная игра в обороне. Она вполне способна создать эшелонированные защитные редуты, а потом огрызнуться разящей контратакой, создав сопернику непреодолимые проблемы в достижении результата.

Однако и против такой игры давно придумано противоядие. Это высокий темп на протяжении всей игры и эффективное использование флангов. "Динамо" сейчас в неплохой форме, а "Рубин" сыграл всего лишь одну игру чемпионата после перерыва. Если гости выстоят в первом тайме, в любом случае будет шанс дожать их во втором за счет лучшей физической готовности. Что и происходило в двух последних матчах "Динамо" в чемпионате Украины против "Александрии" и "Оболони".

В последнее время становится достаточно сложно предугадать стартовый состав "Динамо", так как в распоряжении Юрия Семина находится достаточно много классных игроков, но мы все же попробуем. Опираться будем на следующие предпосылки:

- в отличной форме находится главный забивала "Динамо" Браун Идейе, который явно превосходит сейчас и Шевченко, и Милевского;
- в этой игре нужна будет активная фланговая игра, поэтому и Ярмоленко, и Гусев должны выйти на поле с первых минут (в первом тайме игры с "Оболони" без Олега было очень тяжело);
- в центре поля у "Динамо" появился эффективный триумвират в составе Вукоевич - Аруна - Еременко, который целесообразно задействовать в полном составе;
- левому защитнику "Динамо" скорее всего придется действовать против маленького и юркого Карадениза, поэтому Каддури предпочтительнее Попова, тем более, что
Горан отбывает дисквалификацию за карточки прошлого сезона;
- и, наконец, в старте "Рубина" вероятнее всего выйдет опытный "таран" Медведев, и в центре, на наш взгляд, предпочтительнее будет опыт Юсcуфа, а не горячность Хачериди.

Таким образом, в сегодняшнем матче у "Динамо" вырисовывается схема 4-3-2-1: Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Диакате, Каддури - Вукоевич, Аруна, Еременко - Гусев, Ярмоленко - Идейе.

В запасе останутся Коваль, Хачериди, Гармаш, Алиев, Нинкович, Шевченко, Милевский.

Состав "Рубина" на старте, по нашему мнению, может иметь следующий вид: Рыжиков - Кисляк, Боккетти, Шаронов, Ансалди - Немов, Натхо, Нобоа - Карадениз,
Касаев - Медведев.

Все билеты на матч раскуплены, и надеемся, что прогнозируемая вечером гроза не распугает поклонников "Динамо", и команда получит сегодня горячую поддержку.

Матч будет транслироваться каналом 2+2 (начало - в 21:00, комментатор - Денис Босянок). "Динамомания" будет вести текстовую трансляцию матча непосредственно со стадиона, которая стартует приблизительно за час до игры.      

"Динамо" Киев - "Рубин", Россия ON-LINE

Расстроен очень, но буду верить до финального свистка в Казани! Но с такой игрой, как сегодня, можно и из ЛЕ вылететь, какойнить 4-й команде Турции...
Сховати
НУ а по сути матча: Спасибо Алаху (смайлик) что Рубин нас боялся. и в итоге мы сами себе привезли два гола. Если бы Рудин не боялся атаковать нормально, то капец, пропустили бы штуки 4, с такой игрой обороны...
to Space Truckin. не брать к сердцу? Да ебаный ты болела с 40-а летним стажем, я болею за Динамо с 1979-ого, и не припоминаю такого позора.
Сховати
а 1:4 с цыганами не позор?
для меня сегодняшний просер сопоставим с только с проигрышем тулузе в 80-хрензанеткакомгоду, но после того просера ВВЛ разогнал всех и собрал команду-чемпиона образца 86-го года,но сейчас нет Лобана,а есть сьомин и извиняющийся суркис,мрак!...
Сховати
но семины и суркисы приходят и уходят, а Динамо(Киев) остается
:)
Сам Президент пару лет тому сделал программное заявление, что мы уровень Лиги Европы! И кто после сегодня скажет, что Президент не прав? Мы попали в нисходящую спираль. Раньше нашим "пряником" при покупке легионеров было для них засветиться в ЛЧ и солидно переплатить как клубу, так и игроку. Сейчас у нас ни лишних денег, ни надежды пробиться в группу ЛЧ, ни авторитетного по меркам Европы тренера. В итоге нам не светит серьезно усилиться, а имеющимся составом нам бы выходить из группы ЛЕ, хотя туда еще нужно попасть!
Сховати
http://focus.ua/sport/106725 2й абзац
а, я понял: это арбитр залепил ставочку на победу Рубина. И все Динамо тоже...
искра брауна угасла под дождем мульки в исполнении наших атакующих хавов: еременко -тормоз, ярмоленко дерево с закидонами на дриблера, аруна -АФРИКАНЕЦ,гусев -пробегу-хорошо,не пробегу -я старался!
растроен (
...Да думаю те же кроты исплосовали бы этот рубин на немецкий крест не выпуская даже за центр поля... А тут чудак ставит 1 напа "играя на победу"
Сховати
Да,бразильские мальчики-петушки,Рубин даже и не заметили бы!(самому не верится,что приходится такое признавать)
"Верните Газзаева!!!" ))))
Я понимаю, эмоции. Динамо - не созданная команда. К сожалению, который уже год. По -порядку. Рубин - не какая-то команда, как здесь говорят. С такой командой нельзя играть в 1 нападающего, тем более дома. У нас нет защиты. Если Михалик посточнно поломан, а Юссуф много лет играет через три игры на четвертую, то это тоже не игрок основы. Каддури виноват в 2х мячах. Полузащита не сформирована, и не видно из кого ее собираются формировать. Напаление ??? Сами понимаете. Я бы не гнал на нигерийцев. Они сыграли не плохо, учитывая, что это новая команда. Что, другие полузащитники сыграли лучше, чем новый 20-летний Аруна? Нет. Тупые пасы Еременко - это стиль. Да, иногда проходит, но хоть раз посчитайте, сколько в Каждом матче обрезок. И еще. Психологически команда не готова. Это факт. Теперь пусть тренируются на Александриях. Или кто-то думает, что мы их или Оболонь "порвали". Смешно. Всем соболезную. Постарайтесь не брать к сердцу, хоть это и тяжело.
Динамо здохло, Динамо больше нет. Кроты, разрешите болеть за вас, пусть здохнет ахметов.
Сховати
идиот
Динамо было, есть и будет. Тебе, наверно, лучше действительно болеть за Шахтёр. Чем меньше горе-болел, тем лучше. Меньше грязи, больше креатива. Одно поражение и всё... Ну, вы, блин , даёте... Читаю и смеюсь.