20 червня 2011 12:48
316

Будет ли у "Динамо" новый форвард? Шансы есть...

В конце прошлого сезона "Динамо" объявило о своем твердом намерении усилиться забивным форвардом и было готово инвестировать в эту покупку серьезные средства. Но межсезонье длится уже почти месяц, тасуются кандидатуры, однако нападающий все еще не подписан.


Теперь уже известно, что главными целями киевлян были Оскар Кардосо из "Бенфики" и Андреа Караччоло из "Брешии", однако за первого заломили слишком большую сумму (18 млн. евро против 15 млн., предложенных киевлянами), а второй отказался ехать в Украину в связи с семейными обстоятельствами (жена должна в ноябре родить двойню).


Широко освещаемые прессой переговоры по этим двум футболистам обозначили беспрецедентный масштаб выделяемых средств на усиление атаки - на трансфер "Динамо" готово потратить до 15 млн. евро и еще 2 млн. евро положить в качестве годовой зарплаты, то есть сделать новичка самым высокооплачиваемым футболистом в команде.


Однако даже такие инвестиции зачастую неспособны заманить серьезных игроков в украинский чемпионат, который не особо котируется в Европе. Напомним, что в прошлом году те же 15 млн. евро президент "Динамо" Игорь Суркис предлагал за костариканского бомбардира "Твенте" Брайана Руиса, но тот отказался переезжать в Украину.


Получив отказ по Кардосо и Караччоло, "Динамо" не прекратило попыток купить форварда. Надо сказать, в этот раз селекция клуба хорошо подготовилась к "закупочной кампании", определив достаточно широкий круг кандидатов, и не только на позицию нападающего. 9 июня наш сайт поместил заметку "Кардосо больше нет в шорт-листе "Динамо", и через четыре дня Игорь Суркис подтвердил: переговоры с "Бенфикой" закончились ничем. Тогда же президент "Динамо" сообщил, что не будет в составе киевлян и Караччоло.


Потерпев неудачу по этим двум трансферам, "Динамо" перешло к плану Б, обратившись к следующим кандидатурам по списку. Одна, правда, отпала сразу - бразилец Паулу Энрике перешел в турецкий "Трабзонспор". Однако уже 14 июня в Киеве вместе с двумя агентами появился бомбардир французского "Сошо" Браун Идейе, провел переговоры с Игорем Суркисом, прошел медосмотр. Было объявлено, что он вот-вот подпишет контракт с "Динамо", однако этого не произошло. Параллельно стало известно, что скауты "Динамо" просматривают Сантьяго Гарсия - еще одного человека из списка.


Вчера и сегодня из СМИ стали поступать сведения, все более конкретизирующие ситуацию "Динамо" с покупкой вышеуказанных форвардов. Вчера Сантьяго Гарсия подписал контракт с бразильским "Атлетико Паранэнсе", сегодня было объявлено об интересе киевлян к забивному форварду "Фрайбурга" Паписсу Сиссе (его не было в списке), но буквально через час пришла информация, что немцы отказали "Динамо". И, наконец, новости из Франции: Браун Идейе якобы отказал "Динамо" и хочет остаться в "Сошо". Таким образом, одна за другой отпали еще четыре кандидатуры.


Но надо отметить, что помимо упомянутого шорт-листа у скаутов киевского клуба есть и, если так можно выразиться, лонг-лист. Косвенно это подтвердил Игорь Суркис, который даже после срыва всех упомянутых трансферов заявил, что клуб продолжает работать над усилением. Насколько нам известно, в трансферном списке киевлян остается еще пять форвардов, с натяжкой шесть - еще один зачастую выполняет обязанности атакующего хавбека. Правда, в сегодняшнем интервью "Спорт-Экспресс в Украине" Юрий Семин заявил, что на карандаше у "Динамо" осталось всего 2-3 футболиста. Возможно, за прошедшее время не дал результата еще ряд неафишируемых переговоров и 2-3 кандидата выбыли из "гонки".


Так или иначе, возвращаясь к нашему "лонг-листу", можно сказать, что выбор не так и плох. Мы не будем называть конкретных имен, потому что, будучи не только журналистами, но и болельщиками "Динамо", очень хотим, чтобы наш клуб все-таки укрепился классным форвардом в это межсезонье, поэтому дадим лишь общую картину по кандидатам.


Итак, из упомянутых футболистов пятеро соответствует заявленной характеристики "мощный, высокий форвард", шестой же - совсем "малыш". Среди этой шестерки есть настоящая звезда европейского да и, наверное, мирового футбола, герой прошлогоднего чемпионата мира, однако, как раз шансы на его приезд практически минимальны - это очень статусный футболист, играющий в одной из лучших лиг мира и имеющий очень выгодные предложения от других клубов. Его трансферная цена крайне высока, она примерно в 1,5 раза выше "динамовского максимума" в 15 млн. евро. Возможно, это и к лучшему, потому что при всех своих сильных характеристиках этот игрок малорезультативен.


Есть в списке очень интересный латиноамериканский форвард, который добился большого прогресса в последнее время и имеет статус восходящей звезды. Однако ряд его характеристик не вполне подходит под динамовские требования. Тем не менее, наши эксперты именно его назвали №1в списке возможных приобретений по совокупности игровых качеств.


Всего в списке три африканца, и один из них, можно сказать, полностью подходит по всем параметрам - он высокий, мощный, результативный, достаточно опытный. Его клуб играет не в чемпионате Большой пятерки, тем не менее, у этого футболиста есть опыт выступлений в Лиге чемпионов.


Есть в списке и два европейца, представляющую одну страну, оба отобраны по результатам встреч против украинских команд. Один из них уже упомянутый полузащитник/полунападающий, однако в последнее время снизил уровень игры, второй - слишком молод и неопытен и пока не очень результативен. Если бы его приобрели, это все же была бы покупка "на вырост", а не в основной состав. Но этот игрок вполне отвечает определению "форвард таранного типа", так как является настоящим гигантом.


И, наконец, шестая кандидатура. Узнав это имя, болельщики "Динамо", наверное, были бы очень разочарованы - прежде всего, из-за послужного списка этого игрока и названия его нынешнего клуба (он представляет Восточную Европу), однако это тоже мощный, высокий форвард, да еще и с отменной результативностью. Чтобы поразить ворота соперника, этому нападающему, как правило, нужно всего три тайма. Такими результатами не может похвастаться ни один нападающий из всего списка.


Как мы уже упомянули, в списке есть не только нападающие. Игорь Суркис уже объявил, что "Динамо" нужен опорный хавбек, который смог бы подменять Вукоевича, и очень быстро всплыла кандидатура 20-летнего полузащитника "Монако" Лукмана Аруны. Французские СМИ сообщают, что переговоры ведутся очень активно, так что вполне можно предположить, что это и есть будущий "сменщик" Вукоевича.


Буквально на днях опальный хавбек "Тоттенхэма" Нико Кранчар признался, что получил предложение от "Динамо". Подтвердил этот факт и президент киевлян Игорь Суркис. Этого игрока первоначально не было в списках, но Игорь Михайлович в сегодняшнем эфире "Третьего тайма" сделал акцент именно на этом моменте, несколько раз повторив: "Этот игрок ЕСТЬ в наших списках". Что ж, если получится, это было бы классное усиление.


Есть в списке и один защитник, но кого точно нет, так это вратарей - ничего удивительного: в команде сейчас четыре опытных голкипера, не включая молодых Кичака, Рудько и Загладько. Тут бы со своими разобраться!


Несмотря на стремление "Динамо" заключить контракт с новичками еще до сборов или в первой их фазе, вполне вероятно, что переговоры по ударному форварду продлятся вплоть до закрытия трансферного окна. Тут уже приходится чем-то жертвовать. Хотя Юрий Семин заявил сегодня, что лучше вообще никого не купить, чем потратить деньги впустую. Поэтому не стоит исключать вариант, что гигант Фанендо Ади как раз и станет тем "мощным, таранным форвардом", которого так стремится приобрести "Динамо". Впрочем, возможно им окажется кто-то из последних "отказников"...

А каким боком Кранчар к Нинко?
Эх,кабы Кранчара да лет 5 наазд...А так,имя оно конечно имя,но не хотелось бы второго Нинковича к нам.
И с чего такой выовод? Чет не видел слов Кранчара, в ДК не пойду, а в ШД с удовольствием. Новость высосанная из пальца. Тем более у нас тож Вуко есть, скучно не будет
Могут хлопцы из Шахтера помахать рукой и Кранчара мы не увидим. Как говорят почуствуйте разницу: в Шахтёр сами просятся , в Динамо что б пришёл ... даже не знаю что надо.
Сховати
С чего такой вывод? Со статейки на лживом кротосайте?
Я вообще не обращаю внимание на это. Каждый сам решает, уверен им до лампочки на эти разговоры. Как думаешь если Аруна перейдет в ДК, мы подпишем Кранчара( либо другого апз)?
Киевское "Динамо" собирается отправить в "Тоттенхэм" предложение о покупке хорвата Нико Кранчара. Но сам 26-летний футболист предпочел бы переход в "Шахтер" к своим соотечественникам Срне и Эдуардо, сообщает London Evening Standard. К слову, Кранчар проводил отпуск на юге Франции именно с семьей капитана "Шахтера". Предполагается, что "Тотттенхэм" отпустит игрока за сумму в £10 млн. Херрикон.
Сховати
А ты знаешь кто лучший друг Вукоевича и кто у него главный кореш по жизни? Эдуардо! Так что Кранчар в систему ШД не вписывается, там все бразильское! И будут кореша по разные стороны барикад в Украине и так будет хорватское братсово у хорватов Динамо и ШД!
А за Сиссе мы даем уже 15? Тогда это уже явный перебор. http://www.spox.com/de/sport/fussball/bundesliga/1106/Artikel/news-und-geruechte-papiss-demba-cisse-mit-dynamo-kiev-angebot-mladen-petric-muss-beim-hamburger-sv-bleiben-pirmin-schwegler-jens-lehmann-niklas-bendtner.html
Сховати
Да, похоже на то http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/554150/artikel_sorg-leitet-erste-einheit.html Кстати, посмотри почту...
Сховати
Нет. Там пишут - Фрайбург не сможет отказать, если мы дадим 15 мио.
По Идейе ещё и Аякс влез http://www.ajaxcafe.nl/nieuws/5623/gerucht-'ajax-in-de-markt-voor-spits-ideye'.html будут задирать цену на парня.
Эта статья - банальный популизм! Очень легко сейчас могу написать подобную же, вобщем то статья ни к чему не привязывает. Ну мол интересуются 5 форвардами! А если подпишут какого то 6, под описание не подходящего под этот список, допустим азиата, то скажут, ну мол в последний момент возник вариант и подписали... А так вобщем то цель достигнута, народ зашевелился, выдвинул свои варианты! Так что статья выполнила прямое назначение сайта - заставила многих задуматься)))
Сховати
А що скажеж по Кранчару є шанс його в Динамо затягнути?
Вышло почти как загадка Эйнштейна))) http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm
Так понятно для чего статья. Ничего плохого в этом нету.
Виан, а ты отвечаешь за свои слова? Как насчет бана за клевету? Ты уже написал много статей, но с действительностью они ничего общего не имели. Про твой пиар Андре, который оказался пшиком, тут уже легенды ходят. Я не собираюсь тебе ничего доказывать, но просто совет - сосредоточься на создании своего сайта, который как тот слон за 2 года никак не родится, и не лезь сюда со своими нелепыми комментариями, потому что иначе твое пребывание здесь мгновенно прекратится.
Сховати
Спасибо, Евгений и тебе доброго, именно доброго вечера! Учту все твои пожелания. Прости, если чем то обидел! Про клевету? Так давай публично 5 фамилий и тогда никакой клеветы! А так, сам подумай как это со стороны смотрится просто! А смотрится это как загадка Сфинкса. Поверь, я же просто как пользователь пишу и потом я написал, что статья актуальна и заставляет задуматься, но все же я за открытость! В моих, так называемых статьях, как ты выразился, я никогда ничего не скрываю! Пиар Андре, так я и сейчас считаю Андре талантливым форвардом, который бы заиграл в ШД, там где умеют акклиматизировать бразильцев. А у нас, а у нас увы только губят талантов и это имидж Динамо в Бразилии, спроси что там всем Клебер о Динамо рассказывает, что агенты говорят, что это кладбище талантов! И ты не убеждай меня в главном, что ты знаешь все имена из трансферного списка Динамо, потому что его не знают даже люди из верхушки управленческой структуры Динамо! Евгений, честное слово я никакой злости не испытываю, я люблю Динамоманию, это мой дом, моя семья... может ты ко мне испытываешь злость или зависть, почему не знаю, я тебе ничего плохого не сделал! Поэтому хватит пугать, лучше улыбайся побольше!
Сховати
Во-первых, ты обвинил меня в популизме. Сомневаюсь, что ты понимаешь значение этого слова, но фактически это стоит трактовать как обвинение во лжи. Из твоих слов вытекает, что этот список я придумал. Так вот, я задаю тебе вопрос: насколько ты в состоянии доказать, что я лгу и что список придуманный? Я не приводил фамилий и объяснил почему: не хочу помешать клубу в ведении переговоров вбрасыванием этой инсайдерской информации. С другой стороны, я привел конкретные характеристики, за каждой из которых стоит живой человек. Если ты отвечаешь за свои слова, то я требую от тебя доказательств того, что список липовый. Про презумпцию невиновности слышал? Это твоя задача доказать, что я лгу, а не моя, что я говорю правду, потому что это ты обвиняешь меня. И если ты не сможешь этого сделать, то твоя реплика будет квалифицирована как клевета в мой адрес и в адрес сайта, и это закончится для тебя бессрочным баном. В качестве своего гаранта я выбираю Андрея Шахова, который является таким же юзером и блоггером нашего сайта как и ты, и пользуется достаточным авторитетом среди его читателей. Он владеет той же информацией, что и я, и может подтвердить, насколько она правдива. Таким образом, у меня есть как минимум один свидетель. Что есть у тебя, я не знаю, но, судя по твоей реплике о том, что "люди из верхушки управленческой структуры Динамо" не знают, кто у них в трансферных планах", у тебя нет ничего кроме желания самоутвердиться за чужой счет и урвать немного дешевой популярности. Вот это и есть популизм. По поводу зависти было очень смешно читать. Ты полагаешь, что слава селекционера из ютуба, чьи прогнозы никогда не сбываются, это то, чему можно завидовать? Единственный, кто тебе может позавидовать, это барон Мюнхгаузен, потому что по части сказок и самовосхваления тебе равных нет. До поры до времени я терпел то, что ты водишь за нос наших читателей, но сегодня ты перешел черту, обвинив меня в том, чем как правило занимаешься сам. Итак, я даю тебе три дня на доказательство моей лжи, если я их не получаю, то твой аккаунт удаляется, и ты больше никогда не сможешь здесь ничего написать.
Сховати
Вот обрати внимание, что ты меня унизил, сказав, что я не знаю значения слова популизм! Ты всегда унижаешь всех людей, Евгений, я отношусь к тебе терпимо, но унижай других! Учи других, я не тупее тебя, не переходи на мою личность, я могу тебе так же написать много умных слов и протрактовать их! Твои аргументы - только бан и больше ничего! У тебя нет никаких других интструментов, абсолютно никаких! Шахов свидетель... а он согласен, я так наслышан, что кое у кого голова с плеч не полетела за то, что он Шахова пригласил на Динамоманию и заметь, что этот друг Клода, представитель киевской городской администрации, близкий друг Андрея, регулярно банится тобой за собственное мнение. Так этот человек и поспособствовал тому, что Шахов есть у Динамомании! Признай, это факт! Я могу много рассказать! Например политика антиВиАн! Ты он ней наслышан? Она на Динамомании с декабря, категорически запрещенно мои работы размещать на первой странице, запрещенно тобой всем админам Динамомании! Я не прав? А я знаю, что кое кому за это ой как досталось в свое время! А ведь эти люди пашут забесплатно на тебя! Евгений, угомонись! Бан - ерунда, это мелочи! Есть програмка смена айпи адресса хоть по тысяче раз в час! Я предлогаю не заниматься глупостями и дать людям право на собственное мнение, а не только на твое! Не ищи врагов среди друзей! И иногда прислушивайся к мнению других, умный человек послушает и сделает выводы из критки, так как поймет, что ему советуют из дружеских побуждений. А глупый напущется и начнет кричать, мол не учи ученого, хлопнет дверью и будет ходить надутый, но гордый и счастливый! Прости за слово популизм, согласен, что в твоем понимании перегнул палку! Снимаю это слово, в моем понимании - было боле мягко, ведь все зависит от того как я это говорил, обрати внимание, что я написал в конце))) А значит я улыбался и шутил! Прости и не обижайся, а баны и вызовы, дуэли... прости, мне некогда этим заниматься! Ты хозяин и барин - будет твое решение, я его уважаю в любом случае, так как всегда остаюсь человечным человеком!
Сховати
Я привел свои аргументы - это свидетельство Шахова. Естественно, спросив его согласие. И не строй из себя инсайдера. Шахов появился на сайте исключительно по собственно инициативе. Так что единственный человек, который способствовал появлению Шахова на "Динамомании", это сам Шахов. Ты хочешь поговорить о политике антивиан, как ты ее называешь? Изволь. Да, мы перестали выносить твои блоги на главную после того, как наши друзья, следящие за Латинской Америкой, сообщили нам, что ты из блога в блог тиражируешь свои собственные фантазии, не имеющие ничего общего с действительностью - это касается содержания матчей и характеристик игроков, потому что не хотим быть твоим инструментом в оболванивании публики. Скажи спасибо, что ты еще тогда не был забанен. Твое шулерство было налицо. И не надо рассказывать, что кому-то за что-то досталось. Ты об этом ничего не знаешь. Клод мне не подчиняется, для него сайт это хобби, и он делает что-либо для него, когда имеет желание и возможность. Только так. Последний пост показывает, что кроме того, что ты клеветник и лжец, ты еще и интриган - лезешь в чужие дела, распускаешь небылицы, пытаешься посеять недоверие между членами команды сайта, поэтому в любом случае тебе не место здесь. Я жалею только об одном - что не удалил тебя еще тогда, когда, получив недельный бан за оскорбление пользователя, ты стал слать мне угрозы на мыло и обещать вендетту со стороны своих влиятельных друзей. Надеюсь больше никогда не услышать о тебе.
Меня ужасают эти новости , доигрались в последние годы , в Великое Динамо ничем не заманишь , это что нормально .
Сховати
Не в Динамо, а в чемпионат. А когда оно было Великое, играли свои.
Сховати
+++