17 червня 2011 17:03
112

Семин рассчитывает на Диакате и Корреа

Принадлежащие «Динамо» сенегальский защитник Пап Диакате, в прошлом сезоне успешно выступавший на правах аренды в «Лионе», и бразильский полузащитник Карлос Корреа, последнее время игравший за «Фламенго», возвратились в Киев и полны желания вновь выступать за украинский клуб.

Сегодня корреспонденту «СЭ» в Украине» об этом сообщил главный тренер «Динамо» Юрий Семин, давший понять, что в свете отсутствия еще почти полтора месяца другого центрального защитника Тараса Михалика и повышенной игровой нагрузки в ходе сезона опорного хавбека Огнена Вукоевича он заинтересован в Диакате и Корреа.

Оба футболиста тренировались сегодня в Конча-Заспе, а в субботу в 11.15 чартерным рейсом вылетят с командой на сбор в Австрию. В пятницу в распоряжении Семина было 12 игроков, включая голкипера Александра Шовковского, накануне отсутствовавшего по уважительной причине: он ездил в Ровно на финал детского турнира. Также в тренировке принимали участие: вратари Максим Коваль и Станислав Богуш, защитники Бетау, Пап Диакате, Данилу Силва, Леандру Алмейда, полузащитники Карлос Корреа, Александр Алиев, Владислав Калитвинцев, Милош Нинкович, Сергей Рыбалка. В субботу к команде присоединится аргентинский хавбек Факундо Бертольо.

Единственным нападающим до 21 июня, когда к команде присоединятся игроки национальных сборных, на австрийском сборе «Динамо» будет 21-летний форвард донецкого «Металлурга» Фанендо Ади, который, как «СЭ» в Украине» уже сообщал, приглашен в столичный клуб на просмотр.

дай Бог,чтоб пришел!
Кранчар: получил предложение от киевского "Динамо" Полузащитник "Тоттенхэма" Нико Кранчар, который занят поиском нового клуба, получил предложение о переходе в киевское "Динамо". "Это правда, что киевское "Динамо" обратилось к моему агенту Эмилу Жгуру. Украинский клуб сразу сформулировал конкретное предложение, но пока соглашения о переходе нет", — цитирует Кранчара Vecernji List.
Ребята, да пусть лучше не покупают никого нового, чем приедет очередное Андре и будет говорить: "Динамо для меня - трамплин в Европу". НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ГОВОРИТЬ ТАКОГО О МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ!!! И трамплин ему в ж...у! А сейчас просто восстанавливается команда, которую развалил Газзаев. Думаю, вы все прекрасно помните ту команду и дай Бог чтобы она все-таки вернулась. Лично мне хотелось бы снова увидеть ее на поле. А то что не купили Кардосо или еще кого - так извините, старались. Но не получилось. Скорее всего потому что у Палыча подход другой: не хочешь играть за Динамо - изволь на выход! И это правильно. Не нужны нам такие. А почему не хотят? А потому что мы еще не можем приглашать тех кто играет в Реале и Челси, начиная с того что Украина - не Англия и не Испания. К сожалению это так. И пока не заработает финансовый Fair Play (в чем я лично сомневаюсь, уж больно мифически выглядит проект) мы не сможем с ними тягаться. Ахметка тоже с ними не потягается. И дело не в деньгах. Просто все что они могут - купить стадо обезьян, весьма посредственных обезьян. 5-1 от Арсенала и Барсы - лишнее тому подтверждение. А нам зачем такое счастье? Но я помню ту команду, которая рвала мясо в ЛЧ, уверенно выигрывала чемпионство у шахты и просто здорово играла. А когда проигрывала - проигрывала так, что никому не было стыдно за нее. Дай Бог чтобы Палыч снова ее вернул нам.
Зачем корреа?
Сховати
Кореа замечательний ігрок , зачем його одали в оренду вот главний вопрос!
Сховати
номер шеве освободить)))
Много таких союзников,что-то появляется.Напрашивается вопрос:"Не заслынные-ли козачки."
Вечер добрый! За день захожу на динамоманию по 5-10 раз, хочу увидеть, как команда усилилась. Мне кажется, что ведется реальная нивидамая работа по комплектации команды. Минимальное количество информации можно почерпнуть из электронных сми. Это специфика переговорного процесса. Донецк официально молчит о своих покупках. Реал молчит о своих, итд. Это нормально. При всех управленческие промахах и недочетах я полагаю, что руководство Динамо старается подписать наиболее полезных игроков и продать ненужных. На "ненужных" стараются сбить цену. Чтобы "не вестить" на поводу у принимающей стороны из "страны обезьян", возможно, и организован весь этот сыр-бор с вызовом на сбор Диакате и Корреа. Это щекочет нам нервы? Да! А футболистам, которые особо не горят желанием играть в Киеве? Им щекочет? Думаю да. Значит, это может их мотивировать находить новые уступки в интересах Динамо.
я стобой полностью согласен а свое отношенте к происходящему я выложил чуть выше
нам нужен и центр и нап и фланговые потому что реально гусев и ярмола немогут вытянуть весь сезон
Сховати
Сергей,по хорошему нам нужен и нап,причём как таранного типа,так и лёгкий.Хотябы один фланговый атакующий полузащитник,желательно умеющий играть на обоих флангах,нужен так же и опорник и толковый бокс ту бокс.А ещё в ДК есть группа игроков,которые на мой скромный болельщицкий взгляд ДК ничего хорошего не даст.И в этой группе не только легионеры...
Если Пап реально хочет играть за клуб то это нормальное усилиление в защиту.
Сховати
А центр форварда тоже Пап будет играть или как? Или опорником и атакующим полузащитником Пап тоже могёт?
Видно было,еще с "Брагой",усиления нет ,скамейки нет.По Палычу,все еще ему верю,но уже сомневаюсь,человек старого поколения,видел в одной передаче,как он к Суркису побежал,вверх по ступенькам,руку пожать.Я понимаю,большинство из нас,работает на кого-то,но чтобы так бегать за руководителем...
Сховати
Говоришь он и за Смородской так бегал? Или намекаешь на его нетрадициональную ориентацию?
Сховати
Да нет,чего ты уж так.Просто по-ходу за деньгами + плюс пресловутый уровень субординации,у него очень развит.