12 червня 2011 09:53
215

ЕВРО-2011. Чехия U-21 - Украина U-21 2:1. Сбой на старте.

Сегодня молодежная сборная Украины стартует на чемпионате Европы в Дании. В городе Виборге, который находится в северной Ютландии, команда Павла Яковенко проведет матч против чехов.

Вчера наша команда должна была провести тренировку на поле стадиона в Виборге, но Павел Александрович отказался от этой идеи, посчитав, что переезд с базы в Вильдберге до стадиона будет для игроков очень утомительным, и поэтому тренировка прошла прямо на базе. Сегодня "молодежка" ограничится 40-минутной разминкой.

Яковенко оценивает состояние своей команды как хорошее - все в отличной форме и бодром настроении. Наша команда очень тщательно изучила соперника, и последнее теоретическое занятие было только вчера. В прошлом году сборная Украины уже играла с чехами и тогда уступила 1:2, но уровень того поединка не идет ни в какое сравнение с сегодняшним. Чешская сборная, как правило, играет с одним ярко выраженным форвардом и одним опорным хавбеком, а главной их звездой является, пожалуй, Кадлец.

Пять лет назад на молодежном первенстве в Португалии наша сборная заняла второе место, и в этот раз стоит задачи дойти до конца, то есть одержать победу в турнире. Кадровый потенциал позволяет это сделать, ведь в сборной по меньшей мере пять футболистов, которых можно считать состоявшимися игроками национальной команды - это Ярмоленко, Ракицкий, Степаненко, Коноплянка и Кравец.

Нашу группу называют "группой смерти", ведь в ней кроме чехов придется соперничать с испанцами и англичанами, однако Павел Яковенко уверен в своих подопечных и верит, что им по плечу самые серьезные задачи.

Итак, матч начнется на городском стадионе Виборга (вмещает 9566 зрителей) в 19:00, телетрансляцию смотрите на ICTV, текстовый онлайн читайте на нашем сайте.

Украина, вперед!

ONLINE

Чехия - Украина 2:1

Чехия: 1. Вацлик, 2. Лецякс, 4. Мазух, 17. Сухи, 5. Челюстка, 6. Ваха, 7. Горжава, 8. Дочкал, 12. Коваржик, 13. Гецов, 11. Пекхарт

Запасные: 16. Штех, 23. Гануш, 3. Ржезник, 21. Гошек, 15. Черны, 18. Маречек, 10. Моравек, 9. Козак, 14. Кадлец, 19. Храмоста, 20. Рабушиц, 22. Глоушек

Украина: 1. Каниболоцкий - 2. Бутко, 15. Кривцов, 4. Ракицкий, 5. Путивцев - 8. Степаненко, 17. Чеснаков, 9. Морозюк, 7. Коноплянка, 11. Ярмоленко - 10. Зозуля

Запасные: 12. Бойко, 23. Непогодов, 3. Селин, 13. Парцвания, 18. Курилов, 20. Матвеев, 6. Виценец, 14. Голодюк, 19. Гармаш, 21. Федорчук, 16. Белый, 22. Кравец

Игра началась!

4. На трибунах слышится "Украина! Украина!"

6. Путивцев бросает аут прямо в штрафную, но чехи отбиваются.

8. Ярмоленко на входе в штрафную попытался обыграть Челустку, но не получилось.

11. Челюстка опасно прострелил с правого фланга, но мяч был выбить из штрафной.

13. Бутко здорово прорвался правым флангом, навесил в штрафную, и Ярмоленко совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

15. Зозуля с линии штрафной пробил в защитника.

17. Коноплянка подает штрафной, и Ярмоленко ногой замыкает неточно.

18. Дочкал подал штрафной с левого фланга, но наши отбились.

19. Коноплянка снова подавал штрафной, и после отскока пробил издали, но кипер чехов забрал мяч.

24. Зозуля отдал хороший пас на Ярмоленко, тот ворвался в штрафную, прострелил, но вратарь перехватил мяч.

26. Коноплянка пробивает со штрафного и попадает в кого-то из чехов.

27. Пекхарт фолит в атаке.

28. Опаснейший дальний удар наносил Горжава, но мяч прошел рядом со штангой.

28. Пекхарт подыгрывает себе рукой в штрафной и получает первую желтую карточку в матче.

31. Каниболоцкий в броске забирает мяч после флангового навеса.

33. Коваржик подает штрафной с места правого инсайда, и Челюстка головой пробивает неточно.

35. Пекхарт в офсайде.

39. Чеснаков пробивает издали и зарабатывает угловой.

39. После подачи углового Коноплянкой Путивцев пробил головой, но в руки вратарю.

40. Зозуля обокрал Сухи, пробил, но под удар бросился Мазух.

41. Коноплянка бьет из-за штрафной с разворота - выше ворот.

42. Бутко навесил с фланга, но Ярмоленко не дотянулся до мяча.

44. Зозулю сбивают в 25 метрах от ворот, но арбитр расценивает это как симуляцию и предъявляет Роману желтую карточку.

Первый тайм окончен.

Начался второй тайм.

46. Моравек заменил Горжаву.

47. Предупреждение Гецову.

47. Ракицкий со штрафного бьет в стенку.

48. Моравек из-за штрафной бьет выше ворот.

49. После подачи с правого фланга Дочкал пробил в касание - 1:0.

52. Степаненко просит замену.

53. Зозуля сфолил в атаке.

54. Вместо Степаненко вышел Парцвания.

55. Предупреждение Моравеку.

56. Коваржик подал угловой с левого фланга, наши выбили мяч из штрафной. Атака вторым темпом, и после паса Вахи Дочкал с линии штрафной кладет мяч точно в правый нижний угол - 2:0.

60. Челюстка наносил удар головой, Каниболоцкий отбил мяч на угловой.

61. Морозюк подает штрафной с левого фланга - Вацлик ловит мяч.

63. Парцвания прямой ногой атакует чеха.

63. Ваха отдает мяч в штрафную, но Челюстка проигрывает борьбу.

64. Белый меняет Морозюка.

64. Вацлик парирует удар Коноплянки.

70. Повреждение у Путивцева.

71. Путивцев возвращается в игру.

72. У чехов готовится выйти Глоушек.

74. Ракицкий со штрафного набрасывает мяч, и Вацлик уверенно его забирает.

75. Глоушек заменил Коваржика.

76. Неточный дальний удар Коноплянки.

77. Пекхарт ударил локтем Кривцова, и тому оказывают помощь.

78. Глоушек зарабатывает угловой.

79. Бутко выполняет подачу с правого фланга, мяч отскакивает к Ярмоленко, он пробивает - неточно.

80. Неточный дальний удар Ярмоленко.

81. Ракицкий со штрафного навешивает во вратарскую, но там наши фолят против Вацлика.

84. Коноплянка подает штрафной - Зозуля в офсайде.

87. Вместо Ярмоленко выходит Кравец.

88. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кравец отдает очень хорошую передачу налево Белому, и тот точным ударом переигрывает вратаря - 2:1!

89. Предупреждение Вахе.

90. Зозуля пробивает головой, но мяч у Вацлика.

90. Добавлено 3 минуты.

90+1. Белый выводит Зозулю один на один, но Вацлик броском в ноги форварду забирает мяч.

90+1. Маречек заменяет Ваху.

90+3. Белый финтит в штрафной, бьет - рядом со штангой!

Финальный свисток. Сборная Украины уступает в стартовом матче ЕВРО-2011.

Сегодняшний результат-это не только беда Яковенко,и всей сборной.Это отображение ситуации и в первой сборной,и во всей стране в целом-никто толком не хочет работать.Все всё привыкли получать на халяву,а если не получается халявы,то виноваты все(и Путин,и Обама),но только не они сами!А на фига им напрягаться? Они,двадцатилетние,за месяц получают столько,сколько хороший менеджер в Киеве получает за пол-года,не говоря уж о рядовых людей.Так на фиг им бегать,потеть?Вот если бы они получали хотя бы 3000долларов,минус большие штрафы,сразу был бы другой результат и самоотдача.И стремление перейти в западный клуб,с большим окладом.А так,нафига Ярмоленко,или Зозули что-то менять?И ещё,слава богу,что у Блохина хватило ума не вызывать в сборную молодых,иначе сейчас поднялся бы понос,что Блоха пересрал всю подготовку к турниру,и как порядочный,должен жениться на молодёжи:)))Теперь Блоха смело должен послать всех этих недоделанных звёзд подальше.А Белый -красава!Я за ним слежу больше года.Но в Динамо его нельзя.Шальные деньги испортят.А Блохину он пригодиться.
Сховати
Так давай его в крымтеплицу, там деньгами не испортим ;))) А блоха ещё недавно говорил(как и Маркевич)- что не видит перспектив для сборной. А на Тимощуке, Воронине, Шевченко -он ЕВРО не вытянет(французы ему показали). И напомню, всем грандам, под руководством Блохина, Украина летела со свистом - вспомним Испанию, Италию, Францию :(
Сховати
А вы молодой человек считаете с Яковенко результат лучше? Я вспоминаю как все критиковали Махайлеченко за малодушен и бесхарактерность... Так оказывается никто не может?! А может все таки Юкк прав проблема не в игроках или тренере а в потходе, в менеджменте, в менталитете... Откуда у Милевского появится мотивация если он гарантировано получает свою зарплату и конкуренции не чувствует никакой и не по-тому что он зэ бест, а потому что ее там нет вовсе. А по поводу Испании, Италии, Франции скажу так, как сказал Марк Антоний: "Можно выиграть сражение но проиграть войну"... И если сборная Блохина проиграет все товарняки перед Евро но выиграют в финале или хотябы туда попадут, то мне будет пофиг кому они до того проиграли и сколько раз!
Сховати
В каком году,перед каким сражением,Марк Антоний-это сказал?
Повторюсь.Это первая игра сборной пацанов. Да недооценили чехов, ведь Яковенко так уверенно говорил - что порвём всех + это только первая игра( и в конце могли дожать - в отличие от НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ, где в конце падаем). Да наши звёзды ЯРМОЛЕНКО, КОНОПЛЯНКА ОБОСРАЛСЯ, как и вся сборная с ЯКОВЕНКО ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ. НО ЭТА СБОРНАЯ (моё мнение) ОТЛИЧНАЯ и тренер ОТЛИЧНЫЙ(Лучше Блохи)- команда играет и бореться. Первый блин комом. НО УВЕРЕН НАШИ ВЫЙДУТ ИЗ ГРУППЫ. P.S. Матрица: что это значит - это ничего не значит. Первый раз все падают. ВЕРЮ В МОЛОДЁЖЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Такое ощущение было у меня, что игроки хотели в отпуск, а их заставили ехать на ЕВРО. Чехи больше хотели выиграть и результат закономерен. У нас конечно многие игроки просто потерялись на поле. Почему Яковенко видит Коноплянку в центре, не могу понять, пользы от него на этом участке поля не много. Во втором тайме пошел на фланг, так хоть получаться что-то стало. Ярмоленко себя не нашел, можно было менять уже после первого тайма, как и Морозюка. И я конечно не в восторге от тактики игры нашей команды, когда пытаются играть без розыгрыша мяча в центре поля, а просто бьют в сторону Зозули, после этого в большинстве случаев мяч просто теряется. Это приносило результат в отборе, здесь чехи очень хорошо подготовились к этому, а предложить чего-то большего Украина не смогла. Из приятного: нравится мне как играет Зозуля в молодежке, работоспособность очень хорошая, старается играть через не могу, правда, научился у Милевского плохому, падает сразу при контакте, надо отучать от этого. А еще понравился Бутко, Динамо такой бы не помешал вместо Данило, молодой перспективный.
После этой игры вспомнил Леоненко, про мешки и мост! Как он был прав!
Первый и второй мячи - катастрофические ошибки Ракицкого. За игру даже не 2 а кол.
Сховати
сто процентов
Ярмоленко очень плохо, Коноплянка плохо. И Ракицкий, как будто его из-за стола вытащили и заставили в футбол играть.
Сховати
И это наша главная ударная сила... Надежда ведь на них была...
Хотя по первому матчу судить о силе наших и не стоит. Ещё не всё потеряно. Испания вон на ЧМ первый матч швейцарцам тоже слила, а потом... )
Сховати
Не корректно сравнивать национальную команду с молодежной.
Сховати
Да я не сравниваю сборные, я говорю о том, что первый матч турнира не показатель. Вот и всё.
Некого даже и выделить по такой убогой игре. А вот с заменами Пал Саныч конечно тупил. Это же надо выпустить игрока, нацеленного на ворота соперника за 8-9 минут до конца матча... Одни эмоции.
Сховати
на 87-ой минуте
Как говорил Газзаев - " Все плохо. Все очень плохо "
Надо было выпускать Гармаша вместо Степаненко. Гармаш в Киеве с голландцами игру перевёл от наших ворот. Рак не в форме, уже в отпуске и думал в защите пересидеть турнир, а тут в опорники перевели..., а там нужно оказывается бегать и бороться не только возле своей штрафной. А как бегать с такой ряхой? Где они такие лица наедают?
Ужасно неприятно. Вышли с воображаемой победой в мыслях. Чехи провели 2 комбинации по правому флангу и ... В команде нет лидера. Ушел Степаненко и в центре - пустота. Как так можно проигрывать??? И кому!? Страшно представить , что с такой игрой будет в следующих матчах! Очень жаль Яковенко. Чуствую себя так , как будто меня сильно оскорбили , а я даже не дал по морде!!!(