Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
10 червня 2011 20:25
187

Затишье перед бурей

Добрый день всем! Сегодня мы становимся свидетелями манипуляциями наших мнений и мыслей. Нас пытаются переубедить в том, что все совершенно не так, как мы думаем. Такая манипуляция далеко не в диковинку. Нам могут рассказывать сказки и делать вид, что ничего не было или потом рассказывать, что мы круты и делали предложение по этому игроку (пример Суареса очевиден), но не срослось. Является ли та тишина, что есть сейчас затишьем перед бурей? Или наш клубный менеджмент в очередной раз покажет свою полную несостоятельность? Именно на эти темы предлагаю сегодня поговорить!

Сегодня 10 июня и это не еще 10 июня, это уже 10 июня. Время бежит без остановки, время улетает из под ног и жизнь на сегодня настолько динамична, что нельзя расслабляться ни на секундочку. Время уходит и с каждым днем все меньше возможностей подписать действительно классных игроков. Потому что таковых мало в принципе, а еще и таковых среди них, что продаются, с которыми клубы готовы расстаться, таковых ничтожно мало. И если ты хочешь усиливаться по настоящему дорогостоящим, состоявшимся, высококлассным игроком, то не тормози ни секундочки. Так как в любую секунду может зайти новый покупатель, не менее именитый чем ты и перебить твои предложение и поступить грамотно, провернув все максимально быстро и оперативно. Мы отстаем в менеджменте. Мы слишком долго раскачиваемся и думаем. И ладно бы думали о чем то глубоком и серьезном, так нет, думают о совершенно не нужных мелочах. И так, сегодня нас уже убеждают через СМИ в том, что Кардосо никогда и не был трансферной целью ДК! Нам втирают пыль в глаза! О чем это может говорить? Лишь о том, что менеджмент Динамо так и не сумел договориться с менеджментом Бенфики! Почему? А вот недавний случай с Алиевым, когда ИМС потратил больше двух месяцев на переговоры и успехов не добился, тогда как один из менеджеров клуба утряс этот вопрос за считанные минуты! Проблемы сегодняшнего Динамо в его топ-менеджере, который увы не тянет такой клуб? Ему не хватает авторитета и умения вести переговоры? У каждого свои ответы на эти вопросы…

Далеко ходить не надо. Статусность Кардосо очень высока, он один из самых лучших доступных нам форвардов, да и один из лучших в современном футболе, уж точно входящий в топ 20 лучших форвардов современности. Зрелый и состоявшийся мастер. Очевидно, что переговоры были и это подтверждают все источники. Сорвались ли они или продолжаются по сей день? Красит ли клуб факт срыва таких переговоров и кто является альтернативой? Альтернатив не так много, достойных альтернатив.  И если кто-то говорит, что Оскар в этом сезоне сдал, то он просто банально не в курсе, что парень полсезона лечился от травм. Время идет и скоро откроются двери на первые сборы, скоро матч за Суперкубок. Время то летит пулей и игрок чем раньше придет, тем быстрее акклиматизируется.

Обещания надо выполнять. Увы есть такое ощущение, что мы получим очередного игрока или игроков, о которых нам будут рассказывать, что это суперзвезды и что они могут все! Нам преподнесут Риделла Пуппона или Бобо, преподнесут как мега состоявшихся игроков, как тех к кому стремилась наша селекция. Так уже было, мы получали и защитника национальной сборной Бразилии с лице Алмейды, мы получали самого талантливого молодого игрока Аргентины в лице Бертольо. Мы уже видели так много молодых и талантливых, что я не удивлюсь, если к нам приедет Самарас или Крстаич или пресловутый Абелардо из Газмяса…. А то и этого уругвайца Гарсию, который не нюхал европейского футбола и очень сомнительно, что это статусный игрок, который в состоянии прийти и сразу же стать лидером в сегодняшнем ДК в 20 лет без опыта. И нам представят их зрелыми и состоявшимися мастерами, которые явно усилят наш клуб. Но только кто поверит в этот бред… Кому нужны эти грабли, на которые мы уже столько раз наступали? Давно не было синяков, давно в адрес селекционной политики ДК не кидались критические рои стрел?

Подписать статусного игрока тихо невозможно. За несколько недель до подписания разворачивает настоящим бум, даже за несколько месяцев. И клуб должен уметь выдерживать это напряжение и додавливать если действительно есть потребность в  игроке. Что мы видим сегодня? Что за Кардосо пропасть и тишина, что если нам будут предлагать игроков калибра Карочоло, то от этого я лично буду плакать. Так как всем ясно, что это далеко не тот форвард, который сильнее любого из имеющихся у нас в наличии игроков.

Иногда лучше не покупать никого, чем покупать лишь бы ради факта, что покупка сделана. Так как результаты подтвердят оправданность покупки. Мы все ждем. Прошлым летом нам преподнесли №1 Андре, хотя реально много месяцев спустя большинство, кто не был в курсе изначально, узнало что фаворитом был Руис и что Андре был куплен впопыхах от неизбежности, лишь бы не остаться без покупок. Не обдуманный трансфер талантливейшего молодого игрока, которого кинули в свалку и никто не занимался его акклиматизацией. Изначально, до покупки, не было обдуманно а как же использовать лучшие качества игрока, как и кто будет его обслуживать? Ведь в ДК нет игроков калибра и с умениями Гансо, Робиньо и Неймара в атаке! Вот и имеем то, что имеем!

Можно и нужно верить в таланты. Необходимо покупать и воспитывать молодых игроков. Но все всегда должно быть взвешенно и обдуманно. Любая покупка. Поэтому то мы и обсуждали, что Кардосо нужна другая полузащита, не наша. Нам нужен форвард, который может сам создать гол. Только таких игроков то раз два и обчелся, а цена на них является заоблачной! Нам сегодня просто необходимы не талантливые молодые, а зрелые, состоявшиеся мастера. Которые своей успешной и стабильной карьерой доказали свой высокий статус. Готовые игроки, которые могут прийти и сразу заиграть, сразу же взвалить ношу лидерства на свои плечи!

Ждет ли нас буря, настоящие эмоции от реального усиления команды этим летом? Или это будет буря в стакане, когда нам будут преподносить очередные пустышки как мега трансферы?

Время не ждет, но и мы сегодня уже не слепые котята…

Благодарю всех за внимание!

 

а никто не в курсе, в каком состоянии сейчас подвешен Адебайор? после как оправился от травмы Кака и Игуаин, плюс подписали Шахина, у них там явный перебор с нападающими... разве что Бензема спишут...
Сховати
Сеу Жозе хочет Адебайора оставить в Реале!
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=fxQVqKvDDGk&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=XqhJo316JRU&feature=related конечно хочет оставить, он идеально вписывается в игру нынешного Реала.
В каком бы Адебайор не был состоянии - варианты с Украиной/Россией- это основа для фильма ужасов. Или ты будешь утверждать, что игроку после Арсенала, Мансити и Реала все равно где играть?)))
Сховати
Адебайор - сложно. Но перешел же Эдуардо в ШД! Лига Чемпионов - для любого игрока главное! ДА и то, что Шева у нас играет - важно!
Сховати
плюс как я помню, это была его инициатива уйти из МанСити, т.к не попадал в основу.
Ну сравнивать Эдуардо и Адебайора немного некорректно))) с такой же логикой можно к Шеве и Оуэна из МЮ позвать))) уж статусности у Оуэна на пять Кардосо хватит, а как игрок он также сейчас никому не нужен как и Эдуардо после травмы. А Адебайор в расцвете сил, здоров- играл нечасто в Реале но очень результативно. В любой запорожец можно купить и попробывать установить инжектор от Порша- но зачем?)))
Сховати
А я думаю, что Эдуардо одного уровня с Адебайором. Просто да, травма парня подкосила! На Адебайор - не суперстар. Это хороший форвард, классный форвард, но не первой десятки, а второй, как и Кардосо!
Сховати
Не смогу с тобой согласиться- считаю что Аде круче Эдуардо, и продажа Венгером Ада в сити это косяк, а продажа Эду кротам- бизнес))) Арсенал наблюдаю уже 18 лет вживую как переехал в Англию- канониры моя слабость в АПЛ вместе с Ливерпуль, а в последние 3 года еще и Тоттенхем)) но шпоры это семейное- малой за них играет в детской академии- поэтому в семье общий приоритет это ДК))) чтобы эти тупые президенты, тренера и пр манагеры с ним не делали)))
Сховати
Как сказать! Ведь у Арсенала есть Ван Перси и на то время Бендтнер очень серьезные перспективы выдавал, плюс выгодно взяли Шамаха прошлым летом как свободного агента. А Адебайор мутил воду, вот его и отдали! Эдуардо же отдали да, потому что - бизнес, что было выгодное предложение и что в Англиии хорват увы играть уже не смог бы! Но в ШД Эдуардо все всем уже доказал! Спасибо, что рассказал такие подробности о жизни!
Сховати
Сейчас также как Ада мутят Ван Перси и Фабрегас- типа ультиматум- или покупаем нормальныхвзрослых и опытных игроков в защиту и полузащиту- или мы уходим. Клиши продлевать контракт пока тоже отказывается, президент Венгера буквально уговаривает покупать- но профф опять нашел двух защей 18 и 20 лет)))) зато Арсенал-кузница талантов))) для всех)))
Сховати
Да, Венгера понять сложно. Но Сеск уйдет и это дело решенное давно. Вопрос лишь в том когда, этим летом или следующим!
Сховати
Я все-таки оптимист))) Сеск уж слишком долго думает- хор знак))))и много лечится((( но Арс он точно перерос- нынешний уровень Арсенала
Сховати
Цікаво одне: а чи треба Сеск такій Барсі. Під такого гравця треба буде багато чого змінювати. Не минуча тяганина ковдри між ним і Чаві. Та і Барса не вражає фінансовою могутністю зараз. Як показує практика, прихід досвідчених зірок в Барсу справа затратна і не дуже ефективна. Анрі, Вілья - грали на певному рівні, але не показали те, чим були в своїх минулих клубах. А з Сеском все може бути набагато складніше...
Вообщем толку тут мечтать о Ндое, Ба и Барриосе. Кто хочет тот покупает Джуджака, Гамейро, Эрнанеса за сравнительно разумные деньги. Уже который год надеешься на то что наконец- то твой любимый клуб откроет новую главу, начнет покупать готовых игроков, будет умно продавать, будет вести работу с болельщиками, будет строить новый стадион... А в итоге одни разговоры, обещания и работа в клубе таких людей как Несенюк... Шок одним словом.
Сховати
Да, Несенюк - и для меня человек-загадка! Но все таки надо верить, без веры нынче никак! Верю, что этим летом прийдут не Гарсии, а статусные состоявшиеся игроки за хорошие деньги и принесут пользу клубу!
Сховати
Я бы Гарсию так не опускал. Достойнейший молодой игрок, для своих 20 лет наиграл большое количество матчей, а для молодого это как раз и главное- Играть. И забивает прилично.
Сховати
Далеко не факт, что он будет так же забивать в Европе, в нашей укранской реалии, где футбол куда более скоростной и плотный, да и защитники у нас другого менталитета, не жесткого уругвайского, а украиснкого-подлого! И помастеровитее форварды в Европе не заигрывали!
Виан привет, спасибо за труд! Думаю об этом думают все, но написать собрался только ты. моя почта [email protected] можешь скинуть свои мысли и то что знаешь о реальном состоянии дел???
Сховати
Привет! Спасибо! Мой мейл [email protected] поэтому пиши. Всегда рад пообщаться в меру моих скромных сил и возможностей!
1.А хто, як не Ви, шановний ViAn`е, тогоріч так "розписав" Факундо нашого Бертольйо, що дійсно подумалось - новий Мессі? Це не окозамилювання було? 2. А скільки ти матчів переглянув за участю Сантьяго Гарсії, що впевнено стверджуєш "...всякие ...Гарсии... - не тот статус игроков, это форварды другой весовой категории"?
Сховати
А я от своих слов не отказываюсь! Бертольо - талантище, но у нас не сумели пока его вписать в игру команды! Почему? Это вопрос не ко мне! А игрок Факундо шикарнейший. Как и Нанни, колторого мы загубили. Парень сейчас по полной в Копа Либертад отжигает! Он один из лучших на сегодня форвардов Латинской Америки! А поедь Роберто не в Киев, а в Порту и кто знате что бы было... Гарсия - талантливый парень, но от таланта до статусного форварда много лет жизни! Игрок в 20 и в 25 - разные категории! Месси в 18-20 и Месси сейчас - игроки разного уровня, абсолютно рзного! В 18-20 - был мегаталант, в 22 - мегаигрок! А почему? Ему дали время и возможности рости!
Спасибо за труд) Главное что бы в конце трансферного окна нас не было затишья перед стаканом)) А был повод налить в него хорошего пивца и выпить за переход к нам классных игроков)
Сховати
Это да, за это дело всегда по Гиннесу Драфт я бахнул бы! Спасибо!
ViAn А як тобі Ібішевіч з Хоффенхайма і Демба Ба?
Сховати
Демба Ба - форвардище, талантище! Мне этот парень очень нравится! А Ибишевич, так себе как по мне ничего особенного в нем нет. Форвард средней руки!
Сховати
І як ти думаєш його реально до нас пригласити?
Сховати
Вполне реально, уверен, что он к нам переедет. Другое дело на каких условиях. Все таки в Британии зп у игроков средние очень высокие!
Сховати
Він здається назад з аренди в Німеччину вертається. Но як сказав Соколік про Ндойе що в руководства ДК не хвотить розуму звернути на нього увагу, я так думаю що і в цьому випадку тоже
Сховати
Возможно! Спорить не стану! Может и не хватает дальновидности и ума! А может все построенно на откатах и играх с агентами!
Сховати
Скорее всего одно от другого очень зависит, первое от второго. И выхода я не вижу честно говоря.
Или Врсалько возьмем опорным полузащитником))))))
Сховати
Врсалько взять можно, даже нужно, и лучше тогда его на ворота, думаю он тоже справится!
Очень похоже, что с Кардосо "пупок развязался", а потому опять впопыхах кого-то возьмут, и не будут знать что с ним делать. Судя по всем слухам, будет у нас один форвард, а полузащитников вообще не рассматриваем(ни опорника, ни плеймейкера). Опять Вуко под конец сдуется, а на раздаче Еременко будет матч через три играть. Ах да, есть Алиев, который не сильно спешит(или не может?) форму набрать, и хороший парень Милош, который 9 из 10 пасов своему защитнику отдает.
Сховати
Не ну ты уж слишком песимистичен))) Все не так уж плохо! Подпишут нормальных игроков, надо в это верить! Мой материал - призыв к тому, чтобы отмеряли перед подписанием и лучше никого не брать, чеим тащить мусор!
Сховати
Вот тут согласен. Надоели оптовые закупки всяких третьесортных Маклов, Алмейд, Маграо... по 2-4 миллиона. Лучше уже никого не брать, или украинского паренька перспективного. ШД Кривцова и Степаненко без усилий взял, а нас "там не стояло". Я не такой уж пессимист, просто смотрю на тенденции. ДК никогда не брало игрока дороже 8 миллионов. Последние годы цены на готовых футболистов(качественных) резко возросли, а ИМС, похоже, не может угнаться. Что касается молодых легионеров, то мы их ни искать, ни воспитывать не умеем. Потому мне слабо верится, что Суркис возьмет да и купит двух-трех игроков, суммарной стоимостью 30-40 миллионов. Не припомню, чтобы ДК хотя бы половину этой суммы тратило во время одного окна.
Сховати
Но мы тоже берем. Тот же Коваль, Савченко, Ермаченко... мы работаем в этом направлении! А оптом закупаться не будем ,но согласись, что и за 100 тысяч можно нарыть диамант, который потом за пару месяцев раскроется и засверкает! Главное - знать где рыть)))
Сховати
Не можно а нужно. Учитывая финансовые возможности ШД, ДД и ДК, переход селекции на новый уровень - единственный шанс Динамо остаться на плаву. Но, если у нас в клубе во всех направлениях работают такие самовлюбленные и задеревенелые кадры как Несенюк, то стоит надеяться на лучшее, но быть готовому к худшему.
Вот тут как раз мы больше на сороку похожи в борьбе за молодежь, которая на всё блестящее бросается и всё без понимания того, что надо брать. Пятов в Ворскле был одним из наименее пробиваемых вратарей чемпионата. Если не ошибаюсь, порядка 8 ударов в створ ворот надо было, чтобы ему забить. У Коваля этот показатель на уровне среднего вратаря УПЛ, но зато ему сделали отличную рекламу, на которую мы купились. Одного проспали, второго взяли за огромные деньги. И сейчас мало кто догадывается, что за СаШо никого и близко такого уровня нет. А значит снова выходи на рынок, причем вратарей-легионеров. Сейчас вот снова есть несколько талантливых ребят с отличными показателями ТТД в бедных клубах( не буду называть фамилии, кроты ведь обязательно этот блог прочтут). Я на 100% уверен, что мы их проспим и уже этим летом или зимой они будут в ШД/ДД/МХ а мы потом будем искать на их место разрушителей в Бразилии.
Сховати
Что касается Коваля, то я почему-то уверен, что в перспективе он сильнее Пятова. Ты оперируешь общей статистикой, но как раз в важных матчах Пятов частенько допускает детские ошибки. А что до Максима, то что-то в нем есть(помимо хорошей реакции), профессиональное отношение что-ли, умение настраиваться. Можешь это верой считать). СаШо, кстати, так по молодости лажал, что аж мурашки пробирают. Словения до сих пор вспоминается.
Сховати
http://football.ua/ownshirt/events/132858.html Очень интересный материал в подтверждение твоих слов!
Здоров Віан...Класний блог, як завжди на висоті=) дуже інтересно читати твої блоги=) А ти впевнений на всі 100% що Кардозо в нас не буде? Я наприклад ще вірю і надіюсь в цей трансфер, поки ще не купили нападника я буду вірити в трансфер Кардозо...))) Дякую=)
Сховати
Здравствуй! Я верю в трансфер сильного форварда калибра Кардосо, может и не он именно, но его уровня!
Сховати
А есть кандидатуры такого уровня как Кардосо? Мне кажется что именно такого уровня он один в списке.
Сховати
Такого уровня сложно найти и переубедить игрока, это нужны месяцы! Поэтому да, он среди форвардов один!
та хрен с ним с нападающим, можно и Гарсию взять, но купите нормальных полузащитников, что бы создавали!!!! больше всего разочаровывает то , что стратегии нету никакой.
Сховати
Ну, посмотрим, лето только началось еще 2,5 месяца на трансферы есть!
Сховати
Потом хоть Месси можно купить, он сборы не пройдет, не сыграется и будет белой вороной. А так как мы купим игрока не выше среднего, то перспективы сводятся к 0.
Сховати
Согласен, что игроки средненькие нам не товарищи, даже если сборы от звонка до звонка пройдут!