29 травня 2011 11:54
74

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Удивляет ненависть футболистов друг к другу"

Если честно, то я ожидал такой нервной концовки кубкового матча, имею в виду красные карточки. Перед игрой я опасался, как бы все не испортил судья, но это сделали сами футболисты. Хоть бери и запрещай «Динамо» с «Шахтером» встречаться в финале. Неинтересно смотреть, как они друг за другом бегаю, делают эти убийственные подкаты, от которых волосы седеют, хорошо хоть, что у меня их мало. За то, что «Динамо» не вышло на награждение и вовсе можно получить по шее от УЕФА.

Если говорить об игре, то «Шахтер» действовал как-то вяло, футболисты совсем не бежали. В общем, обыграли киевлян в пол ноги. У нас же вспоминается только момент, когда Шевченко выходил один на один, а офсайда там ведь не было. Ну и еще был удар Милевского в стойку. Остальное можно назвать только мучениями. А причина одна – у «Динамо» нет нападения. Одно дело цепляться, да и то Артем не всегда это делает. Ярмоленко выпал полностью. Ему будто сказали не атаковать. Нет нападающего, который мог бы сам что-то создать или зацепиться серьезно за момент. Вот убрать Гусева – и все. Про провалы я и говорить ничего не буду. Все это видели и никому это к тому же не интересно.

Но меня больше всего удивляет вот эта ненависть друг к другу. Я много раз играл с «Шахтером» и у меня все там друзья: Орбу, Матвеев, Зубов, Кривенцов, Попов… А тут какие-то понты. Даже не детские, а женские. Понятно, что исподтишка некоторые действуют. И от бразильцев это можно ожидать, и от Срны. Да и наши так поступают, но в меньшей степени, хотя хватает, конечно. Очень интересно было бы сейчас посмотреть на работу Коллины.

Мне бы было страшно играть в таких матчах. Бежишь и думаешь, ударят ли тебя просто так? Если бы я был президентом клуба, то освободил бы спортивную базу от половины футболистов. Было похоже на то, будто они сыграли матчей семь за пять дней. И это была восьмая игра… В мое время меня чуть ли не били за ошибки, таким матом обкладывали. Сейчас бы многие просто закончили б с футболом. Считаю, что тут есть и вина президентов. Сделать штраф за красную карточку и все будет в порядке.

В итоге о футболе и нечего вспомнить, только о том, как Милевский вокруг бегал, кто-то кого-то ловил. И опять же эти подкаты. За такие деньги у нас все еще детский футбол. А включить сейчас финал «Динамо» с «Карпатами». Было поинтереснее и подобрее. И если мне кто-то после этого скажет, что футбол ушел далеко вперед, я просто развернусь и уйду. Ушли вперед только зарплаты, а мы остались на месте. В связи с этим у меня есть идея. Каждому президенту нужно брать в штат помощника, который будет подсказывать по ситуации в клубе и команды. Нужно, чтобы это был жесткий и достойный человек. Как Лужного например.

Кто вообще придумал играть в Сумах? Это не самый лучший вариант для болельщиков. Ведь гораздо больше людей хотели попасть на матч. Взяли бы и провели финал в Днепропетровске. Думать надо о людях, а потом о футболистах. Они должны играть, где им скажут. Скоро дождемся, что они не будут выходить на поле из-за того, что оно мокрое. Динамовцы даже от интервью отказались, будто им запретили. В России уже в перерывах дают интервью и за отказ могут оштрафовать. Зато Милевский на меня обижается, будто это я виноват в том, что он за это год забил два гола. Хорошо хоть в этом сезоне Гусев и Шовковский здорово сыграли. А если бы их не было на поле? Справедливо будет отметить, что и Ярмоленко в концовке тоже себя неплохо проявил.

Больше тут и добавить нечего. Остается только надеяться на новый сезон.
 

Там Витя про санкции по отношению к Динамо от УЕФА говорил и забыл,что золото 2008 ПЛ им до сих пор не вручила.По этому целиком правильно они поступили.И нах нам эти Ахметовские подачки.
Мне не понравилось,сразу-же.Поле-огород,судья,Швецов,тоже подозрительный.Свистел-же,в первом тайме,куда-ни-попади.Лишь-бы в кадр попасть.Промолчу,о моменте,когда Шева один на один выходил.
Как по мне Леон придурок. Чем ему не понравились Сумы, там аншлаг был, и стадион немаленький. Во -вторых, ИГРОКИ ВЫШЛИ НА НАГРАЖДЕНИЕ, это просто не показали по телевизору, а потом начали ляпать. И самое глвное, что касается противостояния Динамо -Шахртёр, Шахтёр разработал свою стратегию и развивается в этом направлении, у Динамо нет стратегии никакой. Команда остановилась в развитии, и ещё держится на плаву ( для некоторых и второе место пока несбыточная мечта), НО если не предпринять меры то, начнётся регресс, посмотрите на наш дубль и на его место. А это по идее наше будущее!!!!!!
Ну,я тоже,так думаю.Ты,не бери близко к сердцу,мне твои комменты нравятся.Интересные.Просто, настроение хреновое,ничего не могу с собой сделать.
Сховати
Слушай музыку. В зависимости от настроения, та или иная музыка помогает расслабиться или собраться. А то ты в депрессии какой-то ;). ЗЫ. А пиво и коньяк вряд ли помогут, во всяком случае без хорошей компании. Алкоголь - депрессант, в принципе.
Сховати
В депрессии.Что-же сделать?Пожалуй,и правда,надо пойти и отдахнуть.Я же в отпуске,в конце-концов.
Кроме Леона никто больше правду в глаза не скажет. Что мы имеем в итоге на сегодняшний день: СаШо,Гусев,Юссуф,Михалик,Вукоевич - игроки среднего европейского класса. А все остальные? У "Шахты" ничего серьезного выиграть не можем с 2009 г а про европы уже молчу.Кто за это ответит?
Сховати
Леон аланского спеца хвалил аж захлёбывался, над Алиевым ржал по-лошадиному, когда тот переходил в РЖД. И это называется правда? Та нет, Беня, это называется немножечко по-другому.)
Сховати
Ты не психолог.А Алиев,с нового сезона заиграет,вот увидишь.
Сховати
Я неврипатолог. А Алиев заиграет. Несомненно.
Ну наконец-то,Виктора прорвало!Хотел написать что -то более существенное, но посиотрел на общую реакцию и...понял,что у настоящих болельщиков БОЛЬШОГО "D"-всё в порядке.Напмсано все правильно,..а то-пьяница,болтун,где он там играл,и т.п.Человек состоялся в футболе и до сих пор АКТИВНО в нём.Спасибо за правду,Виктор.
Знаешь,Odinochka,ты как всегда,практически прав,но хочется задать вопрос,а что делать?Только,без этого,надо растить своих игроков и т.д.Что делать,конкретно,сейчас,на следующий сезон?Я сегодня,много вопросов поставил,хотелось-бы получить,хоть какой-то адекватный ответ.
Сховати
А что собственно произошло? Всего лишь пол-года прошло после разрухи. Или ты забыл уже 15 очков разницы за полтора года? Перестань хмуриться.)
Сховати
Вы же врач-психолог.Вот,пожалуйста,ответьте на вопрос,что делать???К Чернышевскому,просьба не отсылать.
Сховати
- Скажите, а Вы про самоубийство сегодня не думали? - Нет, что Вы? - А Вы подумайте, подумайте..
Сховати
Сегодня нет.А так,в принципе,было,два шрама на руке имеются.Вопрос повторю,что дальше.
Сховати
Внимательно следите за ходом моей мысли. Меньше пива - меньше настроения, больше пива - больше настроения. Поэтому забейте, батенька, сегодня на работу и бегом за коньяком. И поверьте, утром Вам будет уже не до Динамо.)
Сховати
Мне ваша мысль понравилась,в той части,что касается коньяка,интересно,вы всем клиентам,такой совет даете.А за "Динамо"-зря.Это-святое.
Никакой,вы не врач-психолог,с вашими советами,дорога в ад.Ну,купил коньяка,выпил,дальше что?Радости никакой,завтра на работу,дальше что?
Фёдор, жжёт!!! :-) Подумайте :-)
Сховати
Где там Федор,хотелось бы от него,конкретный ответ.На конкретный вопрос получить,а то-так,когда спрашивают,все исчезают.
Ничего не делать*. Ждем нового сезона. Просто тут многие Леоненко осуждают. Я тоже считаю, что он частенько перегибает и бывает необъективен, но касательно этого интервью, придираться не стоит. Стараюсь всегда называть черное - черным, а белое - белым, вне зависимости от личных взглядов и пристрастий(правда не всегда получается :) ). * - только команду поддерживать. Делает пусть руководство, а мы понадеемся на лучшее. ЗЫ. Если ты конкретно мне задавал много вопросов, то извини, не видел. Обычно отвечаю.
Сховати
Да все верно,команду поддерживать,я же с 5 лет за "Динамо" болею.Это и к Федору относится,хмуриться надо перестать.Мне же, до завтра,одна смена осталась,дальше отпуск.А настроения,нет никакого,сижу пиво пью.
Сховати
Вот, у тебя целый день есть, чтобы создать отпускное настроение - важнейшая вещь в отдыхе :).
Сховати
Ну да,только,прогрессия такая,меньше пива-меньше настроения.А на работу,завтра,идти надо.
Ну в общем-то достаточно правильно всё сказал, как ни странно. Прав и в том что футболисты зажравшиеся(особенно молодняк умиляет), и в том что откровенно слабых игроков(как для ДК) пол команды, и в том что поведение отвратительное - проигрывать тоже надо уметь(без психов, истерик и не выхода на награждение), интервью всегда давать(после МС все соловьями пели, а как пролетят кому - все воды в рот набирают). Всё это звенья одной цепи. В клубе бардак, будто вообще не профессиональный футбольный клуб, а любители, играющие исключительно по настроению.
Пів року назад автор кричав, що в "Динамо" немає захисту.Всіх захисників, крім Михалика, потрібно з моста у воду кинути. Може, тепер нападників будемо кидати? Кого ж тоді залишити в команді?
Динамо-Шахтер более не футбольное противостояние. Грустно, но - факт.